На борту сбитого в Чечне вертолета МИ-26 находилось не 147, а 152 человека Недавно было установлено, что в вертолет сели пять человек, которые не были внесены в полетные документы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На борту сбитого в Чечне вертолета МИ-26 находилось не 147, а 152 человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
Недавно было установлено, что в вертолет сели пять человек, которые не были внесены в полетные документы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Официальные представители Минобороны РФ также пока не комментируют информацию о возросшем количестве жертв в результате катастрофы Ми-26
Архив NTVRU.com
 
 
 
На сегодняшний день опознано 109 погибших
Архив NTVRU.com
 
 
 
В живых после катастрофы осталось 28 человек
Архив NTVRU.com

На борту разбившегося вертолета Ми-26 находилось не 147, а 152 пассажира и члена экипажа, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в следственной группе. "По уточненным данным, на борту Ми-26 находилось 152 человека, в том числе пять членов экипажа", - рассказал источник в четверг. По словам источника, "недавно было установлено, что в вертолет сели пять человек, которые не были внесены в полетные документы".

В 124-й судебно-медицинской лаборатории Министерства обороны РФ, проводящей опознание погибших, пока не комментируют данную информацию. "На сегодняшний день опознано 109 погибших. На основании доставленных в лабораторию с места катастрофы вертолета человеческих останков пока трудно назвать окончательную цифру погибших", - сказал начальник лаборатории полковник медслужбы Владимир Щербаков.

Официальные представители Минобороны РФ также пока не комментируют информацию о возросшем количестве жертв в результате катастрофы Ми-26.

Генпрокуратура РФ возбудила уголовное дело в отношении лиц, ответственных за безопасность людей в вертолете Ми-26, сбитом под Ханкалой

Генеральной прокуратурой Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении лиц, которые были ответственны за безопасность людей при их перевозке вертолетом Ми-26, сбитым 19 августа под Ханкалой в Чечне. Об этом завил сегодня заместитель Генерального прокурора России по Южному федеральному округу Сергей Фридинский. Число лиц, против которых возбуждено уголовное дело, он не назвал, передает ИТАР-ТАСС.

Замгенпрокурора РФ сообщил, что материалы, касающиеся виновных в гибели пассажиров вертолета, выделены в отдельное производство из уголовного дела по факту террористического акта. По словам замгенпрокурора РФ, в отношении расследования катастрофы Ми-26, произошедшей 19 августа под Ханкалой, будут расследоваться два уголовных дела. Представление об этом сейчас направлено в Генпрокуратуру. Таким образом, действия должностных лиц, которые должны были заниматься обеспечением безопасности полетов, будут проверены, сообщил Сергей Фридинский.

Военно-транспортный вертолет Ми-26 потерпел катастрофу 19 августа недалеко от базы Ханкала в Чечне. В живых после катастрофы осталось 28 человек. Следствие установило, что причиной катастрофы вертолета Ми-26 в Чечне 19 августа является тщательно спланированный теракт. Как заявил 30 августа министр обороны России Сергей Иванов, вертолет был сбит чеченскими боевиками из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла".

ВСК выплатила более 11 млн. рублей членам семей военнослужащих, погибших в катастрофе Ми-26

Военно-страховая компания (ВСК) продолжает производить страховые выплаты раненым военнослужащим и родственникам военнослужащих, погибших в катастрофе вертолета Ми-26 под Ханкалой, передает "Интерфакс". В сообщении компании говорится, что по состоянию на 4 сентября ВСК произвела страховые выплаты на сумму более 11 млн. рублей.

ВСК направила телеграммы в адрес военных комиссаров республик, краев и областей с просьбой оперативно оформлять все необходимые для выплат документы. 2 сентября генеральный директор ВСК Сергей Цикалюк во время встречи с командующим войсками Северо-Кавказского военного округа Геннадием Трошевым проинформировал его о ходе выплат. Аналогичная информация направлена на имя министра обороны РФ Сергея Иванова.

По словам генерального директора ВСК, в работе активно задействована региональная сеть компании. Сотрудники Ростовского, Челябинского, Московского филиалов компании помогают родственникам и близким пострадавших в авиакатастрофе в оформлении выплат.

Помимо родственников погибших военнослужащих, первые выплаты получили раненные военнослужащие Министерства обороны РФ и Федеральной службы железнодорожных войск, находящиеся на излечении в Главном военном клиническом госпитале имени Н. Бурденко. Также начались первые выплаты страхового обеспечения и единовременного пособия семьям погибших в авиакатастрофе военнослужащих Федерального агентства правительственной связи и информации.

Всего выплаты ВСК, связанные с катастрофой вертолета Ми-26 под Ханкалой, составят около 40 млн. рублей с учетом выплат родственникам погибших военнослужащих Минобороны РФ и других ведомств.