Самолет Ан-12 авиакомпании "Азов-Авиа" в воскресенье принудительно посажен в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ростовской области В Ростове-на-Дону самолет был посажен для дополнительной проверки, во время которой выяснилось, что были допущены грубые нарушения правил провоза грузов и пассажиров. Как сообщил источник, по данному фату было возбуждено уголовное дело, экипаж задержан
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолет Ан-12 авиакомпании "Азов-Авиа" в воскресенье принудительно посажен в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ростовской области
www.rob.clubkawasaki.com
 
 
 
В Ростове-на-Дону самолет был посажен для дополнительной проверки, во время которой выяснилось, что были допущены грубые нарушения правил провоза грузов и пассажиров. Как сообщил источник, по данному фату было возбуждено уголовное дело, экипаж задержан
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно другой версии, о которой сообщили в администрации аэропорта Ростова-на-Дону, самолет Ан-12 совершил посадку в связи с тем, что на его борту в воздухе сработала аварийная сигнализация о ЧП на борту
Архив NEWSru.com

Самолет Ан-12 авиакомпании "Азов-Авиа" в воскресенье принудительно посажен в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Ростовской области.

Самолет вылетел из Шереметьево в Объединенные Арабские Эмираты с посадкой на дозаправку в Трабзоне (Турция). В Ростове-на-Дону самолет был посажен для дополнительной проверки, во время которой выяснилось, что были допущены грубые нарушения правил провоза грузов и пассажиров. Как сообщил источник, по данному фату было возбуждено уголовное дело, экипаж задержан.

Согласно другой версии, о которой сообщили в администрации аэропорта Ростова-на-Дону, самолет Ан-12 совершил посадку в связи с тем, что на его борту в воздухе сработала аварийная сигнализация о ЧП на борту.

Устройство дало сигнал о якобы происшедшем на борту судна захвате экипажа. Однако после посадки выяснилось, что сигнал был ложным. Причины срабатывания аварийной сигнализации выясняются.

Согласно этим данным, было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Грузовой самолет АН-12 принадлежит одной из авиакомпаний Великобритании и был зафрахтован украинской авиакомпанией "Азов-Авиа".

"Воздушное судно выполняло рейс по маршруту Москва - Трабзон (Турция) - Шарджи (ОАЭ). Около 3:00 по московскому времени в воскресенье в наземные диспетчерские службы с борта воздушного судна поступил тревожный сигнал о том, что совершено нападение на экипаж. После приземления в аэропорту Ростова-на-Дону члены экипажа заявили, что сигнала о нападении они не посылали", - сказал источник.