В Москве усилят контроль за соблюдением правил использования гаражей
 
 
 
В Москве усилят контроль за соблюдением правил использования гаражей
Архив NEWSru.com

В Москве будет усилен контроль за автотранспортом, а также соблюдением правил использования гаражей в целях предотвращения терактов.

Такое решение принято на заседании антитеррористической комиссии в понедельник, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы.

В пресс-службе отметили, что в городе пройдут проверки законности установки "ракушек" и других гаражей в жилом секторе, чтобы не допустить их использование террористами.

ГУВД Москвы должно будет обеспечить патрулирование и охрану общественного порядка на улицах города. Будут также усилены меры безопасности в детских дошкольных и школьных учреждениях, вузах, зрелищных и культурных заведениях, предприятиях торговли и общественного питания, городских рынках, медицинских учреждениях.

В местах массового скопления людей будут установлены дополнительные металлодетекторы. ГИБДД столицы ужесточит контроль на въездах в город, особое внимание будет уделяться досмотру грузовиков и цистерн.

Планируется также провести проверки нежилых помещений, сдаваемых в аренду, мест компактного проживания приезжих, а также квартир, где владельцы не проживают в течение длительного времени и которые могут быть использованы в преступных целях.

Под особую охрану будут взяты объекты жизнеобеспечения столицы, важные городские коммуникации.

В столице будет ужесточен паспортный контроль, пройдут мероприятия по выявлению лиц, не имеющих регистрации.