NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жертвами теракта в Самаре, по уточненным данным, стали 10 человек, ранены - 65 (ФОТО. ВИДЕО) Жертвами теракта в Самаре, по уточненным данным, стали 10 человек, ранены - 65 (ФОТО. ВИДЕО)
Семь погибли на месте происшествия, один мужчина скончался при транспортировке в машине "скорой помощи", двое женщин, одна из которых была беременна, скончались в больнице. Всего различные ранения получили 65 человек, 38 из них госпитализированы.
5 июня 2004 г., 21:15
Во Владимире торжественно открыт первый в мире памятник Дворнику Во Владимире торжественно открыт первый в мире памятник Дворнику
Бронзовый памятник изображает "уличного философа", с печальным взглядом облокотившегося на метлу. Памятник создан скульпторами Александром Пахомовым и Владимиром Тороповым. Пахомов отметил, что на создание памятника его вдохновил писатель Гиляровский.
5 июня 2004 г., 20:56
В Москве прошло заседание группы по перезахоронению праха императрицы Марии Федоровны В Москве прошло заседание группы по перезахоронению праха императрицы Марии Федоровны
Предполагаемой датой проведения церемонии перезахоронения является 26 сентября 2006 года. Планируется, что в России прах Марии Федоровны будет захоронен рядом с могилой ее супруга - императора Александра III в Петропавловском соборе в Санкт-Петербурге.
5 июня 2004 г., 19:26
Лужков обещает восстановить крышу сгоревшего Манежа к концу года Лужков обещает восстановить крышу сгоревшего Манежа к концу года
По словам столичного мэра, когда будет перекрыта крыша Манежа, строители застеклят все окна этого здания, а также дадут в него тепло, что позволит проводить в зимний период реставрационные работы внутри помещения в комфортных условиях.
5 июня 2004 г., 17:59
Российские волонтеры помогут очистить Антарктиду от мусора Российские волонтеры помогут очистить Антарктиду от мусора
Россия должна вывезти с Белого континента, признанного природным парком всемирного значения, около 20 тыс. тонн отходов, в основном, металлолом. Природоохранными мероприятиями в Антарктиде занимаются как профессиональные полярники, так и добровольцы.
5 июня 2004 г., 16:58
Сенкевич рассказал, как и за что он "лично уволил Парфенова" Сенкевич рассказал, как и за что он "лично уволил Парфенова"
По словам гендиректора телекомпании НТВ, увольнение Леонида Парфенова с телеканала было его "сугубо личным решением", поскольку журналист перестал "поддерживать политику руководства телекомпании", а никаких указаний сверху по этому поводу не было.
5 июня 2004 г., 15:41
В столичном регионе ожидаются грозы В столичном регионе ожидаются грозы
Грозы будут сопровождаться усилением ветра до 15-17 м/с. В ночь на воскресенье будет плюс 11-13, днем - 22-24. Аналогичную погоду прогнозируют синоптики в начале будущей недели.
5 июня 2004 г., 14:15
Россия не полностью удовлетворена новым проектом резолюции по Ираку Россия не полностью удовлетворена новым проектом резолюции по Ираку
Представленный в Совет Безопасности ООН США и Великобританией уже третий проект резолюции по Ираку идет навстречу озабоченностям России, но не полностью удовлетворяет российскую сторону и нуждается в досогласовании, заявил замглавы МИД РФ Юрий Федотов.
5 июня 2004 г., 13:20
В Москве в ДТП погибли 3 человека, двое из них - сотрудники ФСБ (ФОТО) В Москве в ДТП погибли 3 человека, двое из них - сотрудники ФСБ (ФОТО)
Автомобиль Honda, выехав на встречную полосу, столкнулся с ВАЗ-2106 на пересечении улицы Марьинский парк и Перервинского бульвара на юго-востоке Москвы. От полученных ранений на месте скончались водитель и двое пассажиров "шестерки", у которых обнаружили удостоверения сотрудников ФСБ.
5 июня 2004 г., 12:22
В Грозном взорвано 2 фугаса: 1 военнослужащий погиб, трое - ранены В Грозном взорвано 2 фугаса: 1 военнослужащий погиб, трое - ранены
Один взрыв прогремел на улице Красных фронтовиков в центре города в субботу утром: ранены двое сотрудников подразделения инженерной разведки. Другой взрыв произошел накануне в Старопромысловском районе Грозного: 1 военнослужащий скончался на месте от ран, 1 - госпитализирован.
5 июня 2004 г., 11:00
В Москве и Подмосковье в выходные будет тепло и солнечно В Москве и Подмосковье в выходные будет тепло и солнечно
В субботу днем воздух прогреется до 20-22 градусов тепла. В ночь на воскресенье будет плюс 11-13, днем - 22-24. Возможны небольшие кратковременные дожди. Аналогичную погоду прогнозируют синоптики в начале будущей недели, а со среды начнется похолодание.
5 июня 2004 г., 09:37
На нефтебазе в Ставрополье взорвана цистерна с 5 тысячами тонн нефти На нефтебазе в Ставрополье взорвана цистерна с 5 тысячами тонн нефти
Взрывное устройство, заложенное под цистерной, сработало в 3:02. В емкости образовалась пробоина диаметром 0,5 м, из нее начала вытекать нефть. Начался пожар. В 5:10 у другой емкости с нефтью раздался щелчок, но саперы успели обезвредить находившееся здесь еще одно взрывное устройство.
5 июня 2004 г., 09:26
В Белом море более 50 тюленей сбились с пути В Белом море более 50 тюленей сбились с пути
Из-за теплой зимы более 50 голов - серок и бельков (детеныши тюленя) - оторвалось от стада и заплыло в сторону, противоположную от Баренцева моря, богатого рыбой, - в Кандалакшский залив. Ученые опасаются, что они могут погибнуть.
4 июня 2004 г., 22:20
МИД РФ: Отказ признавать российские  дипломы ущемляет интересы граждан Эстонии МИД РФ: Отказ признавать российские дипломы ущемляет интересы граждан Эстонии
В МИД РФ считают, что, предпринимая данный шаг, эстонская сторона ущемляет интересы прежде всего большого числа граждан самой Эстонии, а также других постоянных жителей этой страны. Тем не менее, российская сторона подтверждает заинтересованность в дальнейшем развитии и углублении связей с Эстонией в области образования.
4 июня 2004 г., 20:38
Жителей Великого Новгорода заражала корью женщина-парикмахер
     
Жителей Великого Новгорода заражала корью женщина-парикмахер
К такому выводу пришли эпидемиологи. Заболевшие, по всей видимости, заразились корью воздушно-капельным путем при контактах с парикмахером. К настоящему моменту эпидемиологам пока не удается ликвидировать вспышку кори среди взрослых. В Великом Новгороде корью заболели 9 человек.
4 июня 2004 г., 19:32