NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Автомобиль

Водительское удостоверение Леонида Брежнева продадут на аукционе в Москве
Права были выписаны на имя Леонида Брежнева незадолго до его 70-летия. Это был "шуточный подарок" от министра МВД Николая Щелокова. Известно, что генсек любил лихачить за рулем автомобилей и не привык соблюдать какие-либо правила дорожного движения.
вторник, 05 ноября 2019 г. ::В России
Москвич избил полицейских, пытавшихся эвакуировать его автомобиль
Москвич перекрыл выезд из автоцентра и отказывался выйти из своего Porsche Cayenne, препятствуя эвакуации автомобиля. Во время задержания он оказал сопротивление и избил двух сержантов полиции.
пятница, 20 июля 2018 г. ::В России
Платные парковки в Москве не работали больше 12 часов
Накануне вечером в системе платных парковок города произошел крупнейший за последнее время сбой. За стоянку невозможно было заплатить ни одним из способов, однако штрафы за этот период не выписывались.
четверг, 12 июля 2018 г. ::В России
Полиция со стрельбой попыталась задержать автомобиль на МКАД
Столичная полиция обнаружила на МКАД автомобиль с предполагаемыми преступниками. На призыв остановиться злоумышленники не отреагировали, и тогда один из стражей порядка произвел предупредительный выстрел. Однако и он на людей в машине впечатления не произвел - автомобилю удалось скрыться.
воскресенье, 28 february 2016 г. ::В России
Движение на кольцевой автодороге в Москве восстановили после взрывов газа
По предварительной информации, в автомобиле на МКАД в районе Сколковского шоссе, где находились девять пропановых и пять кислородных баллонов, произошли шесть взрывов. Инцидент произошел около 18:50, а уже к половине девятого движение восстановили. Никто не погиб.
среда, 19 ноября 2014 г. ::В России
Власти Подмосковья ответили на задержание губернаторской машины с мигалкой и "Петросяном"
"Всем главам регионов положены машины со спецсигналом", - отрезали представители врио губернатора. А некто "бизнесмен Петросян" оказался обычным чиновником, который в рождественскую ночь приехал по экстренному вызову водителя служебной машины. Блоггеры гадают: "Андрюшку смещать собрались?".
среда, 09 января 2013 г. ::В России
Источник: задержан Mercedes главы Подмосковья с незаконной мигалкой и бизнесменом Петросяном
Ранее на этом автомобиле были установлены другие номера, и они позволяли использовать спецсигналы. Выяснилось, что Андрей Воробьев, хотя и имеет право передвигаться на нем, чаще пользуется другим аналогичным, но более тяжелым автомобилем с усиленной броней. Пассажиру ничего не грозит, но факт его нахождения исчез из всех документов.
вторник, 08 января 2013 г. ::В России
Припарковавшийся под "кирпичом" на встречке VIP-водитель показал средний палец Яшину. Тот догадался, кто это (ВИДЕО)
Оппозиционер утверждает, что участником инцидента стал шофер пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова и публикует видеоролик, зафиксировавший это событие. Год назад Яшин уже попадал в подобную ситуацию, но с атрибуцией машины сильно ошибся.
пятница, 06 июля 2012 г. ::В России
В Москве девушка, выбежавшая на Кутузовский проспект, на 10 минут остановила кортеж
По словам очевидца, правительственный кортеж состоял из 7-8 автомобилей. 10 минут девушку уговаривали уйти с дороги, после чего ее "эвакуировали" прибывшие сотрудники полиции. Вскоре ее забрала иномарка с удостоверением и с российским флагом на лобовом стекле, а также госномерами серии "екх".
пятница, 08 июня 2012 г. ::В России
Загадочная модель на Maserati, поколотившая москвичку, тоже пострадала: разбито зеркало за 60 тысяч рублей
О жизни таинственной Жании Батесовой удалось узнать некоторые подробности: она закончила карьеру модели и сейчас занимается какой-то таинственной, но, видимо, прибыльной деятельностью. Также она попала в списки неплательщиков вместе с отцом-бизнесменом, которого не очень любят на родине в Оренбуржье.
четверг, 22 декабря 2011 г. ::В России
Модель на Maserati избила москвичку, не сумев сбить ее на "зебре"
Очередной инцидент с участием итальянского спорткара произошел в центре столицы. За удар ладонью по зеркалу едва не сбившей ее машины девушка расплатилась синяками и гематомой. Били пострадавшую сразу две красотки модельной внешности. Репутацию Maserati для "Синих ведерок" подпортило и знакомство с неким "ЕКХ".
среда, 21 декабря 2011 г. ::В России
С Триумфальной площади в Москве эвакуируют автомобили
Машины забирают с Тверской, 1-й Тверской-Ямской и из примыкающих к ним переулков, в частности Оружейного. Транспортные средства изымают даже с разрешенных парковочных мест. По некоторым данным, "5 декабря на площади ожидаются мероприятия".
понедельник, 05 декабря 2011 г. ::В России
Голый водитель, протаранивший 17 машин в Москве, отправлен в психиатрическую больницу
Проведенная экспертиза показала отсутствие в крови мужчины алкоголя. Вместе с тем, 35-летний Виталий Гродик, которого удалось задержать сотрудникам полиции на улице Подвойского, находился в состоянии бреда, утверждал, что спас Землю от "лукавого", и твердил о "силах тьмы".
понедельник, 31 октября 2011 г. ::В России
Подробности погони по Москве: неадекватный молдаванин чуть не задавил детей, садившихся в автобус
На Брянской улице он чуть не задавил садившихся в автобус детей, а разделся уже выходя из машины. Жидкость, которую он принял внутрь перед поездкой в стиле компьютерных игр серии Grand Theft Auto, отправлена на экспертизу.
воскресенье, 30 октября 2011 г. ::В России
Голый водитель устроил погоню с таранами в Москве
Неизвестный повредил несколько машин своим Renault Logan, после чего устроил заезд с таранами, досталось и преследовавшим его патрульным машинам. Он начал с Рублевки, а остановился около Звенигородского шоссе. Когда мужчину остановили, выяснилось, что он пьян и абсолютно голый.
воскресенье, 30 октября 2011 г. ::В России
В Москве поймали с поличным ранее судимых поджигателей автомобилей
Двух жителей Калужской области задержали на Молодежной улице, когда они облили внедорожник Nissan Patrol бензином, но поджечь его не успели. Следователи устанавливают, имеют ли задержанные отношение к целой серии поджогов, произошедших в последнее время в Москве.
среда, 12 октября 2011 г. ::В России
По всей Москве горели автомобили. Полиция подозревает поджоги
В ночь на субботу сгорели 11 автомобилей в разных районах города: на юге, северо-востоке, в центре и на востоке Москвы. Системы, на первый взгляд, не просматривается: поджигали от рабочих "Газелей" до Mercedes с пятью семерками в номерном знаке.
суббота, 08 октября 2011 г. ::В России
Глава Таможенной службы объяснил, почему его зам ездил в химчистку с мигалкой: срочно нужен был темный костюм
На ВИДЕО, опубликованном в Сети в начале июня, видно, как первый заместитель главы ФТС Владимир Малинин приехал в торговый центр на служебном автомобиле со спецсигналом. В очереди в химчистку, правда, ему пришлось стоять на общих основаниях. Теперь в ФТС объяснили: мигалку он включил случайно, хотя и правда торопился.
вторник, 30 августа 2011 г. ::В России
"Национал-пироман" добрался до Москвы: сожжены три иномарки с кавказскими номерами
Две BMW стояли в 100 метрах друг от друга среди других автомобилей во дворе дома на Щелковском шоссе. Через полчаса после того, как вспыхнули они, на Большой Черкизовской неизвестный поджег "Жигули" с номерами Кабардино-Балкарии. Ранее "национал-пироман" действовал в подмосковной Балашихе.
четверг, 21 июля 2011 г. ::В России
Оппозиционер Яшин не понял, с чьей мигалкой связался. "Ведерки" догадываются
Илья Яшин сообщил, что водитель Mercedes'а со спецсигналом припарковался на тротуаре, что вызвало ссору, едва не дошедшую до драки со стрельбой. Яшин был уверен, что это водитель полпреда президента. Оказалось, что это другой высокопоставленный чиновник.
пятница, 15 июля 2011 г. ::В России