Очевидцы нападения на министра культуры КБР Заура Тутова опознали главного подозреваемого
 
 
 
Очевидцы нападения на министра культуры КБР Заура Тутова опознали главного подозреваемого
НТВ

Очевидцы нападения на министра культуры Кабардино-Балкарии Заура Тутова опознали главного подозреваемого.

"Сегодня девочки из ансамбля, который посещала дочь министра, а также другие очевидцы происшествия опознали мужчину, который ударил моего подзащитного бутылкой", - сообщил в среду РИА "Новости" адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы потерпевшего.

Ранее сообщалось, что в ночь на среду в Москве были задержаны еще трое подозреваемых в нападении на Тутова, в том числе тот, кто непосредственно бил министра. "Трое молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет задержаны по подозрению в избиении моего подзащитного, однако в интересах следствия я пока не могут дать более подробную информацию", - сообщил ранее адвокат Коблев.

Ранее были задержаны 5 подозреваемых, из которых трое впоследствии были отпущены, хотя и были опознаны свидетелями.

Министр культуры КБР, певец, народный артист России Заур Тутов был избит в субботу вечером в Москве, у Дома культуры "Соколиная гора" на проспекте Буденного. По словам министра, участники нападения на него выкрикивали националистические лозунги.

В воскресенье Тутова прооперировали в отделении черепно-лицевой хирургии в Первой градской больнице, где он остается до настоящего времени.

Прокуратура первоначально возбудила уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ (причинение вреда здоровью средней тяжести). Однако в понедельник Генпрокуратура потребовала переквалифицировать действия преступников на пункт "е" части 2 статьи 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести по мотивам национальной ненависти).