В Крыму нашли живым трехлетнего мальчика, который потерялся в лесу, когда вместе с другими детьми искал подснежники
 
 
 
В Крыму нашли живым трехлетнего мальчика, который потерялся в лесу, когда вместе с другими детьми искал подснежники
ГУ МЧС России по Республике Крым

В Крыму нашли живым трехлетнего мальчика, который потерялся в лесу, когда вместе с другими детьми искал подснежники. Малыша обнаружили спящим на обочине горной дороги, он госпитализирован с предварительным диагнозом "общее переохлаждение", состояние его здоровья оценивается как стабильное.

Мальчик оказался в лесу 4 марта. Он и еще двое детей отправились за весенними цветами в сторону реки Беймурза, протекающей вдоль восточной окраины села Синекаменка Белогорского района. Спустя 30-40 минут трехлетний ребенок потерялся, двое других детей вернулись домой и рассказали о произошедшем родителям, сообщает РИА "Новости".

На поиски мальчика отправились сотрудники МЧС, МВД, национальной гвардии и добровольцы из числа местных жителей, всего около 340 человек. Также ребенка искали с воздуха с помощью беспилотника. Около 6 утра 5 марта мальчика нашли в 3 километрах от Синекаменки.

Каких-либо признаков, указывающих на то, что в отношении него совершено насилие, не обнаружено, сообщили журналистам следователи.