В Москве в первой половине дня в понедельник сильным ветром повалило шесть деревьев По данным штаба, в 11:25 на Мытной улице дерево упало на контактную линию 50-го троллейбусного маршрута
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве в первой половине дня в понедельник сильным ветром повалило шесть деревьев
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным штаба, в 11:25 на Мытной улице дерево упало на контактную линию 50-го троллейбусного маршрута
ТВС
 
 
 
В 13:25 на Флотской улице дерево рухнуло на козырек 9-этажного дома
ТВС
 
 
 
А в 15:20 на стройплощадке, расположенной по адресу Русаковская улица, 1/2, деревом придавило женщину
ТВС
 
 
 
В штабе отметили, что деревья также упали на Краснопрудной улице, улице Демьяна Бедного и в Дмитровском проезде
ТВС
 
 
 
Руководство штаба обратилось к москвичам с просьбой быть предельно осторожными и бдительными, поскольку вероятность усиления ветра до 17 метров в секунду сохранится до 20:00
ТВС
 
 
 
ГО и ЧС напоминает москвичам, что "опасно оставлять автомобили, а также находиться вблизи деревьев, столбов и рекламных щитов"
Архив NEWSru.com

В Москве в первой половине дня в понедельник сильным ветром повалило шесть деревьев, сообщили "Интерфаксу" в штабе по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям столицы.

По данным штаба, в 11:25 на Мытной улице дерево упало на контактную линию 50-го троллейбусного маршрута. Для того чтобы освободить проезжую часть, пришлось обесточить линию и распилить дерево. Сейчас движение троллейбуса восстановлено.

В 13:25 на Флотской улице дерево рухнуло на козырек 9-этажного дома.

А в 15:20 на стройплощадке, расположенной по адресу Русаковская улица, 1/2, деревом придавило женщину. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Главного управления ГО и ЧС Москвы, сильный порыв ветра сломал дерево, которое, падая, придавило женщину. На место происшествия прибыли сотрудники поисково-спасательного отряда и вызволили пострадавшую. С различными травмами она была госпитализирована в одну из городских больниц.

В штабе отметили, что деревья также упали на Краснопрудной улице, улице Демьяна Бедного и в Дмитровском проезде.

Руководство штаба обратилось к москвичам с просьбой быть предельно осторожными и бдительными, поскольку вероятность усиления ветра до 17 метров в секунду сохранится до 20:00.

Столичный штаб ГО и ЧС напоминает москвичам, что "опасно оставлять автомобили, а также находиться вблизи деревьев, столбов и рекламных щитов".