NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве рейсовый автобус столкнулся с грузовиком В Москве рейсовый автобус столкнулся с грузовиком
В аварии погиб один человек, двое получили травмы. По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением.
4 июля 2002 г., 21:07
Жаркая погода в Москве продержится еще как минимум неделю Жаркая погода в Москве продержится еще как минимум неделю
В пятницу в столице будет 29-31 градусов тепла. В субботу станет лишь немного прохладней - 27√29, - местами пройдут кратковременные дожди.
4 июля 2002 г., 21:02
Сбои у второго крупнейшего московского оператора √ МТС Сбои у второго крупнейшего московского оператора √ МТС
С проблемами столкнулись абоненты МТС, подключенные к сети с федеральными номерами. Специалисты проводят мероприятия, связанные с биллинговой системой.
4 июля 2002 г., 20:35
На Северном Кавказе ждут повторения мощного паводка На Северном Кавказе ждут повторения мощного паводка
С 4 на 5 июля на реках бассейна Терека возможен подъем уровня воды. В горных районах Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Дагестана в ближайшие сутки сохранится также угроза схода селей.
4 июля 2002 г., 20:08
Олег Дерипаска подает в суд на телекомпанию НТВ Олег Дерипаска подает в суд на телекомпанию НТВ
Поводом послужил сюжет, показанный 1 июля в вечернем выпуске программы "Сегодня", где говорилось, что Дерипаска причастен к хищению средств из компании "Славнефть". По словам представителя бизнесмена, эти сведения являются "намеренной ложью".
4 июля 2002 г., 19:37
Губернатор Ненецкого округа с высоким давлением скрылся от следствия в госпитале Губернатор Ненецкого округа с высоким давлением скрылся от следствия в госпитале
Врачи категорически запретили Владимиру Бутову авиаперелет в Москву. Это уже не первый случай, когда Бутов не приходит к следователю, ссылаясь на болезнь либо неотложные командировки.
4 июля 2002 г., 19:20
Министр культуры РФ назвал "антирусским" украинский фильм о гетмане Мазепе Министр культуры РФ назвал "антирусским" украинский фильм о гетмане Мазепе
В то же время Михаил Швыдкой подчеркнул, что не может запретить показ этого фильма в России. На Украине с его мнением не согласны и считают, что фильм не "антирусский", а "антиимперский".
4 июля 2002 г., 19:20
В дальневосточной тайге охотник, стрелявший в дикую козу, убил своего товарища В дальневосточной тайге охотник, стрелявший в дикую козу, убил своего товарища
Заметив добычу, охотники решили обойти ее с двух сторон. Один из них, прицелившись, выстрелил в козу. Но та отпрыгнула в сторону, и заряд картечи попал в лицо напарника.
4 июля 2002 г., 18:41
Масхадов берет с чеченских бизнесменов 
"президентский налог" Масхадов берет с чеченских бизнесменов "президентский налог"
Федеральные силы в Чечне перехватили аудиокассеты с записями посланий Аслана Масхадова, в которых он требует с бизнесменов выплаты "налога" на содержание бандформирований и террористическую деятельность.
4 июля 2002 г., 18:34
Чеченские боевики готовятся к захвату административных зданий в Урус-Мартане Чеченские боевики готовятся к захвату административных зданий в Урус-Мартане
Главари двух чеченских бандгрупп планируют до 6 июля совершить нападение на этот район. По сведениям командования ОГВ на Северном Кавказе, они получили на выполнение этой акции 1,5 тыс. долларов.
4 июля 2002 г., 18:34
Московская милиция собирается взять на работу 2 тысячи иногородних сотрудников Московская милиция собирается взять на работу 2 тысячи иногородних сотрудников
Дефицит кадров в московской милиции остается довольно высоким. Набор в милицию девушек особых результатов не принес. Теперь жителей Подмосковья зовут работать в конных полках московской милиции.
4 июля 2002 г., 12:44
Один военнослужащий погиб и четверо ранены в результате взрыва фугаса в Чечне Один военнослужащий погиб и четверо ранены в результате взрыва фугаса в Чечне
У населенного пункта Дышне-Ведено на радиоуправляемом фугасе подорвалась БМП с бойцами внутренних войск. Через 40 минут, когда саперы осматривали место происшествия, произошел второй взрыв.
4 июля 2002 г., 11:50
В четверг исполняется год со дня авиакатастрофы под Иркутском В четверг исполняется год со дня авиакатастрофы под Иркутском
Трагедия унесла жизни 138 пассажиров и 9 членов экипажа. Ту-154 разбился при заходе на посадку: из-за ошибки летчика при развороте самолет вошел в штопор. На месте катастрофы был установлен обелиск.
4 июля 2002 г., 11:18
"Би Лайн": в будущем исключить поломки невозможно "Би Лайн": в будущем исключить поломки невозможно
От технических сбоев никто ни в России, ни в мире не застрахован, и было бы "излишней смелостью утверждать, что в будущем это не повторится", - сообщили NTVRU в компании.
4 июля 2002 г., 11:02
Плакат с антисемитской надписью и муляжом бомбы обнаружен во Владивостоке Плакат с антисемитской надписью и муляжом бомбы обнаружен во Владивостоке
Фанерный лист с надписью "Смерть жидам" был снабжен лишь муляжом взрывного устройства, похожего на три тротиловые шашки. Это уже четвертый подобный случай в России.
4 июля 2002 г., 10:52
С 4 по 7 июля в Подмосковье будет перекрыто движение на некоторых автодорогах С 4 по 7 июля в Подмосковье будет перекрыто движение на некоторых автодорогах
Возможны затруднения в движении по Егорьевскому, Рязанскому, Щелковскому и другим шоссе. Управление Госавтоинспекции (экс-ГИБДД) обращается к водителям с просьбой заранее выбрать маршруты объезда.
4 июля 2002 г., 09:36
В Москве ВАЗ сбил на пешеходном переходе семью из четырех человек В Москве ВАЗ сбил на пешеходном переходе семью из четырех человек
Женщина скончалась на месте. Мужчина и две девочки 9 и 10 лет госпитализированы в тяжелом состоянии. Автомобиль с места происшествия скрылся. В округе объявлен план-перехват.
4 июля 2002 г., 08:49
В Москве возобновится суд в отношении бывших руководителей "Аэрофлота" В Москве возобновится суд в отношении бывших руководителей "Аэрофлота"
Они обвиняются, в частности, в невозвращении валютной выручки из-за рубежа и "отмывании" денег. Как ожидается, суд приступит к рассмотрению уголовного дела по существу и начнет оглашение обвинительного заключения.
4 июля 2002 г., 08:41
В районе авиакатастрофы обнаружены тела 67 погибших В районе авиакатастрофы обнаружены тела 67 погибших
В 10:45 в Германии должен приземлиться самолет с родственниками погибших. Вечером этот же самолет доставит в Уфу останки тех, кого удастся идентифицировать.
4 июля 2002 г., 07:40