В Москве в микрорайоне Южное Бутово совершена очередная попытка суицида подростка
 
 
 
В Москве в микрорайоне Южное Бутово совершена очередная попытка суицида подростка
Вести

В Москве в микрорайоне Южное Бутово совершена очередная попытка суицида подростка, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Около 9 часов вечера по адресу ул Бартеньевская, 57 из окна пятого этажа выбросилась 16-летняя девушка. Подросток получил тяжелые травмы, но выжил. Она в срочном порядке была доставлена в институт имени Склифосовского, врачи ведут борьбу за ее жизнь.

По словам источника, причиной самоубийства стало тяжелое врожденное заболевание, связанное с поражением центральной нервной системы и двигательных функций организма.

Life News уточняет, что речь идет о болезни Вильсона-Коновалова. В последнее время девушка очень просилась на улицу, но из-за тяжелого состояния родители не позволяли ей выходить из дома. Не так давно девушка, по словам мамы, уже пыталась спуститься на улицу, связав между собой несколько простыней, но тогда ее удалось остановить.

Это уже вторая попытка подросткового суицида в этом микрорайоне за сутки, предыдущая закончилась летально. Накануне 13-летняя школьница после ссоры с молодым человеком поднялась на лестничную клетку 11-го этажа дома 64 по улице Адмирала Лазарева, открыла окно и прыгнула вниз.