По делу о теракте в Моздоке задержан третий подозреваемый
 
 
 
По делу о теракте в Моздоке задержан третий подозреваемый
НТВ

По делу о теракте в Моздоке задержан третий подозреваемый, сообщил заместитель генпрокурора России Сергей Фридинский.

"На данный момент по делу проходят трое подозреваемых. Двое из них с санкции суда арестованы", - сказал Фридинский агентству "Интерфакс".

Напомним, что ранее в связи с терактом в Северной Осетии были задержаны два продавцы "КамАЗа", который использовался в качестве тарана при подрыве военного госпиталя в Моздоке.

Вместе с тем в интересах следствия замгенпрокурора не стал уточнять личности задержанных.

"Мы надеемся с их помощью выйти на других участников преступления", - сказал в минувшее воскресенье Фридинский.

Фридинский подчеркнул при этом, что в число трех подозреваемых не входит задержанный на прошлой неделе начальник моздокского военного госпиталя подполковник Артур Аракелян.

"Это разные уголовные дела. Трое задержанных подозреваются именно в причастности к теракту, а подполковнику Аракеляну инкриминируются служебные преступления", - пояснил замгенпрокурора.

По его словам, "следственные оперативные мероприятия не прекращаются ни на одну минуту, они проводятся по всем сопредельным регионам, в том числе Чечне, Ингушетии, Северной Осетии и Ставропольскому краю".

В результате теракта погибли 50 человек.

Генпрокуратура России возбудила и расследует по факту взрыва военного госпиталя уголовное дело по двум статьям УК РФ "терроризм" и "умышленное убийство".