При проведении инженерной разведки местности военнослужащими внутренних войск МВД России произошел взрыв радиоуправляемого самодельного устройства, закрепленного на дереве В результате взрыва фугаса один военнослужащий погиб, один госпитализирован
ВСЕ ФОТО
 
 
 
При проведении инженерной разведки местности военнослужащими внутренних войск МВД России произошел взрыв радиоуправляемого самодельного устройства, закрепленного на дереве
Архив NEWSru.com
 
 
 
В результате взрыва фугаса один военнослужащий погиб, один госпитализирован
Архив NEWSru.com
 
 
 
Состояние здоровья госпитализированного военнослужащего расценивается медиками как удовлетворительное. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия
Архив NEWSru.com

Один военнослужащий погиб и трое получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва двух фугасов в двух различных районах Грозного.

В Ленинском РОВД сообщили, что один взрыв произошел на улице Красных фронтовиков в центре города в субботу утром. Фугас был заложен в десяти-пятнадцати метрах от здания эндокринологического диспансера на месте развалин госфилармонии. Взрыв прогремел в момент, когда по этому участку дороги в пешем порядке следовало подразделение инженерной разведки.

В результате взрыва двое из числа сотрудников саперного подразделения получили ранения. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

В Ленинском РОВД подчеркнули, что в настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада. Не исключается вероятность того, что фугас был снабжен радиоуправляемым механизмом. Вблизи от эпицентра взрыва расположены полуразрушенные здания. "В настоящее время они обследуются на предмет наличия подрывников", - заявили в Ленинском РОВД.

В то же время в МВД Чеченской республики сообщили "Интерфаксу", что в пятницу днем в Старопромысловском районе Грозного, вблизи кинотеатра "Радуга", также произошел взрыв неустановленного взрывного устройства.

По словам представителя МВД, от полученных осколочных ранений на месте происшествия скончался один из военнослужащих внутренних войск. Еще один сотрудник правоохранительных органов получил ранения и доставлен в больницу. Ему оказывается медицинская помощь.

В Чечне за минувшие сутки ликвидированы 7 боевиков, утверждают в РОШ

В Чечне ликвидирована бандгруппа из четырех боевиков, сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе. По данным РОШ, члены бандформирования были ликвидированы накануне в Веденском районе республики в ходе реализации оперативной информации.

"В нескольких километрах восточнее населенного пункта Харачой группа спецназа в ходе проведенных засадных мероприятий обнаружила и уничтожила банду из четырех боевиков", - сказал представитель штаба. Он добавил, что с места боестолкновения изъяты 3 автомата Калашникова, 3,5 тысяч патронов, 7 гранат, изготовленных на базе выстрела ВОГ, 9 гранат Ф-1, 16 - РГД-5, а также два гранатомета.

Каких-либо документов, удостоверяющих их личности, не обнаружено, сказали в РОШ. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей уничтоженных боевиков, сообщает РИА "Новости".

Представитель штаба отметил, что бандгруппа была уничтожена с помощью местных жителей, которые сообщили о том, что в лесном массиве Веденского района неоднократно были замечены передвижения вооруженных групп боевиков.

Кроме того, в пятницу при проведении разведывательно-поисковых мероприятий в 10 километрах юго-западней села Сержень-Юрт Шалинского района федеральными силами была обнаружена бандгруппа из пяти боевиков, сообщили в штабе.

"В ходе боестолкновения уничтожено трое бандитов, а двоим удалось скрыться в лесном массиве", - сказал представитель РОШ. По его словам, в настоящее время правоохранительные органы ведут работы по опознанию личностей уничтоженных боевиков, а также по поиску других членов бандгруппы.