Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев, оказавшийся в центре предвыборного скандала в Южной Осетии, может лишиться своей должности Тедеев подозревается в организации массовых беспорядков, хулиганстве и попытке захвата правительственного здания в столице Южной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев, оказавшийся в центре предвыборного скандала в Южной Осетии, может лишиться своей должности
ИА "Рес"
 
 
 
Тедеев подозревается в организации массовых беспорядков, хулиганстве и попытке захвата правительственного здания в столице Южной Осетии
ИА "Рес"
 
 
 
Поводом к этому послужил факт отказа регистрации глава сборной России по борьбе в качества кандидата в президенты республики
ИА "Рес"

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев, оказавшийся в центре предвыборного скандала в Южной Осетии, может лишиться своей должности. Об этом сообщает Life News со ссылкой на источник в администрации президента России. По его словам, в ближайшее время его, скорее всего, снимут с поста тренера.

Тедеев подозревается в организации массовых беспорядков, хулиганстве и попытке захвата правительственного здания в столице Южной Осетии. Поводом к этому послужил факт отказа регистрации главы сборной России по борьбе в качества кандидата в президенты республики.

Сам Тедеев сообщил, что его пока еще не уведомляли об отстранении от должности главы сборной. "Мы единственная сборная, которая за 11 лет ни разу не проиграла. И я не понимаю, почему меня должны отстранить. Если это из-за конфликта, то я конфликтую у себя на родине, а не в России. Я считаю, что оснований нет", - подчеркнул тренер.

В настоящее время Джамболат Тедеев находится в своем доме со своими сторонниками, которые препятствуют его задержанию югоосетинскими правоохранительными органами.

"Позавчера мой дом был полностью окружен людьми в масках и с автоматами. Нам перекрыли подачу воды и продовольствия. Сейчас осада снята, но все же силовики стоят рядом с домом и контролируют все", - рассказывает Тедеев.

Президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил, что в федерации вопрос по отставке главного тренера сборной России по вольной борьбе пока не рассматривался.

"Джамболат Ильич один из самых успешных, преданных и ответственных людей. Что касается его возможного отстранения на правительственном уровне, то тогда будем думать. В случае такого развития событий будут вестись переговоры с федерацией, министерством, олимпийским комитетом – это очень серьезный вопрос, на решение которого может уйти не один день", - считает Мамиашвили.