NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Тела мурманских журналистов, погибших под Читой, доставлены на родину Тела мурманских журналистов, погибших под Читой, доставлены на родину
Тела двух мурманских тележурналистов - Юлианы Находкиной и Константина Козаря, погибших в авиакатастрофе в Читинской области, в понедельник доставлены на родину. Похороны Юлии Находкиной и Константина Козаря состоятся 7 мая.
5 мая 2003 г., 22:14
Саратовскому вице-губернатору предъявили обвинение в избиении жителя области Саратовскому вице-губернатору предъявили обвинение в избиении жителя области
В соответствии со статьей 111, ч. 1, УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью") Юрию Моисееву, племяннику губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, грозит лишение свободы на срок от 2 до 8 лет.
5 мая 2003 г., 18:18
Три подростка погибли в результате взрыва топливной цистерны под Екатеринбургом Три подростка погибли в результате взрыва топливной цистерны под Екатеринбургом
Четвертый подросток с ожогами 50% тела был доставлен в больницу и накануне вертолетом переправлен в ожоговый центр в Екатеринбург. Дети нашли цистерну в зерноочистительном комплексе. Они решили изучить ее и попытались осветить с помощью зажигалки.
5 мая 2003 г., 18:14
Подозреваемые в похищении Кеннета Глака заявили, что признались во всем под пытками Подозреваемые в похищении Кеннета Глака заявили, что признались во всем под пытками
Обвиняемым чеченцам грозит до 25 лет тюрьмы. На первом судебном заседании в суде Ростова подозреваемые не признали свою вину и отказались от прежних показаний. Сам Кеннет Глак в суд не пришел. Он находится в Ираке.
5 мая 2003 г., 18:09
В Москве сильным ветром повалило шесть деревьев, пострадала женщина В Москве сильным ветром повалило шесть деревьев, пострадала женщина
В 15:20 на стройплощадке на Русаковской улице, 1/2, деревом придавило женщину. С многочисленными травмами она доставлена в одну из городских больниц. Власти обращаются к москвичам с просьбой быть предельно осторожными в связи с предполагаемым дальнейшим усилением ветра.
5 мая 2003 г., 17:05
В Москве бомжей проверяют на атипичную пневмонию В Москве бомжей проверяют на атипичную пневмонию
Больных с подозрением на атипичную пневмонию будут госпитализировать в 1-ю инфекционную больницу на Волоколамском шоссе и 2-ю инфекционную больницу на Соколиной Горе.
5 мая 2003 г., 16:58
В центре Хабаровска боевая машина пехоты раздавила такси В центре Хабаровска боевая машина пехоты раздавила такси
Когда колонна военной техники возвращалась с репетиции парада к Дню Победы, одна из БМП резко вырулила из колонны и врезалась в такси. К счастью, водитель за несколько мгновений до аварии вышел из машины. Пассажир отделался испугом.
5 мая 2003 г., 16:36
В России подтверждают факт задержания во Франции трех россиян, подозреваемых в отмывании денег В России подтверждают факт задержания во Франции трех россиян, подозреваемых в отмывании денег
По некоторым данным, среди арестованных - руководитель российской металлургической компании. Ему удалось незаконно вывезти из России 15 млн евро. Подозреваемые скупали недвижимость на Лазурном берегу Франции и в Париже.
5 мая 2003 г., 16:27
Пострадавший водитель российского посла в Ираке вернулся в Россию Пострадавший водитель российского посла в Ираке вернулся в Россию
Владимир Архипов, который 6 апреля находился в составе колонны российских дипломатов, подвергшейся обстрелу недалеко от Багдада, возвратился домой из Дамаска.
5 мая 2003 г., 15:43
Генпрокуратура не подтверждает, что генерала Гамова убил авторитет по кличке Якут Генпрокуратура не подтверждает, что генерала Гамова убил авторитет по кличке Якут
Об этом заявил зам. генерального прокурора РФ по Дальневосточному федеральному округу Константин Чайка. Вместе с тем он подчеркнул, что ни одна из версий убийства "не отбрасывается следствием".
5 мая 2003 г., 14:54
В отношении вице-губернатора Чукотки возбуждено уголовное дело В отношении вице-губернатора Чукотки возбуждено уголовное дело
Вячеслав Золотарев использовал в личных целях технику, в том числе и вертолеты, что нанесло ущерб бюджету Чукотского АО на сумму более 750 тысяч рублей.
5 мая 2003 г., 14:47
Пермские бортпроводники получили оружие для борьбы с атипичной пневмонией Пермские бортпроводники получили оружие для борьбы с атипичной пневмонией
Руководством медслужбы аэропорта 'Большого Савино' приобретены специальные медпрепараты для воздушных судов, а бортпроводникам и летному составу выданы дополнительные аптечки, а также маски и перчатки. Между тем, санитарной службе аэропорта борьба с SARS грозит менее всего - авиарейсы из Перми в Восточную Азию не совершаются.
5 мая 2003 г., 14:30
На военном полигоне в Саратовской области подорвались четверо детей На военном полигоне в Саратовской области подорвались четверо детей
По предварительным данным, взорвалась граната от станкового гранатомета АГС-17. 13-летний мальчик погиб - 10-летний и 12-летний получили осколочные ранения ног. Еще один ребенок был ранен в предплечье и в бедро.
5 мая 2003 г., 14:05
Во вторник в Москве состоится прощание с погибшими под Читой журналистами Во вторник в Москве состоится прощание с погибшими под Читой журналистами
6 мая в 12:00 в Центральном доме актера состоится прощание с погибшими корреспондентами "Еженедельного журнала": специальным корреспондентом Галиной Ковальской и фотокорреспондентом Русланом Ямаловым.
5 мая 2003 г., 14:03
Королевой Вселенной стала саратовская студентка Олеся Кузьмичева Королевой Вселенной стала саратовская студентка Олеся Кузьмичева
Она одержала победу в престижном международном конкурсе красоты в столице ЮАР Йоханнесбурге. На всероссийском конкурсе красоты она пробилась лишь в десятку.
5 мая 2003 г., 13:54
На первомайской демонстрации в Приморье жители признались в любви к Путину и Дарькину На первомайской демонстрации в Приморье жители признались в любви к Путину и Дарькину
На плакатах участников митинга красовались большие красные сердца, которые должны были выражать чувства митингующих по отношению к главе государства и приморскому лидеру. Люди старшего поколения несколько недоумевали: любовно-признательные лозунги были для них в диковинку.
5 мая 2003 г., 13:46
Памятник академику Сахарову открыт в Санкт-Петербурге Памятник академику Сахарову открыт в Санкт-Петербурге
Против установки скульптуры работы Левона Лазарева на Васильевском острове выступала вдова академика Елена Боннэр. Она заявляет, что у нее "есть авторское право", а ее "никто не спросил".
5 мая 2003 г., 13:36
В День Победы в Москве будет тепло и солнечно В День Победы в Москве будет тепло и солнечно
Циклон, пришедший в столичный регион с юга Балтики, сегодня сместится на восток страны, и погода в московском регионе начнет налаживаться. Уже завтра воздух в Москве прогреется до 15-17 тепла, по области - до 14-19.
5 мая 2003 г., 13:32
Расшифрован один из "черных ящиков" Ми-26, разбившегося в Читинской области Расшифрован один из "черных ящиков" Ми-26, разбившегося в Читинской области
Данные "черного ящика" позволят определить, могла ли катастрофа произойти из-за ошибки в пилотировании. Ми-26 разбился во время тушения лесного пожара. Как предполагают, трос выливного устройства зацепился за винт вертолета, и машина упала на землю. Погибли 12 человек, в том числе 4 журналиста.
5 мая 2003 г., 13:06
В Москве усилены меры по профилактике атипичной пневмонии В Москве усилены меры по профилактике атипичной пневмонии
Турфирмы обязаны ограничить поездки граждан в Китай, Гонконг, Тайвань и Сингапур. На московских рынках, где работают выходцы из Юго-Восточной Азии, будут организованы медосмотры. К приему больных с подозрением на атипичную пневмонию готовы 2 инфекционные клиники.
5 мая 2003 г., 12:48
В Перми во время первомайской демонстрации скончался лидер профсоюза В Перми во время первомайской демонстрации скончался лидер профсоюза
У Владимира Жука начался сердечный приступ в момент построения колонн. Попытки медиков вернуть его к жизни оказались безуспешными. Владимиру Жуку было 68 лет, он возглавлял пермский обком профсоюзов связи.
5 мая 2003 г., 12:43
В понедельник в центре Москвы ограничат движение транспорта В понедельник в центре Москвы ограничат движение транспорта
Движение будет ограничено с 17:30 в связи с проведением международных соревнований "Пять колец Москвы". ГУВД столицы также предупреждает, что в ночь на 9 мая будет перекрыто движение по Шереметьевской улице в направлении центра.
5 мая 2003 г., 12:03
Над Парамуширом пронесся разрушительный циклон Над Парамуширом пронесся разрушительный циклон
В результате первомайского урагана в Северо-Курильске повреждено 70 жилых домов, а также объекты муниципальной собственности. Затонуло одно маломерное судно. Кроме того, серьезные повреждения получили средняя школа, районный дом культуры, общежитие, почта, типография и другие здания.
5 мая 2003 г., 11:43
В Грозном 9 мая пройдет военный парад В Грозном 9 мая пройдет военный парад
В параде будут участвовать военнослужащие 42-й гвардейской мотострелковой дивизии Минобороны, 46-й отдельной бригады внутренних войск МВД РФ, а также сотрудники чеченской милиции. Они уже тренируются и 9 мая колонной пройдут по Грозному.
5 мая 2003 г., 11:41
В центре Саратова обрушился жилой дом В центре Саратова обрушился жилой дом
В двухэтажном кирпичном доме проживало 23 человека. В ночь на понедельник часть стены здания обрушилась, подмяв под себя одноэтажный деревянный дом, в котором находилось 8 человек. По счастливой случайности никто из жильцов обоих домов не пострадал.
5 мая 2003 г., 11:23
Окончание отопительного сезона в Москве откладывается Окончание отопительного сезона в Москве откладывается
Отключать тепло начали в майские праздники. До похолодания успели прекратить теплоснабжение примерно половины жилых домов в столице и промышленных предприятий. Однако из-за понижения температуры отключение было приостановлено.
5 мая 2003 г., 11:10
В Свердловской области при взрыве топливной 
цистерны 3 подростка погибли, 2 ранены В Свердловской области при взрыве топливной цистерны 3 подростка погибли, 2 ранены
Один из пострадавших находится в реанимации с ожогами 1-й степени, с повреждением до 50% поверхности тела; второй после оказания медицинской помощи отпущен домой. По предварительным данным, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с огнем.
5 мая 2003 г., 10:00
В Москву доставлены тела журналистов, погибших в катастрофе вертолета Ми-26 В Москву доставлены тела журналистов, погибших в катастрофе вертолета Ми-26
В катастрофе Ми-26 погибли сотрудники "Еженедельного журнала" Галина Ковальская и Руслан Ямалов, а также Юлиана Находкина и Константин Козарь из съемочной группы программы "Мир на грани" телеканала "Россия". В Читинской области они собирали материалы о борьбе с лесными пожарами.
5 мая 2003 г., 09:40
В Благовещенске с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован 25-летний житель В Благовещенске с подозрением на атипичную пневмонию госпитализирован 25-летний житель
В реанимационное отделение инфекционной больницы Благовещенска помещен 25-летний мужчина, у которого присутствуют все признаки атипичной пневмонии. Позднее в эту же больницу "под наблюдение" были помещены еще три человека.
5 мая 2003 г., 07:48
14 солдат сбежали из воинской части во Владикавказе из-за избиений 14 солдат сбежали из воинской части во Владикавказе из-за избиений
В ходе проведенной проверки подтвердились показания солдат-беглецов о том, что их избивали двое сержантов. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "превышение должностных полномочий".
5 мая 2003 г., 07:40
Плохая погода в Москве продержится еще день Плохая погода в Москве продержится еще день
По прогнозам синоптиков, сегодня циклон сместится на восток страны, и погода в столице начнет налаживаться. Во вторник, 6 мая, уже до 16 градусов тепла и без осадков.
5 мая 2003 г., 07:19