Вячеслав Попов Бывший командующий Северным флотом будет работать в Министерстве по атомной энергии России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вячеслав Попов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший командующий Северным флотом будет работать в Министерстве по атомной энергии России
Архив NTVRU.com
 
 
 
По некоторым данным, Владимир Путин во вторник встречался с адмиралом в Северодвинске
Архив NTVRU.com
 
 
 
Михаил Моцак
Архив NTVRU.com
 
 
 
Геннадий Сучков
Архив NTVRU.com

Бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов будет работать в Министерстве по атомной энергии России, сообщили в пресс-службе Минатома.

В министерстве уточнили, что "точная должность" Попова "пока не определена", передает РИА "Новости". Но, скорее всего, бывший командующий Северным флотом займется "вопросами ядерного топлива и ядерного оружия, используемого на флоте, в частности, на атомных подводных лодках", сообщил РИА "Новости" источник, близкий к руководству Минатома.

В ведении адмирала будут также вопросы организации переработки и утилизации соответствующих ядерных компонентов после их использования.

В настоящее время прорабатывается документ, определяющий круг его обязанностей и ответственности в структуре Минатома РФ, сообщает агентство.

По некоторым данным, президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Северодвинск встречался во вторник с адмиралом Вячеславом Поповым, бывшим командующим Северным флотом.

В минувшую субботу пресс-служба Минобороны сообщила, что командующий Северным флотом России адмирал Вячеслав Попов и начальник штаба Северного флота вице-адмирал Михаил Моцак понижены в должности "за упущения в организации повседневной и учебно-боевой деятельности флота".

Сегодня указом президента России командующим Северным флотом назначен вице-адмирал Геннадий Сучков. До назначения на новую должность Сучков был командующим Тихоокеанским флотом.