NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лидером "Союза зеленых России" избран эколог Алексей  Яблоков
Лидером "Союза зеленых России" избран эколог Алексей Яблоков
Съезд "зеленых" длился более восьми часов. При этом за создание партии они проголосовали менее чем через два часа после начала работы, а все остальное время обсуждали программу партии и выбирали руководящие и другие партийные органы. Делегаты избрали политсовет партии, который вместе с председателем составил 15 человек.
5 июня 2005 г., 19:22
ЛДПР предлагает депортировать россиян, вступающих в брак с иностранцами ЛДПР предлагает депортировать россиян, вступающих в брак с иностранцами
"Необходимость такого законопроекта, который создан в черновом варианте, обусловлена сложной демографической ситуацией в стране", - сообщил депутат от ЛДПР Николай Курьянович. Кроме того, по его мнению, законопроект является мерой "национально-политической защиты" россиян от "вторжения чуждых элементов".
5 июня 2005 г., 17:25
Российские "зеленые" учредили на съезде свою партию Российские "зеленые" учредили на съезде свою партию
Партия называется "Союз зеленых России ("Зеленая Россия")". "Сейчас в России формально партия "зеленых" есть - это "Российская экологическая партия", выросшая из "Кедра". Но мы считаем, что эта партия не представляет серьезного движения и является карманной", - сказал президент Центра экологической политики России Алексей Яблоков.
5 июня 2005 г., 16:59
В Петербурге несколько десятков человек провели пикет в защиту Ходорковского и Лебедева В Петербурге несколько десятков человек провели пикет в защиту Ходорковского и Лебедева
Выражая несогласие с приговором Ходорковскому и Лебедеву, участники пикета установили макет мраморной надгробной плиты с надписью "Российское правосудие". Между тем уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин полагает, что приговор по делу Ходорковского-Лебедева будет изменен в ходе его рассмотрения в высших судебных инстанциях.
5 июня 2005 г., 15:41
На Буйнакском перевале в Дагестане восстановлено движение, прерванное из-за угрозы взрыва
На Буйнакском перевале в Дагестане восстановлено движение, прерванное из-за угрозы взрыва
Как выяснили взрывотехники, "бомба" состояла из 13-ти болванок артиллерийских снарядов, на них имелась маркировка "холостой". По словам экспертов, сами по себе они не опасны, "но могут быть использованы в умелых руках для организации терактов".
5 июня 2005 г., 14:55
Жительница Москвы сдала пожарным контейнеры с плутонием и тяжелой водой Жительница Москвы сдала пожарным контейнеры с плутонием и тяжелой водой
"Женщина сказала, что нашла реагенты в гараже ее сына на улице Сормовская, который учился в МГПУ имени Ленина и погиб три года назад в результате падения с высоты", - сказал источник в правоохранительных органах. После проведения дезактивации радиационный фон не превышал допустимой нормы и составил 9-13 микрорентген в час.
5 июня 2005 г., 13:00
Во Ржеве 103 человека госпитализированы с гепатитом-А Во Ржеве 103 человека госпитализированы с гепатитом-А
Мэр второго по величине города в Тверской области Александр Харченко сообщил, что "лабораторные анализы водопроводной воды не подтвердили ее зараженность. Продолжается проверка пищевых предприятий, но тоже пока без результата".
5 июня 2005 г., 12:19
Мощность бомбы, сработавшей у базы в Ханкале, составила 10 кг тротила Мощность бомбы, сработавшей у базы в Ханкале, составила 10 кг тротила
"Пострадали и госпитализированы четверо военнослужащих Минобороны России, следовавшие в автомашине УАЗ и находившиеся на КПП-42, а также передвигавшиеся на автомашине "Нива" двое оперуполномоченных по особо важным делам УБОП КМ ГУВД Ставропольского края", - сказал источник в МВД Чечни.
5 июня 2005 г., 11:05
Рогозин разочарован тем, что ответственным за энергокризис "назначен" Евстафьев Рогозин разочарован тем, что ответственным за энергокризис "назначен" Евстафьев
Лидер "Родины" полагает, что оценки президента, обвинившего руководство "Мосэнерго" в некомпетентности и цинизме, в первую очередь относятся к менеджменту РАО "ЕЭС России". "Однако, судя по всему, до Чубайса у Кремля руки никогда не доберутся, предоставив эту честь нам", - добавил Рогозин.
5 июня 2005 г., 10:22
В Хасавюрте неизвестные пытались взорвать милицейский УАЗ. Взрывом поврежден газопровод В Хасавюрте неизвестные пытались взорвать милицейский УАЗ. Взрывом поврежден газопровод
Пострадавших среди милиционеров нет, хотя ударной волной было выбито боковое стекло автомобиля. Взрыв прогремел в субботу в 22:40 мск. По предварительным данным, сработало безоболочное взрывное устройство, которое находилось на обочине дороги и было приведено в действие с помощью дистанционного управления.
5 июня 2005 г., 09:49
Митинг памяти жертв политических репрессий прошел в Петербурге Митинг памяти жертв политических репрессий прошел в Петербурге
Акция памяти проходит в северной столице в 1989 года. За это время благодаря деятельности правозащитников стали известны имена многих расстрелянных, вошедшие в скорбный мартиролог. "Самым репрессированным городом России" называют Ленинград бывшие политзаключенные.
4 июня 2005 г., 20:15
Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев подал в отставку Глава "Мосэнерго" Аркадий Евстафьев подал в отставку
"Причина отставки - неудовлетворительная оценка руководства "Мосэнерго", прозвучавшая со стороны президента России Владимира Путина в субботу на совещании с членами Совета безопасности", - сказал член правления РАО "ЕЭС России" Андрей Трапезников.
4 июня 2005 г., 19:22
Кадыров возмущен высказываниями сопредседателя политкомиссии ПАСЕ о Чечне и требует извинений Кадыров возмущен высказываниями сопредседателя политкомиссии ПАСЕ о Чечне и требует извинений
"На мой взгляд, будет уместно, если Гросс подумает над своим выступлением, трезво оценит его и принесет извинения за оскорбления, нанесенные практически всему населению Чечни", - сказал Рамзан Кадыров.
4 июня 2005 г., 18:59
Путин 9 мая обещал Бушу освободить Ходорковского, заявила социолог Ольга Крыштановская Путин 9 мая обещал Бушу освободить Ходорковского, заявила социолог Ольга Крыштановская
"Когда на 9 мая сюда приезжали лидеры многих стран, один из людей из ближайшего окружения Джорджа Буша сказал мне, что достигнута какая-то договоренность, что срок будет условный, и наши все соглашались, кивали головами и говорили "да". Но потом произошло что-то другое", - сказала руководитель Центра изучении элиты Института социологии РАН.
4 июня 2005 г., 17:58
Мэрия обещает увеличить пропускную способность московских дорог на 25 процентов Мэрия обещает увеличить пропускную способность московских дорог на 25 процентов
В городе будет введена новая автоматическая система управления автомобильными потоками. Перспективы развития транспортной системы обсуждались на совещании в мэрии на примере новой системы, внедренной на Дмитровском шоссе столицы и показавшей хорошие результаты.
4 июня 2005 г., 17:19