NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Тяжелобольная девушка выбросилась из окна в Южном Бутово, но осталась жива Тяжелобольная девушка выбросилась из окна в Южном Бутово, но осталась жива
16-летняя девушка упала с высоты 5 этажа (примерно 12 матров) и получила тяжелые травмы. Скорее всего, на этот шаг ее толкнуло тяжелое врожденное заболевание, связанное с поражением центральной нервной системы и двигательных функций организма.
5 апреля 2012 г., 23:06
Крупный пожар на битумном заводе произошел в Котельниках: разлилось и вспыхнуло топливо Крупный пожар на битумном заводе произошел в Котельниках: разлилось и вспыхнуло топливо
К моменту прибытия первых пожарных на месте ЧП - микрорайоне Силикат - горят пять автомобилей, среди которых один топливозаправщик, четыре грузовика и четыре бытовки. Площадь разлившегося топлива: 600 квадратных метров.
5 апреля 2012 г., 22:38
Житель Самары разбился насмерть, решив скатиться по перилам в торговом центре Житель Самары разбился насмерть, решив скатиться по перилам в торговом центре
По данным следствия, компания молодых людей развлекалась на четвертом этаже ТРК, играя в бильярд. А затем 22-летний парень решил проехаться на перилах, но потерял равновесие и упал с четвертого на первый этаж и тут же скончался.
5 апреля 2012 г., 22:02
Тверской суд Москвы не стал сажать под домашний арест начальника ФГУП "Охрана" Комиссарова Тверской суд Москвы не стал сажать под домашний арест начальника ФГУП "Охрана" Комиссарова
Судья Криворучко не стал требовать даже залога, который предлагала защита Андрея Комиссарова. Он мотивировал свое решение тем, что доводы следствия - "необоснованные и надуманные". Также суд учел тот факт, что Комиссаров самостоятельно приходит в суд.
5 апреля 2012 г., 21:53
Глава МВД Татарстана ожидаемо уволился после "пыточного скандала" Глава МВД Татарстана ожидаемо уволился после "пыточного скандала"
Асгат Сафаров подтвердил, что подал рапорт об отставке, и объяснил, почему не сделал это раньше - как только в республике вскрылись ужасающие факты жестокости и нарушений закона его подчиненными. Прокуроры тем временем продолжают принимать жалобы от жителей республики, подвергшихся полицейскому насилию.
5 апреля 2012 г., 21:14
Полонский оценил ущерб от пожара в башне "Федерации" и назвал сроки возобновления стройки Полонский оценил ущерб от пожара в башне "Федерации" и назвал сроки возобновления стройки
Здание само по себе не пострадало, но оценка несущих конструкций погоревшей высотки в "Москва-Сити" и восстановительные работы потребуют примерно полтора месяца, поведал глава компании-девелопера объекта. За страховку он не волнуется.
5 апреля 2012 г., 19:52
Власти снова взялись за ассоциацию "Голос": в этот раз "кошмарят" налоговики 
Власти снова взялись за ассоциацию "Голос": в этот раз "кошмарят" налоговики
По словам директора организации Лилии Шибановой, налоговики внепланово проверяют бухгалтерию ассоциации. Между тем в ФНС утверждают, что мероприятия, проводимые в отношения "Голоса" носят штатный характер, а сама организация проверяется впервые с начала ее работы в 2006 году.
5 апреля 2012 г., 19:13
Техники и пилоты "ЮТэйр": в катастрофе виноваты жадность компании и "мальчики с джойстиками" Техники и пилоты "ЮТэйр": в катастрофе виноваты жадность компании и "мальчики с джойстиками"
СКР объявил приоритетной версией крушения ATR-72 под Тюменью его необработку антиобледенительной жидкостью. Техники и пилоты винят друг друга, а также руководство компании "ЮТэйр", которой принадлежал разбившийся лайнер.
5 апреля 2012 г., 18:46
Медведев готов ввести в России единый день голосования в сентябре и праймериз для кандидатов в губернаторы Медведев готов ввести в России единый день голосования в сентябре и праймериз для кандидатов в губернаторы
Введение единого дня голосования в сентябре позволит новым главам регионов принимать участие в формировании бюджета, а не работать весь год по плану, составленному их предшественником. Предложение понравилось и Центризбиркому. По другой идее, лиц, желающих баллотироваться в губернаторы, обяжут пройти предварительный "отсев". Кое-кто сможет на этом нажиться.
5 апреля 2012 г., 18:28
Владелец здания московского рынка, где сгорели 17 человек,  арестован. Вину он не признает Владелец здания московского рынка, где сгорели 17 человек, арестован. Вину он не признает
Владимир Лыков заявил суду, что не собирается скрываться и принес свои соболезнования родственникам погибших, но всю вину возложил на арендатора помещения. По его словам, сам он не знал, что в помещении кто-то проживает. Пожар произошел 3 апреля, все погибшие являются приезжими из стран СНГ.
5 апреля 2012 г., 18:09
В Ингушетии подорвана полицейская машина, ранены четверо В Ингушетии подорвана полицейская машина, ранены четверо
Инцидент произошел в Малгобеке. Следствие оценило мощность взрывного устройства в 20 кг в тротиловом эквиваленте. Один из полицейских тяжело ранен, он в реанимации. Угрозы жизни остальных нет.
5 апреля 2012 г., 17:51
Пункт для грузов НАТО под Ульяновском взбудоражил националистов. В Москве жгли файеры у МИДа - "логова предателей" Пункт для грузов НАТО под Ульяновском взбудоражил националистов. В Москве жгли файеры у МИДа - "логова предателей"
Активисты "Другой России" устроили получасовую акцию против создания в стране "базы НАТО", заодно припомнив власти во главе с Путиным другие факты "торговли Родиной". Татарские националисты, напротив, рады "натовским друзьям". А власти успокаивают недовольную общественность: все, кроме грузов, в этом пункте будет российское, а о "базе НАТО" даже речи нет.
5 апреля 2012 г., 16:57
Парализованная москвичка умерла от голода после смерти своего сына Парализованная москвичка умерла от голода после смерти своего сына
Трагедия произошла на западе Москвы. В полицию обратились жильцы дома №10 по улице Василисы Кожиной. Они жаловались на странный запах, идущий из одной из квартир. Вскрыв дверь, спасатели нашли два трупа: мужчины и его пожилой матери. После внезапной смерти сына почти месяц назад женщина еще несколько недель промучилась.
5 апреля 2012 г., 16:53
Кудрин, вошедший в Комитет гражданских инициатив, пообещал не работать на Путина напрямую  Кудрин, вошедший в Комитет гражданских инициатив, пообещал не работать на Путина напрямую
По словам бывшего министра финансов РФ, в ближайшее время он собирается входить во властные структуры или работать в администрации Путина, тем не менее он предположил, что у него будут возможности для встреч с избранным президентом. Сам Путин уже готов сотрудничать с новой организацией.
5 апреля 2012 г., 16:18
Пермский суд простил Жириновскому ВИДЕО про "дебильное население" Урала Пермский суд простил Жириновскому ВИДЕО про "дебильное население" Урала
"От Перми до Екатеринбурга - это страшное, это население дебильное... Если взять его по интеллекту, он тупой, до упора! … Я сорок лет езжу по стране. Более тупого населения, чем на Урале, нету!", - говорит Жириновский на видео, снятом несколько лет назад и обнародованном недавно газетой "Комсомольская правда". В ЛДПР ролик назвали монтажом и провокацией.
5 апреля 2012 г., 15:59
Вице-губернатора Ленобласти уволили за незаконный бизнес Вице-губернатора Ленобласти уволили за незаконный бизнес
Прокуроры выяснили, что Рашид Исмагилов в нарушение действующего законодательства совмещал государственную должность с предпринимательской деятельностью. Хотя ранее власти региона объясняли эту отставку желанием самого Исмагилова "сосредоточиться на научной и общественной работе".
5 апреля 2012 г., 15:46
Валерий Радаев вступил в должность губернатора Саратовской области Валерий Радаев вступил в должность губернатора Саратовской области
На заседании областной думы кандидата от "Единой России" поддержали однопартийцы и справедливороссы. Фракция КПРФ проголосовала против, мотивировав это тем, что они просто не могут поддержать единоросса. Новый губернатор принес присягу, пообещав работать "засучив рукава".
5 апреля 2012 г., 15:10
Жители Волгограда сумели вернуть себе прямые выборы мэра Жители Волгограда сумели вернуть себе прямые выборы мэра
Прежний градоначальник Роман Гребенников был уволен из-за конфликта с тогдашним губернатором Волгоградской области - Анатолием Бровко. В феврале область возглавил "варяг" Сергей Боженов. Он пообещал волгоградцам, что голосование по кандидатуре нового мэра города состоится в октябре 2012 года.
5 апреля 2012 г., 15:01
НАК объявил, что сорвал два теракта смертниц в центре России, и "понизил" Умарова НАК объявил, что сорвал два теракта смертниц в центре России, и "понизил" Умарова
"Два выезда потенциальных смертниц в один из центральных городов России для совершения терактов" удалось предотвратить в январе", сообщил НАК. Ведомство также отчиталось об убитых боевиках на Севернов Кавказе, остающихся там "зарубежных эмиссарах" и последнем ноу-хау бандитов.
5 апреля 2012 г., 14:50
Романова сообщила мужу, кто и по чьему заказу  "грохнет" его в колонии:  "Там тебя уже ждут" Романова сообщила мужу, кто и по чьему заказу "грохнет" его в колонии: "Там тебя уже ждут"
С такими обвинениями в адрес властей журналистка выступает не в первый раз. Но если осенью она утверждала, что Алексея Козлова устранят во время этапирования в исправительное заведение, то теперь она якобы получила информацию, что бизнесмена "грохнут" непосредственно в колонии под Рязанью, где он должен отбывать срок.
5 апреля 2012 г., 14:42
Отставка главы полиции Татарстана: МВД отмалчивается, но источники уверены - дело решенное Отставка главы полиции Татарстана: МВД отмалчивается, но источники уверены - дело решенное
Опровергать слухи о том, что рапорт Сафарова уже несколько дней ждет рассмотрения, в Министерстве внутренних дел не спешат. В республике тем временем сравнивают Сафарова с Суходольским и гадают, что стоит за этой отставкой: месть местной мафии или борьба за власть в Татарстане. Уход предрекают и самому влиятельному человеку региона.
5 апреля 2012 г., 14:28
Москву завалило апрельским снегом, а Росгидромет доложил: в России стало заметно теплее Москву завалило апрельским снегом, а Росгидромет доложил: в России стало заметно теплее
Весеннее ненастье в центральной части страны по иронии совпало с отчетом метеорологов за прошлый год, где особое внимание уделяется аномальной "зимней жаре". Запаздывающая весна между тем стала объектом шуток в блогах: там вспомнили, кто на самом деле Дед Мороз и веселят креативом в "соавторстве" с классиками русской поэзии.
5 апреля 2012 г., 14:16
На Урале беременная несовершеннолетняя повесилась после ссоры с парнем На Урале беременная несовершеннолетняя повесилась после ссоры с парнем
Студентка первого курса педагогического колледжа Екатерина Ч. ушла из дома первого апреля. Спустя трое суток ее тело нашли в лесном массиве повешенным на дереве. Предсмертной записки рядом не было. Известно, что накануне трагедии девушка поссорилась со своим молодым человеком - отцом ее будущего ребенка.
5 апреля 2012 г., 14:00
Минобороны опровергло слухи о том, что уставший Сердюков просит отпустить его на покой Минобороны опровергло слухи о том, что уставший Сердюков просит отпустить его на покой
"Сообщения СМИ о якобы имевшей место просьбе министра обороны РФ не переназначать его на пост руководителя военного ведомства являются вымыслом", - заявили в ведомстве. Одновременно там заверили, что и генерал Макаров уходить не собирается. По крайней мере, пока - до вступления в должность нового верховного главнокомандующего.
5 апреля 2012 г., 13:11
Новые обвинения в адрес РПЦ: подчиненные патриарха отсудили у тяжелобольных детей лечебный корпус Новые обвинения в адрес РПЦ: подчиненные патриарха отсудили у тяжелобольных детей лечебный корпус
Иск Крестовоздвиженского Иерусалимского женского монастыря, расположенного в поселке санатория "Горки Ленинские" в Московской области, был подан к детскому центру "Детство" еще в 2010 году. Суд решил, что центр обязан передать монастырю более половины гектара земли, а также один из двух своих корпусов.
5 апреля 2012 г., 13:10
Сергей Шойгу утвержден губернатором Подмосковья: он рассказал о преемниках в МЧС Сергей Шойгу утвержден губернатором Подмосковья: он рассказал о преемниках в МЧС
Кандидатуру главы МЧС, выдвинутую президентом, поддержали депутаты Московской областной думы. Инаугурация нового губернатора Подмосковья состоится 11 мая. Прежний глава региона Борис Громов назвал Шойгу "достойным" кандидатом. Сам новоявленный глава Подмосковья рассказал, что в МЧС его могут сменить сразу пятеро.
5 апреля 2012 г., 12:27
Несогласные готовят Путину "последний бой" с сотнями тысяч участников. Эксперты ждут провала и называют виновных Несогласные готовят Путину "последний бой" с сотнями тысяч участников. Эксперты ждут провала и называют виновных
Организаторы протеста шестого мая планируют вывести рекордное число людей, перекрыв невиданную за десятилетия численность декабрьских акций. Активистов свезут из регионов. Но журналисты и наблюдатели удивляются оптимизму и очень жестко критикуют некоторых "вождей": "умудрились проиграть при исключительно благоприятных для победы обстоятельствах".
5 апреля 2012 г., 12:08
В Волгограде рабочие перекрыли "КамАЗами"  улицу в знак протеста против произвола полиции В Волгограде рабочие перекрыли "КамАЗами" улицу в знак протеста против произвола полиции
По данным профкома завода "Красный Октябрь", поводом для акции стало задержание накануне сотрудниками Краснооктябрьского УВД без объяснения причин четырех грузовиков, перевозивших лом черного металла. Узнав утром в четверг, что ситуация так и не разрешилась, возмущенные водители решили перекрыть движение.
5 апреля 2012 г., 11:48
Министр юстиции решил, что Pussy Riot не заслужили тюрьмы, а в Amnesty объяснили, почему они "узницы совести" Министр юстиции решил, что Pussy Riot не заслужили тюрьмы, а в Amnesty объяснили, почему они "узницы совести"
"Что они сделали - шокирующе и оскорбительно, но они вели себя миролюбиво и покинули храм, когда их оттуда попросили", - уверены в Amnesty International. "Получается, что я имею право оскорблять, шокировать и унижать достоинство других людей", - отвечает глава Минюста. Но тут же вступается за активисток: судимости заслуживают, но условной.
5 апреля 2012 г., 11:14
Убийца Егора Свиридова впервые дал интервью СМИ: "Если справедливо - мне грозило до трех лет" Убийца Егора Свиридова впервые дал интервью СМИ: "Если справедливо - мне грозило до трех лет"
Аслан Черкесов, отвечая на вопросы журналиста телеканала "Россия", продолжал настаивать, что лишь оборонялся и убил Свиридова по случайному стечению обстоятельств. Уроженец Кавказа считает, что если бы суд был справедливым, то его следовало судить по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).
5 апреля 2012 г., 10:41
Церковь объяснилась по поводу "антивампирских часов" на запястье патриарха Кирилла: это "нелепая ошибка" Церковь объяснилась по поводу "антивампирских часов" на запястье патриарха Кирилла: это "нелепая ошибка"
На сайт Патриархии вернули оригинальное фото с часами и еще несколько похожих снимков, сделанных во время других официальных встреч главы РПЦ. С "грубым нарушением внутренней этики" обещают разобраться и наказать виновных. Комментаторы иронизируют: "фотошоп" ни при чем - нечисть вроде вампиров не отражается в зеркале, поэтому и обратная ситуация логична.
5 апреля 2012 г., 09:58
Газеты о планах Путина на отечественный автопром: пересадит чиновников с одних иномарок на другие Газеты о планах Путина на отечественный автопром: пересадит чиновников с одних иномарок на другие
Разбираясь в "революционном" решении Путина пересадить российских чиновников на отечественные автомобили, СМИ заметили два интересных факта. Во-первых, он "повторил" бывшего вице-премьера, а ныне оппозиционера Немцова. Во-вторых, для первых лиц страны будет сделано исключение.
5 апреля 2012 г., 09:16
Кудрин будет снова работать на Путина, конкурируя с "открытым правительством" Медведева, узнали СМИ Кудрин будет снова работать на Путина, конкурируя с "открытым правительством" Медведева, узнали СМИ
Комитет гражданских инициатив, о создании которого бывший министр финансов объявит в четверг, поставит целью помощь властям в реализации политики в разных сферах. По данным информированных источников, избранный президент уже выразил готовность пользоваться консалтинговой поддержкой новой структуры Кудрина.
5 апреля 2012 г., 09:10
Пресса: министр обороны Сердюков отказался работать в правительстве Медведева, устав от "вакханалии" Пресса: министр обороны Сердюков отказался работать в правительстве Медведева, устав от "вакханалии"
Министр вовсю готовится к переходу на более "спокойное местечко" и уже отправил свою команду на вольные хлеба, утверждают информированные источники. По слухам, Сердюкова проводят со всеми почестями, как человека, придавшего новый облик Российской армии. Впрочем, не все согласны с тем, что военная реформа удалась.
5 апреля 2012 г., 08:56
Уроженцы Абхазии устроили поножовщину в ночном клубе в Москве
Уроженцы Абхазии устроили поножовщину в ночном клубе в Москве
По уточненным данным, этот инцидент произошел еще 5 марта. В результате драки в клубе "Б-2" три человека получили ножевые ранения, еще троих задержала полиция. Один из раненых, получив медицинскую помощь, предпочел сбежать из больницы.
5 апреля 2012 г., 08:27
Выжившие в катастрофе ATR-72 рассказали о пережитом: "Гул. Грохот. Звон. Потом все, темнота" Выжившие в катастрофе ATR-72 рассказали о пережитом: "Гул. Грохот. Звон. Потом все, темнота"
Первыми из 12 спасенных пришли в себя 26-летняя Анастасия Аверченко и 23-летний Александр Акиньшин. Они ответили на вопросы следствия. Аверченко получила переломы обеих голеней, лодыжек, бедра, плеча, разрыв и ушиб легкого. Акиньшин, находясь после крушения в состоянии шока, смог позвонить своему бригадиру, чтобы сообщить о катастрофе.
5 апреля 2012 г., 07:27
В Иркутской области застрелился рядовой: он читал книги по психологии и воспоминания переживших клиническую смерть В Иркутской области застрелился рядовой: он читал книги по психологии и воспоминания переживших клиническую смерть
Предсмертной записки не найдено. Михаил Раковский воспитывался в детском доме, куда попал в четыре года. Суд лишил его отца и мать родительских прав, поскольку они страдали алкоголизмом.
5 апреля 2012 г., 06:42
В Подмосковье скоростной "Сапсан" сбил мужчину В Подмосковье скоростной "Сапсан" сбил мужчину
Трагедия случилась на перегоне Сходня-Химки около 23:30. По предварительной информации, погибший переходил пути в неположенном месте и не отреагировал на сигнал машиниста. "Сапсан" прибыл в Москву с 15-минутным опозданием, при этом на передней части локомотива была видна большая вмятина.
5 апреля 2012 г., 02:56