NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне завершились выборы президента - в них приняли участие более 80% избирателей В Чечне завершились выборы президента - в них приняли участие более 80% избирателей
В 20:00 по московскому времени в Чечне закрылись все 426 избирательных участка. Предварительные результаты станут известны уже ночью, а официально итоги голосования будут подведены в среду. Закон отводит на эту процедуру пять дней.
5 октября 2003 г., 20:24
По данным exit-polls, губернатором Санкт-Петербурга стала Валентина Матвиенко По данным exit-polls, губернатором Санкт-Петербурга стала Валентина Матвиенко
По результатам exit-polls, на губернаторских выборах в Санкт-Петербурге победила Валентина Матвиенко - за нее проголосовали 65,65 процентов горожан. За Анну Маркову проголосовало 21,55 процент опрошенных, 12,8 процентов проголосовали против всех кандидатов.
5 октября 2003 г., 20:21
Педагоги отмечают профессиональный праздник - День учителя Педагоги отмечают профессиональный праздник - День учителя
В России насчитывается около 1,5 млн педагогов, причем 85% из них - женщины. По данным Минобразования, страна в целом обеспечена школьными преподавателями, однако не хватает учителей иностранных языков, информатики и физкультуры, и только 6% выпускников педвузов связывают свою жизнь со школой.
5 октября 2003 г., 19:53
Москва обеспокоена ударом Израиля по Сирии Москва обеспокоена ударом Израиля по Сирии
"Вполне очевидно, что подобного рода акции ведут к расширению географических рамок конфронтации, чреваты вовлечением в нее других стран и могут привести к еще более драматическим последствиям как для и без того до предела накаленной обстановки в регионе, так и международной безопасности в целом", - подчеркнул Яковенко.
5 октября 2003 г., 18:34
"Первый канал" окажет помощь семьям погибших в аварии сотрудников программы "Время" "Первый канал" окажет помощь семьям погибших в аварии сотрудников программы "Время"
Как сообщил генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст, этот вопрос обсуждался утром с дирекцией информационных программ. Однако размер материальной помощи Эрнст не уточнил, поскольку он пока не определен.
5 октября 2003 г., 18:06
Половина российских детей не дружит с книгой, показали данные опроса Половина российских детей не дружит с книгой, показали данные опроса
Около 50 процентов детей нашей страны не дружат с книгой, а треть любят больше слушать, чем читать самим. Таковы данные опроса, проведенного Федерацией Интернет Образования (ФИО).
5 октября 2003 г., 17:36
В Дагестане автобус врезался в свадебный кортеж. Погибли семь человек В Дагестане автобус врезался в свадебный кортеж. Погибли семь человек
В Дагестане в результате столкновении рейсового автобуса с легковым автомобилем "Волга" из свадебного кортежа погибли семь человек, в том числе два маленьких ребенка. Пассажиры автобуса получили легкие травмы.
5 октября 2003 г., 16:39
В Свердловской области более 500 горняков пятый день не покидают шахты, требуя увеличения зарплаты В Свердловской области более 500 горняков пятый день не покидают шахты, требуя увеличения зарплаты
1 октября 548 работников ОАО "Севуралбокситруда" отказались подняться на поверхность, выдвинув требование об увеличении заработной платы до 1000 долларов США и одновременном снижении норм выработки. Работа главной сырьевой базой российской алюминиевой промышленности парализована.
5 октября 2003 г., 16:20
В Петербурге "маршрутка" врезалась в столб: погибла девушка, еще 8 человек ранены В Петербурге "маршрутка" врезалась в столб: погибла девушка, еще 8 человек ранены
Авария произошла на пересечении проспекта Просвещения и улицы Ушинского. По предварительным данным, автомобиль ВАЗ-2104 "подрезал" микроавтобус 205-го маршрута, вследствие чего он врезался в столб. Водитель "Жигулей" скрылся с места происшествия.
5 октября 2003 г., 15:42
Выборы президента Чечни состоялись Выборы президента Чечни состоялись
По данным на 17:00, в выборах президента Чеченской республики приняли участие 67,8% избирателей. Выборы считаются состоявшимися после преодоления 30% барьера явки избирателей.
5 октября 2003 г., 14:39
В воинской части под Самарой разводящий караула случайно убил дневального и застрелился В воинской части под Самарой разводящий караула случайно убил дневального и застрелился
Инцидент произошел в населенном пункте Рощинский, в 20 км восточнее Самары. При прохождении КПП сержант заметил, что рядовой заснул. Решив его "напугать", сержант непроизвольно выстрелил из автомата, смертельно ранив рядового. Осознав содеянное, сержант покончил с собой.
5 октября 2003 г., 11:40
В Санкт-Петербурге проходит второй тур выборов губернатора В Санкт-Петербурге проходит второй тур выборов губернатора
В бюллетене для голосования - три строчки: "Анна Маркова", "Валентина Матвиенко" и "против всех". Для победы достаточно простого большинства голосов. Если же "против всех" проголосует наибольшее количество электората, будут назначены новые выборы.
5 октября 2003 г., 11:20
В Чечне проходят выборы президента республики В Чечне проходят выборы президента республики
В 08:00 по московскому времени открылись все 426 избирательных участков. На этот пост претендуют 7 кандидатов. Выборы будут считаться состоявшимися если в них примет участие не менее 30% избирателей. Избранным будет считаться кандидат, который получит более половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
5 октября 2003 г., 10:39
В ДТП в Тюменской области погибли журналисты Первого канала В ДТП в Тюменской области погибли журналисты Первого канала
На 165-м километре шоссе Тюмень-Ханты-Мансийск автомашина, на которой из Нижневартовска возвращались журналисты, столкнулась с "Камазом". Погибли Наталья Астафьева, Сергей Исаков и Юрий Селянов.
4 октября 2003 г., 20:44
в Москве в митингах, посвященных событиям 1993 года, участвовали 3 тысячи человек в Москве в митингах, посвященных событиям 1993 года, участвовали 3 тысячи человек
Основные мероприятия развернулись возле Дома правительства РФ, на Калужской и Театральной площадях. Здесь состоялась траурная панихида по погибшим, митинг представителей левых и правозащитных организаций.
4 октября 2003 г., 20:36