NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
У приемной Президента РФ совершена попытка самоубийства У приемной Президента РФ совершена попытка самоубийства
Неизвестный мужчина 60-65 лет подошел к приемной президента на улице Ильинка и выстрелил себе в голову из самодельного оружия. Ранение было тяжелым. Спустя несколько часов он скончался в больнице.
5 июля 2002 г., 23:54
Ураган в Санкт-Петербурге. Погибли две женщины Ураган в Санкт-Петербурге. Погибли две женщины
Из-за сильного ветра рухнуло дерево, которое разрушило автобусную остановку и задавило двух женщин.
5 июля 2002 г., 21:13
В России проблемы взаимодействия СМИ с властью будет решать специальный комитет В России проблемы взаимодействия СМИ с властью будет решать специальный комитет
О создании комитета договорились представители медийных ассоциаций России. В него войдут лидеры радио- и телекомпаний, печатных и сетевых СМИ, информационных и рекламных агентств.
5 июля 2002 г., 20:19
В российской армии отменена гауптвахта В российской армии отменена гауптвахта
Теперь этот вид наказания (не более 72 часов) может применяться только, если соответствуюшее решение примет военный суд.
5 июля 2002 г., 19:27
В Чечне утверждают, что преемник Хаттаба утонул в реке В Чечне утверждают, что преемник Хаттаба утонул в реке
Абу аль-Валид возглавил чеченских боевиков после гибели их лидера Хаттаба. По некоторым данным, он утонул в конце июня при переправе через реку в Чечне.
5 июля 2002 г., 19:16
Наводнения, подобные произошедшему на юге России, повторяются раз в 100-150 лет Наводнения, подобные произошедшему на юге России, повторяются раз в 100-150 лет
Предсказывать столь редкие явления и их масштаб крайне сложно. Метеорологи отмечают, что начало этого года было самым теплым с начала XIX века.
5 июля 2002 г., 18:40
Группировка из Ставрополья совершила расправу в Чечне Группировка из Ставрополья совершила расправу в Чечне
От их рук погибли одна женщина и четверо мужчин, в том числе трое чеченцев и двое ногайцев. Убийцы были вооружены стрелковым оружием и одеты в камуфлированную форму.
5 июля 2002 г., 18:22
Россияне вступят на Марс в первой половине XXI века Россияне вступят на Марс в первой половине XXI века
Состояние российских исследований в области высоких технологий и космонавтики позволяет создать необходимые технические средства для полета на Марс и возвращение на Землю за десять ближайших лет.
5 июля 2002 г., 16:51
До двух часов увеличена продолжительность прогулок подследственных в Москве До двух часов увеличена продолжительность прогулок подследственных в Москве
Это связано с установившейся в столице жарой и риском получения тепловых ударов. Кроме того, теперь арестованные гуляют два раза в день вместо одного.
5 июля 2002 г., 16:26
В Калмыкии граждан просят сдать колбасу В Калмыкии граждан просят сдать колбасу
Изъятию подлежит продукт, изготовленный из зараженного сибирской язвой мяса, что выяснилось после того, как заболел работник, разделывающий туши в мясном цехе одного из местных кооперативов.
5 июля 2002 г., 14:48
В Читинской области объявлено чрезвычайное положение в связи с нашествием саранчи В Читинской области объявлено чрезвычайное положение в связи с нашествием саранчи
Соответствующее постановление подписал губернатор области Равиль Гениатулин. Саранча поразила 160 тыс. гектаров. На борьбу с насекомыми направлено 100 единиц техники.
5 июля 2002 г., 14:44
Почти половина москвичей считает, что без "блата" и денег поступить в престижный вуз невозможно Почти половина москвичей считает, что без "блата" и денег поступить в престижный вуз невозможно
Менее четверти жителей столицы придерживаются мнения, что это возможно без "блата", но за деньги. А каждый десятый житель столицы высказал прямо противоположное предыдущему мнение.
5 июля 2002 г., 13:21
В Минпечати возмущены преследованием журналистов, задававших вопросы Путину В Минпечати возмущены преследованием журналистов, задававших вопросы Путину
В Нарьян-Маре и Туве журналистов преследуют за "неправильные вопросы", заданные на пресс-конференции президенту России. Администрация Ненецкого автономного округа намерена подать в суд на некоторые СМИ.
5 июля 2002 г., 12:41
Башкирия выплатит семьям погибших в катастрофе Ту-154 по 150 тысяч рублей Башкирия выплатит семьям погибших в катастрофе Ту-154 по 150 тысяч рублей
Страховые суммы начнут выплачивать уже сейчас, не дожидаясь предоставления свидетельств о смерти, сроки выдачи которых пока не определены. В Германии начата расшифровка последнего "черного ящика".
5 июля 2002 г., 11:46
"Зеленые" начали акцию протеста против ввоза ОЯТ в Красноярский край "Зеленые" начали акцию протеста против ввоза ОЯТ в Красноярский край
Акция, в которой принимают участие около 100 человек, специально приехавших из разных регионов страны, проходит под лозунгом "Импорт ядерных отходов? Спасибо, не надо".
5 июля 2002 г., 10:31
Число жертв наводнения на юге России достигло 102 человек Число жертв наводнения на юге России достигло 102 человек
Больше всего людей погибло на Ставрополье - 50 человек - и в Краснодарском крае - 35. В Дагестане и Краснодарском крае паводковая ситуация продолжает оставаться сложной. Ущерб от наводнения составляет 14 млрд. рублей.
5 июля 2002 г., 09:59
По Калининградской области пронесся ураган По Калининградской области пронесся ураган
Повалены деревья, порваны линии электропередачи, сорваны крыши с нескольких десятков зданий. По предварительным данным, масштабы разрушений уступают последствиям январского урагана, унесшего четыре жизни.
5 июля 2002 г., 08:50
Участники научной конференции в Пущине получили массовое пищевое отравление Участники научной конференции в Пущине получили массовое пищевое отравление
Пятнадцати ученым медпомощь была оказана амбулаторно, еще одна участница конференции, гражданка Франции, госпитализирована в реанимационное отделение с диагнозом обезвоживание организма.
5 июля 2002 г., 07:28