NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Командир МКС получил письмо от влюбленной поклонницы. Роскосмос рад: хорошо, когда любят космонавта, а не олигарха Командир МКС получил письмо от влюбленной поклонницы. Роскосмос рад: хорошо, когда любят космонавта, а не олигарха
Письмо 17-летней москвички стало в понедельник достоянием общественности. Правда, с согласия ее самой, ее родителей, а также самого командира Александра Скворцова. Девушка очень корректно признается в любви, взаимности не требует, но на продолжение переписки претендует. Написать на МКС может любой.
5 июля 2010 г., 23:03
Путин призвал власти Грузии не надеяться на США и процитировал Интернационал Путин призвал власти Грузии не надеяться на США и процитировал Интернационал
По словам российского премьера, который прокомментировал визит Хиллари Клинтон, Тбилиси нужно вести диалог с народами Абхазии и Южной Осетии, а не с США. Россия и другие страны могут выступить здесь только гарантом, а "Америка - это Америка".
5 июля 2010 г., 22:25
На Камчатке арестовано научное судно с российско-американским экипажем На Камчатке арестовано научное судно с российско-американским экипажем
Представитель группы ученых, изучающих морских млекопитающих Дальнего Востока, рассказал, что на теплоходе "Георг Стеллер" проведен обыск, изъято все исследовательское оборудование, включая личные ноутбуки и жесткие диски. Судно под конвоем отправлено в Петропавловск-Камчатский.
5 июля 2010 г., 22:10
Военные открещиваются: взрыв боеприпасов произошел за пределами алтайского полигона Военные открещиваются: взрыв боеприпасов произошел за пределами алтайского полигона
Ранее сообщалось, что взрыв произошел на полигоне в/ч 3146 при утилизации неких взрывоопасных предметов, которые принадлежали ФГУП "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш" (входит в госгоскорпорацию "Ростехнологии") и вывозились на "КамАзе". При взрыве погибли 6 человек.
5 июля 2010 г., 21:15
Чиновники обрадовали москвичей: Ленинградка расчищается. А в действительности стоит вся: от Кремля до Химок Чиновники обрадовали москвичей: Ленинградка расчищается. А в действительности стоит вся: от Кремля до Химок
Понедельник с его потоком вновь сковал ремонтируемое шоссе, вернув на него пробки и скорость в 5-7 км/ч. Эту картину журналисты увидели ровно после того, как выступили чиновники: по их мнению, автомобилисты поняли ситуацию и перераспредилились в транспортном потоке.
5 июля 2010 г., 20:27
Суд Коми обязал Чечню выплатить жителю Сыктывкара 70 тысяч рублей компенсации за судебную волокиту Суд Коми обязал Чечню выплатить жителю Сыктывкара 70 тысяч рублей компенсации за судебную волокиту
Александр Балагуров получил тяжелые ранения при взрыве в Доме правительства в Грозном в 2002 году и стал инвалидом. Однако положенную по закону материальную помощь ему тогда не выплатили. Он подал в суд и выиграл, однако судебное решение было исполнено властями ЧР только через 2 года.
5 июля 2010 г., 20:22
Россия купит Mistral с французской "начинкой", но оснастит своим оружием и вертолетами Россия купит Mistral с французской "начинкой", но оснастит своим оружием и вертолетами
Для этого придется "немного поднять палубу" вертолетоносца, покупаемого у Франции. Кроме того, Россия планирует использовать это судно "в северных широтах, во льдах", для чего "потребуется усилить борта корабля", заявили в оборонно-промышленном комплексе РФ.
5 июля 2010 г., 19:38
Адвокаты Ходорковского и Лебедева заявили отвод судье Данилкину - он потакает хамству прокурора, к закону относится цинично Адвокаты Ходорковского и Лебедева заявили отвод судье Данилкину - он потакает хамству прокурора, к закону относится цинично
По мнению защиты, судья заинтересован в вынесении исключительно обвинительного приговора. Она привела примеры препятствий адвокатам в осуществлении защиты, отметив, что судья относится к закону "цинично и издевательски", руководствуется "нормами времен инквизиции". Известный правовед заявила, что процесс "ставит крест" на экономике России.
5 июля 2010 г., 18:53
Медведев по телефону поздравил Коморовского. Тот объявлен победителем выборов Медведев по телефону поздравил Коморовского. Тот объявлен победителем выборов
Россия и Польша подчеркнули готовность преодолеть сложности и строить партнерские отношения, сообщила пресс-служба Кремля. Бронислав Коморовский по окончательным официальным данным обошел Ярослава Качиньского на 6% голосов.
5 июля 2010 г., 18:37
Шутка в интернете вновь посеяла панику в большом городе - во Владивостоке блоггеры "обрушили" мост Шутка в интернете вновь посеяла панику в большом городе - во Владивостоке блоггеры "обрушили" мост
На одном из популярных форумов Владивостока появилось сообщение, автор которого предложил представить ситуацию с обрушением Рудневского моста, являющегося крупнейшей городской автомагистралью. Однако читателям хватило лишь взгляда на заголовок и беглого прочтения текста, чтобы принять все за "чистую монету".
5 июля 2010 г., 18:08
Программа НТВ о "прихватизации" башкирского нефтепрома вновь разозлила президента Рахимова (ВИДЕО) Программа НТВ о "прихватизации" башкирского нефтепрома вновь разозлила президента Рахимова (ВИДЕО)
Глава республики уже в третий раз подает в суд на "Программу Максимум", чей автор и ведущий Глеб Пьяных с помощью местных экспертов и оппозиционеров излил новую порцию обвинений на него и его сына Урала Рахимова. Два прошлых иска президент выиграл. Теперь он ищет негативные сведения и в других СМИ.
5 июля 2010 г., 17:58
"Танцующий мост" в Волгограде снова озадачил - под водой тоже все в порядке "Танцующий мост" в Волгограде снова озадачил - под водой тоже все в порядке
Подводные исследования, как и все предыдущие, также не выявили никаких дефектов моста через Волгу. Технических причин для ограничения движения всех видов транспорта по мосту нет, заявили в обладминистрации. Что стало причиной таких резонансных колебаний, которые возникли на мосту 20 мая, остается загадкой.
5 июля 2010 г., 16:55
СМИ: в Перми и Башкирии орудует банда, аналогичная "приморским партизанам" СМИ: в Перми и Башкирии орудует банда, аналогичная "приморским партизанам"
Бандитов, расстрелявших инспекторов ДПС на трассе в Башкирии 3 июля, проверяют на причастность к нападению на пост ДПС в Пермском крае. Следователи считают, что в обоих случаях могли действовать одни и те же преступники.
5 июля 2010 г., 15:57
Приморским "партизанам" грозят в органах: "Когда схлынет шумиха, вы пожалеете, что родились" Приморским "партизанам" грозят в органах: "Когда схлынет шумиха, вы пожалеете, что родились"
Адвокат одного из обвиняемых в отстреле милиционеров рассказала, будто бандитов за решеткой избивают, не кормят, заставляют сознаваться в нераскрытых преступлениях и подвергают издевательствам. О побоях говорят и родственники задержанных. Следователи отрицают: они действуют законно и соблюдают все права.
5 июля 2010 г., 15:34
Сенатор Фетисов: увольнять Мутко за олимпийскую растрату не просили, но виноват именно он Сенатор Фетисов: увольнять Мутко за олимпийскую растрату не просили, но виноват именно он
Счетная палата выявила десятки коррупционных нарушений при подготовке выступления сборной РФ на Зимней Олимпиаде-2010. Как утверждает пресса, отставка министра спорта неизбежна. Кроме того, будут заведены уголовные дела.
5 июля 2010 г., 15:13
Перед "капитуляцией" Лукашенко российское ТВ нанесло ему новый удар - фильм "Крестный батька" (ВИДЕО) Перед "капитуляцией" Лукашенко российское ТВ нанесло ему новый удар - фильм "Крестный батька" (ВИДЕО)
Сюжет вышел в эфир в воскресенье, 4 июля. В понедельник Белоруссия после долгих споров согласилась вступить в Таможенный союз. Белорусская делегация задается вопросом, почему была выбрана именно такая дата эфира. В российской прессе звучат предположения, что это "черная метка" для Лукашенко.
5 июля 2010 г., 14:26
Обвиняемые в убийстве экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева отвергли свою вину в суде Обвиняемые в убийстве экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева отвергли свою вину в суде
Героя России Руслана Ямадаева расстреляли в Mercedes на Смоленской набережной в Москве в сентябре 2008 года. На скамье подсудимых - трое уроженцев Чечни. Их также обвиняют в покушении на главу "Конверс-Банка" Александра Антонова в марте 2009 года. Процесс в Мосгорсуде проходит в открытом режиме.
5 июля 2010 г., 14:20
Монумент основателям Екатеринбурга переделали в памятник Бивису и Баттхеду (ФОТО)
Монумент основателям Екатеринбурга переделали в памятник Бивису и Баттхеду (ФОТО)
На памятник основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Генину нахлобучили коробки с портретами одиозных героев американского мультсериала 1990-х. Коробки провисели на памятнике лишь 20 минут. Милиция ищет вандалов.
5 июля 2010 г., 14:18
Волгоградский чиновник получил 7 лет строгого режима за миллионный "откат" Волгоградский чиновник получил 7 лет строгого режима за миллионный "откат"
Экс-глава Центрального района Волгограда вымогал деньги с директора одного из коммерческих предприятий города, выполнявшего в течение 2008 года работы в рамках муниципального контракта. За принятие актов выполненных работ и их оплату Новиков потребовал 1,25 млн рублей.
5 июля 2010 г., 14:09
Следствие: замдиректора оборонного предприятия изобрел новую схему вымогательства - "правозащитную" Следствие: замдиректора оборонного предприятия изобрел новую схему вымогательства - "правозащитную"
По данным следствия, Дмитрий Барановский использовал в качестве инструмента для давления на потерпевших возможности общественной организации "Справедливость". В окончательной редакции обвинения Барановскому инкриминируются три эпизода вымогательства, клевета и заведомо ложный донос.
5 июля 2010 г., 13:16
Пресса: Медведев молчит о "шпионском скандале", ожидая реакции Обамы Пресса: Медведев молчит о "шпионском скандале", ожидая реакции Обамы
Пару лет назад Москва отреагировала бы шумно, но сейчас сворачивать начатую перезагрузку никто не собирается. Российскому ТВ велено говорить о "шпионском скандале" с некоторой иронией. Однако прорабатываются и варианты жесткой реакции - через ТВ и Думу.
5 июля 2010 г., 12:47
Белгородский чиновник попался на взятке в 38 млн рублей Белгородский чиновник попался на взятке в 38 млн рублей
Подозреваемый - первый заместитель главы администрации Губкинского городского округа по экономическому развитию и ресурсному обеспечению Сергей Гаркушов. Передача денег проходила в машине предпринимателя, который давал взятку за предоставление в аренду трех земельных участков.
5 июля 2010 г., 11:42
Солдатские матери об учениях "Восток-2010": солдат и командиров одолели вши, чесотка и дизентерия Солдатские матери об учениях "Восток-2010": солдат и командиров одолели вши, чесотка и дизентерия
Родители военнослужащих возмущены тем, в каких условиях живут их дети. У солдат нет питьевой воды, моются они в той же воде, которой потом моют посуду. Еды также не хватает.
5 июля 2010 г., 11:40
Россия и Китай столкнулись на мировом рынке оружия: Пекин продает дешевого "убийцу МиГ-29" Россия и Китай столкнулись на мировом рынке оружия: Пекин продает дешевого "убийцу МиГ-29"
Причиной столкновения интересов двух стран стали российские двигатели РД-93, которые КНР закупает у Москвы для китайско-пакистанских истребителей FC-1. В России считают, что FC-1 является конкурентом МиГ-29 на ряде зарубежных рынков: он уступает российским истребителям по характеристикам, но гораздо дешевле.
5 июля 2010 г., 10:59
"Транспортный ад" по дороге в "Шереметьево" на пять лет сменится обычными пробками "Транспортный ад" по дороге в "Шереметьево" на пять лет сменится обычными пробками
Открытие двух дополнительных полос движения несколько облегчило положение автовладельцев. Теперь они едут по Ленинградке с обычной для этой автострады скоростью в 7-10 км/ч. Однако в итоге ремонт продлится до 1 ноября, и хватит его максимум на пять лет - затем мост нужно будет менять полностью.
5 июля 2010 г., 10:27
В омской больнице скончался один из детей, пострадавших при столкновении автобуса с "КамАЗом" В омской больнице скончался один из детей, пострадавших при столкновении автобуса с "КамАЗом"
У мальчика была тяжелая черепно-мозговая травма. Врачи боролись за жизнь ребенка. 24 июня ему была проведена операция, но состояние оставалось тяжелым. В пятницу вечером ребенок скончался. Таким образом, число жертв ДТП увеличилось до четырех человек.
5 июля 2010 г., 09:22
Итоги выставки вооружений в Жуковском: Россия попала в зависимость от иностранных торговцев оружием Итоги выставки вооружений в Жуковском: Россия попала в зависимость от иностранных торговцев оружием
На выставке "Технологии в машиностроении - 2010" представители РФ провели ряд переговоров с зарубежными компаниями по поводу новых закупок. В РФ только 10% предприятий работают над инновациями. Танковые войска деградируют, отмечают эксперты.
5 июля 2010 г., 09:03
Взрыв на военном полигоне в Алтайском крае: шесть погибших Взрыв на военном полигоне в Алтайском крае: шесть погибших
Взрыв произошел при утилизации пороха и бракованных специзделий, принадлежащих ФГУП "Бийское производственное объединение "Сибприбормаш", вывезенных на автомашине "КамАЗ".
5 июля 2010 г., 08:40
СМИ об олимпийской растрате: неизбежны уголовные дела и отставка Мутко СМИ об олимпийской растрате: неизбежны уголовные дела и отставка Мутко
Об этом заявил газете "Ведомости" источник в администрации президента. Сенаторы намерены просить Медведева уволить министра спорта, но в "ЕР" полагают, что ему дадут еще один шанс. Счетная палата выявила десятки случаев коррупции при подготовке к Олимпиаде, но сам Мутко назвал эти претензии "ловлей блох".
5 июля 2010 г., 08:18
В Дагестане обстреляна автоколонна волгоградского ОМОНа В Дагестане обстреляна автоколонна волгоградского ОМОНа
Инцидент произошел недалеко от селения Губден Карабудахкентского района. В результате обстрела ранен один милиционер. Также в Хасавюрте неизвестные из подствольного гранатомета обстреляли дом, где проживает начальник районной милиции, один милиционер получил ранения.
5 июля 2010 г., 07:22
В Москву прибывают докладчики ПАСЕ по мониторингу России В Москву прибывают докладчики ПАСЕ по мониторингу России
Визит пройдет в рамках подготовки доклада по мониторингу выполнения Россией обязательств перед Советом Европы, который Ассамблее предстоит обсудить, возможно, в январе 2011 года.
5 июля 2010 г., 06:56
В Забайкалье на учениях "Восток-2010" впервые применены новые образцы
военной техники В Забайкалье на учениях "Восток-2010" впервые применены новые образцы военной техники
Мотострелковая бригада сходу форсировала реку Онон и закрепилась на противоположном берегу. В ходе боя за захват выгодного рубежа впервые используются тяжелые огнеметные системы, машины аэрозольной маскировки и маскирующие пенные покрытия, ложные переправы нового поколения, электронные средства противодействия разведке условного противника.
5 июля 2010 г., 06:22
В Ингушетии обстреляна автоколонна с военными: двое убиты, четверо ранены В Ингушетии обстреляна автоколонна с военными: двое убиты, четверо ранены
Нападение на две автомашины "Урал", в которых ехали военнослужащие временной оперативной группировки МВД РФ, произошло примерно в 22:30 мск на федеральной трассе "Кавказ", в районе селения Яндаре Назрановского района. Предпринимаются меры, направленные на поиск и задержание нападавших.
5 июля 2010 г., 00:54