NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ростовская область // Инцидент // Судно

В низовье Дона ветер "сдул" воду, движение судов остановлено
Снижение воды было вызвано усилившимся ветром, порывы которого достигают более 20 метров в секунду. Ограничения затронули десятки кораблей. Для возобновления придется дождаться изменения направления восточного ветра.
суббота, 22 октября 2016 г. ::В России
Турецкий сухогруз сел на мель в Таганрогском заливе
Сухогруз, который шел из Ростова-на-Дону в Турцию и перевозил пиломатериалы, сел на мель. На его борту 11 членов экипажа, никто из них не пострадал. Угрозы разлива нефтепродуктов нет. На помощь из Ростова-на-Дону вышли два судна.
воскресенье, 24 апреля 2016 г. ::В России
В Ростовской области снимают с мели судно "Волганефть"
Судно село на мель на реке Дон. Разлива нефти не зафиксировано. К месту ЧП направлен буксир, который должен снять корабль с мели. Судовой ход о реке не перекрыт.
суббота, 12 июля 2014 г. ::В России
Застрявший во льдах российский сухогруз "Волжский" с 4 тыс. тонн серы на борту ожидает буксировки
Экипаж застрявшего во льдах сухогруза по-прежнему ожидает прибытия ледокола "Капитан Крутов". "Волжский-14" вышел из Ростова-на-Дону в порт Керчь, однако в воскресенье застрял во льдах и не смог продолжать движение согласно заданному курсу.
понедельник, 07 января 2008 г. ::В России
В Азовском море во льдах застрял сухогруз. На его борту находится 4 тыс. тонн серы
В порту Азова из-за низкого уровня воды в реке Дон отмечено скопление порядка десяти судов, в ростовском порту - порядка 20 судов, имеющих большую осадку. В настоящее время уровень воды составляет от 2,1 до 2, 6 метров, при этом на ровных участках Азовского моря толщина льда достигает 30 см.
воскресенье, 06 января 2008 г. ::В России
В Азовском море спасен терпевший бедствие российский траулер
Научно-исследовательское судно "Розвер-1" подало сигнал бедствия, находясь в 10 милях от российского берега. По предварительным данным, жертв среди экипажа нет. Судно взяли на буксир и транспортируют в порт "Кавказ".
вторник, 02 мая 2006 г. ::В мире
По факту экстренной посадки Ан-12 в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело
Самолет летел из Москвы в ОАЭ. Согласно одной версии, с борта был получен ложный сигнал о захвате экипажа. Согласно другой - самолет был посажен для дополнительный проверки, в ходе которой выяснились грубые нарушения. Возбуждено уголовное дело, экипаж задержан.
понедельник, 05 января 2004 г. ::В России
Ан-12 экстренно сел в Ростове-на-Дону из-за угрозы теракта
Самолет следовал чартерным рейсом из Москвы в Объединенные Арабские Эмираты. На земле был получен ложный сигнал о якобы происшедшем на борту судна захвате экипажа.
воскресенье, 04 января 2004 г. ::В России
На Дону сел на мель грузовой теплоход с зерном
Грузовой теплоход "Волга-Дон" водоизмещением 5 тыс. тонн имеет в трюмах около 5 тыс. тонн зерна. По данным источника, высыпания зерна в реку Дон не произошло. Жертв и пострадавших нет.
воскресенье, 18 мая 2003 г. ::В России