NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве "Урал" протаранил КПП министерства внутренних дел РФ В Москве "Урал" протаранил КПП министерства внутренних дел РФ
В 22:00 контрольно-пропускной пункт министерства внутренних дел на Житной улице был задет военным автомобилем "Урал". Грузовиком управлял солдат срочной службы. В настоящий момент он задержан. В машине находятся пакеты с неизвестным содержимым, которые исследуются кинологами с собаками.
5 января 2004 г., 23:15
На Рождество в Москве будут усилены меры безопасности На Рождество в Москве будут усилены меры безопасности
Для обеспечения безопасности и правопорядка в местах проведения рождественских мероприятий будут дополнительно задействованы более 2,2 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск.
5 января 2004 г., 20:51
Герман Стерлигов подал в Верховный суд жалобу на Центризбирком Герман Стерлигов подал в Верховный суд жалобу на Центризбирком
Предприниматель Герман Стерлигов обратился в Верховный суд РФ с жалобой на действия ЦИК РФ, которая сняла его кандидатуру с президентских выборов. По словам Германа Стерлигова, "Верховный суд принял жалобу, и на 12 января назначено ее рассмотрение".
5 января 2004 г., 20:29
В Ульяновской области из-за взрыва котельной без тепла остались 2 тысяч человек В Ульяновской области из-за взрыва котельной без тепла остались 2 тысяч человек
В результате взрыва в котельной, принадлежащей местному муниципальному предприятию ЖКХ, без тепла осталось 40 домов, в которых проживают 600 семей (в общей сложности около 2 тыс. человек). По предварительным данным, причиной ЧП стало неисправное оборудование котельной.
5 января 2004 г., 17:48
Умар Джабраилов стал представителем Чечни в Совете Федерации Умар Джабраилов стал представителем Чечни в Совете Федерации
Известный московский бизнесмен, президент группы PLAZA Умар Джабраилов сменил на этой должности Ахмара Завгаева, который избран депутатом Госдумы РФ. Соответствующий указ подписал президент Чечни Ахмад Кадыров.
5 января 2004 г., 17:45
Один из обвиняемых в убийстве Галины Старовойтовой частично признал свою вину Один из обвиняемых в убийстве Галины Старовойтовой частично признал свою вину
На заседании в понедельник суд оставил ряд ходатайств адвокатов обвиняемых без удовлетворения. Сторона обвинения огласила обвинительное заключение, после чего слово было предоставлено подсудимым. Пятеро из них заявили о своей невиновности, один - частично признал свою вину. Следующее заседание намечено на 24 февраля.
5 января 2004 г., 15:04
Путин вручил награды участникам операции по ликвидации боевиков в Дагестане Путин вручил награды участникам операции по ликвидации боевиков в Дагестане
Государственные награды получили 49 рядовых, старшин, сержантов и офицеров группы специального назначения ГРУ и войсковой разведки. Президент вручил им ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, ордена Мужества и медали "За отвагу".
5 января 2004 г., 14:35
МЧС опубликовало прогноз возможных природных катаклизмов в России в 2004 году МЧС опубликовало прогноз возможных природных катаклизмов в России в 2004 году
Согласно прогнозу МЧС, в 2004 году наибольшее число природных ЧС может произойти в Краснодарском, Ставропольском краях, Томской, Кемеровской, Новосибирской областях и Алтайском крае. Наиболее уязвимыми с точки зрения возможности ЧС являются Хабаровский край, Амурская, Магаданская области, ЕАО, Архангельская область, Ленобласть и Санкт-Петербург, а также Карачаево-Черкесия.
5 января 2004 г., 13:00
В Москве проходят российско-китайские консультации по урегулированию ядерной проблемы Пхеньяна В Москве проходят российско-китайские консультации по урегулированию ядерной проблемы Пхеньяна
В МИД РФ сообщили, что консультации "охватят все аспекты так называемой северокорейской ядерной проблемы, а также подготовку ко второму раунду шестисторонних переговоров по этому вопросу с участием двух Корей, России, Китая, США и Японии".
5 января 2004 г., 12:24
В Грозном похищена семья из 5 человек В Грозном похищена семья из 5 человек
В два часа ночи группа неизвестных - примерно 10 человек, вооруженные автоматами - проникли в квартиру семьи Мусаевых и под угрозой физической расправы увезли в неизвестном направлении пятерых человек, включая четырех женщин. В настоящий момент ведется поиск пропавших, а также лиц, причастных к этому происшествию.
5 января 2004 г., 12:12
В Удмуртии в ДТП погибли две семьи В Удмуртии в ДТП погибли две семьи
На 36 км автодороги Ижевск-Сарапул близ деревни Бураново Сарапульского района Удмуртии столкнулись автомобили "ВАЗ-2110" и "ВАЗ-21099". В "девятке" ехали известные в республики врачи - супруги Жижины, оба они погибли. Погибли также пассажиры "десятки" - муж, жена и их 16-летний сын, а другой сын 19-и лет, находившийся в момент аварии за рулем, отправлен в реанимацию.
5 января 2004 г., 11:50
Руслан Гелаев убит в Дагестане Руслан Гелаев убит в Дагестане
Лидер чеченских боевиков уничтожен в горах Дагестана во время войсковой операции по ликвидации бандыы, прорвавшейся в Цунтинский район 15 декабря. О гибели Гелаева рассказали 5 арестованных боевиков из этой банды. Однако прокуратура опровергает информацию об уничтожении Гелаева.
5 января 2004 г., 11:16
Сильный циклон на юге Камчатки стал причиной задержки прибытия двух авиарейсов Сильный циклон на юге Камчатки стал причиной задержки прибытия двух авиарейсов
Самолет Ту-154 авиакомпании "Пулково", следовавший из Санкт-Петербурга в Петропавловск-Камчатский, не прибыл на полуостров в назначенное время. Из-за сильного ветра он был направлен на запасной аэродром в Магадан. До 6 января отложен вылет самолета из Самары в Петропавловск-Камчатский.
5 января 2004 г., 10:54
Вертолет МИ-8 совершил аварийную посадку в Коми Вертолет МИ-8 совершил аварийную посадку в Коми
Вертолет, принадлежащий Печорскому вертолетному отряду, который выполнял заказ компании "Петроальянс", в совершил вынужденную посадку в районе буровой N11 в 900 км северо-восточнее Сыктывкара. Экипаж вертолета не пострадал, причины аварийной посадки выясняются.
5 января 2004 г., 09:51
По факту экстренной посадки Ан-12 в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело По факту экстренной посадки Ан-12 в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело
Самолет летел из Москвы в ОАЭ. Согласно одной версии, с борта был получен ложный сигнал о захвате экипажа. Согласно другой - самолет был посажен для дополнительный проверки, в ходе которой выяснились грубые нарушения. Возбуждено уголовное дело, экипаж задержан.
5 января 2004 г., 09:29
В Петербурге возобновляется рассмотрение дела об убийстве Галины Старовойтовой В Петербурге возобновляется рассмотрение дела об убийстве Галины Старовойтовой
Накануне Нового года суд отложил рассмотрение дела в связи с неявкой адвоката одного из обвиняемых, который намеревался представить ряд ходатайств. Дело об убийстве депутата Госдумы РФ рассматривается в городском суде Санкт-Петербурга. На скамье подсудимых - 6 обвиняемых в этом преступлении.
5 января 2004 г., 09:07
В Омской области поезд протаранил автомобиль: 2 погибли, 2 ранены В Омской области поезд протаранил автомобиль: 2 погибли, 2 ранены
По факту ДТП, происшедшего 2 января, возбуждено уголовное дело. Водитель автомобиля не выполнил требования запрещающего сигнала светофора, установленного на переезде. В результате произошло столкновение с грузовым составом. Поезд протащил попавший между вагонов автомобиль около 200 м.
5 января 2004 г., 08:18
В Москве ожидается морозная погода В Москве ожидается морозная погода
Днем в столице ожидается от 5 до 7 градусов мороза, по области - от минус 4 до минус 9. Местами пройдет небольшой снег. Сейчас в московском регионе около 15 градусов ниже нуля. В ближайшие дни погода существенно не изменится.
5 января 2004 г., 07:25