NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Левый поворот" провел в Москве митинг в поддержку арестованных нацболов "Левый поворот" провел в Москве митинг в поддержку арестованных нацболов
Пикетчики выразили протест против того, что уже без малого год, молодые девушки и парни сидят за решеткой за административной правонарушение. Митингующие вынесли свой символический приговор всем кто, по их мнению, виновен в том, что нацболы сидят в следственном изоляторе.
5 ноября 2005 г., 18:39
"Родина", "Яблоко" и КПРФ опасаются фальсификаций на выборах в Мосгордуму "Родина", "Яблоко" и КПРФ опасаются фальсификаций на выборах в Мосгордуму
"Мы судиться с партией власти не будем. Не судами их надо пугать - только выходом людей. Если у нас будет достаточно фактов, что выборы будут украдены у москвичей, партий "Родина" выведет десятки тысяч людей на улицы", - сказал Дмитрий Рогозин.
5 ноября 2005 г., 17:36
В Магадане 19 человек погибли, выпив суррогатный алкоголь В Магадане 19 человек погибли, выпив суррогатный алкоголь
Сотрудниками следственно-оперативной группы УВД за изготовление и реализацию спиртосодержащей жидкости кустарного производства задержаны четыре местные жительницы, у которых в ходе обыска обнаружено и изъято 1200 литров самогона.
5 ноября 2005 г., 15:25
Владимир Путин в субботу подписал три закона Владимир Путин в субботу подписал три закона
Путин подписал изменения в закон о пенсионном страховании, также изменил закон о бюджете-2005 и подписал закон "О ратификации Объединенной конвенции о безопасности обращения с отработавшим топливом и о безопасности обращения с радиоактивными отходами".
5 ноября 2005 г., 13:59
Беслану нужен центр психологической помощи, заявил Леонид Рошаль Беслану нужен центр психологической помощи, заявил Леонид Рошаль
"Проблема состоит скорее не в физической, а психологической реабилитации детей, и все методы, способствующие достижению этой цели, очень важны", - заявил Рошаль. "В Беслане нужно строить огромный центр психологической помощи, и в Беслане необходимо работать десятилетиями", - сказал он.
5 ноября 2005 г., 13:42
Александр Дзасохов будет добиваться экстрадиции Виталия Калоева в Россию Александр Дзасохов будет добиваться экстрадиции Виталия Калоева в Россию
Внимание к судьбе Калоева "со стороны нашего народа совершенно очевидно", и естественно, отметил бывший президент Северной Осетии, "на это и надо делать сейчас акцент". Калоев был признан судом Цюриха виновным в умышленном убийстве авиадиспетчера компании SkyGuide и приговорен к восьми годам тюрьмы.
5 ноября 2005 г., 12:53
В Нальчике пропал известный оппозиционер Руслан Нахушев В Нальчике пропал известный оппозиционер Руслан Нахушев
Глава института исламских исследований последний раз выходил на связь, перед тем как пойти на допрос в ФСБ. На работу он не пришел и на звонки по мобильному телефону не отвечает. По неподтвержденным данным, интерес спецслужб к Руслану Нахушеву связан с деятельностью его заместителей в институте исламских исследований.
5 ноября 2005 г., 11:43
В больницах Волгограда остаются 135 отравившихся лицеистов В больницах Волгограда остаются 135 отравившихся лицеистов
5 ноября из больницы выписано еще двое детей и двое взрослых, у которых при обследовании не выявлены возбудители кишечной инфекции, сообщили в территориальном центре медицины катастроф. В целом за время инфекционной вспышки были госпитализированы 140 человек.
5 ноября 2005 г., 10:50
Новый владелец "Независимой газеты" хочет сделать ее таблоидом по форме, но не по содержанию Новый владелец "Независимой газеты" хочет сделать ее таблоидом по форме, но не по содержанию
"Как я говорил изначально - это будет качественная пресса. Я хочу, чтобы "Независимая" эволюционировала в сторону Washington Post", - подчеркнул Константин Ремчуков. В связи с этим он сообщил, что специально побывал в Вашингтоне, где встретился с руководством Washington Post.
5 ноября 2005 г., 10:45
"Наши" в День народного единства совершили 15 тысяч "добрых дел" "Наши" в День народного единства совершили 15 тысяч "добрых дел"
"В День народного единства активисты движения убрали 855 дворов, скверов и парков; отремонтировали 972 подъезда, покрасили 1213 заборов и скамеек, накормили 689 бездомных животных, подарили 984 цветка и даже накормили горячим обедом сотрудника ГИБДД", - сообщил пресс-секретарь движения.
5 ноября 2005 г., 10:20
Большинство россиян считает, что коррупция в стране непобедима Большинство россиян считает, что коррупция в стране непобедима
Наиболее коррумпированными институтами россияне считают власть на местах (на нее указали 40,9% опрошенных) и правоохранительные органы (33,8%). Кроме того, среди пораженных коррупцией институтов были названы судебная система (22%), крупный бизнес (18,5%), федеральное правительство (17,2%), медицина и образование (17,7%), военкоматы (14,8%).
5 ноября 2005 г., 09:47
Вспышка пневмонии на востоке Красноярского края  - более 60 госпитализированных Вспышка пневмонии на востоке Красноярского края - более 60 госпитализированных
За медицинской помощью в основном обращаются одноклассники, одногруппники и родственники ранее заболевших, среди которых уже есть немало взрослых. Хотя принятые меры позволили заметно снизить распространение болезни, для выяснения причин появления загадочной пневмонии врачи Бородино попросили помощи у коллег в Красноярске.
5 ноября 2005 г., 09:37
Левые организации протестовали против националистов Левые организации протестовали против националистов
Акции радикальных националистов столкнулись с противодействием их идейных противников. Профессиональных патриотов закидали петардами и презервативами. Есть задержанные в Москве и в Петербурге.
4 ноября 2005 г., 17:29
В районе Курил задержаны японские браконьеры В районе Курил задержаны японские браконьеры
У берегов южнокурильского острова Кунашир российские власти задержали японское судно, ведшее лов морепродуктов, не разрешенных для промысла, сообщили в пятницу в МИД РФ.
4 ноября 2005 г., 15:03
Лужков открыл две новые развязки и пообещал бессветофорное движение на третьем кольце Лужков открыл две новые развязки и пообещал бессветофорное движение на третьем кольце
Мэр Москвы в пятницу открыл бессветофорное движение на московском третьем транспортном кольце. Он сделал это в рамках церемонии открытия тоннеля на пересечении Сущевского вала и Шереметьевской улицы и развязки на пересечении Беговой улицы и Ленинградского проспекта.
4 ноября 2005 г., 13:52