На усиление чеченской границы дополнительно переброшено 500 военнослужащих Российское военное командование усиливает охрану административной границы Чечни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На усиление чеченской границы дополнительно переброшено 500 военнослужащих
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российское военное командование усиливает охрану административной границы Чечни
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики пытаются проникнуть в Чечню не только с территории Грузии, но и с приграничных республик Северного Кавказа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Армейская авиация в Чечне увеличила интенсивность полетов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ежедневно экипажи вертолетов совершали от 100 до 120 вылетов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Всего за неделю авиаторы выполнили около 1200 полетных заданий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вертолеты огневой поддержки Ми-24 уничтожили шесть баз, четыре лагеря экстремистов, около 15 складов с оружием и боеприпасами, а также три бандгруппы бандитов численностью до семи человек каждая
Архив NTVRU.com

На усиление чеченской границы дополнительно переброшено 500 военнослужащих

Речь идет об административной границе республики, так и чеченский участок российско-грузинской государственной границы, где в последние дни происходят бои с чеченскими боевиками, проикшими на территорию Чечни из Грузии.

Российское военное командование усиливает охрану административной границы Чечни, а также чеченский участок российско-грузинской государственной границы.

"За последние несколько дней на наиболее сложные и важные направления для усиления чеченской границы дополнительно переброшены около 500 военнослужащих", - сообщил в понедельник "Интерфаксу" источник в штабе объединенной группировки войск.

Он заявил, что боевики пытаются проникнуть в Чечню не только с территории Грузии, но и с приграничных республик Северного Кавказа.

Армейская авиация в Чечне увеличила интенсивность полетов

Группировка армейской авиации в Чечне на минувшей неделе увеличила интенсивность полетов по боевому сопровождению войск и тыловому их обеспечению. "Ежедневно экипажи вертолетов совершали от 100 до 120 вылетов. Всего за неделю авиаторы выполнили около 1200 полетных заданий", - сообщил представитель командования армейской авиации Объединенной группировки федеральных сил в Чечне в понедельник.

Вертолеты огневой поддержки Ми-24 уничтожили шесть баз, четыре лагеря экстремистов, около 15 складов с оружием и боеприпасами, а также три бандгруппы бандитов численностью до семи человек каждая, сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что транспортные вертолеты осуществили доставку более 160 тонн грузов, выполнили перевозку 3,5 тыс. военнослужащих в интересах группировки войск.

По данным российских военных, боевики в Грозном получили на вооружение партию переносных зенитно-ракетных комплексов "Игла". "По имеющимся у федеральных войск данным, ПЗРК были доставлены на днях в бандгруппу полевого командира Эльмурзаева", - сообщил информированный источник в центральной военной комендатуре Грозного в понедельник.

Как сообщалось ранее, российские пограничники на Северном Кавказе уничтожили с 27 июля в ущелье Кериго в Итум-Калинском районе Чечни 22 боевика из состава бандформирования, прорвавшегося с территории Грузии.

"Трое экстремистов при этом взяты в плен, разведывательно-поисковые действия в районе продолжаются", - сообщил представитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального управления Федеральной погранслужбы России Виктор Морозов в понедельник.

Он подтвердил, что пограничники СКРУ за время боев понесли потери: восемь человек убитыми, семь военнослужащих ФПС получили ранения.