Количество погибших в результате падения микроавтобуса в ущелье в Цунтинском районе Дагестана, по последним данным, составило пять человек, в том числе двое детей Пятеро пассажиров автобуса числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Количество погибших в результате падения микроавтобуса в ущелье в Цунтинском районе Дагестана, по последним данным, составило пять человек, в том числе двое детей
ГУ МЧС России по Республике Дагестан
 
 
 
Пятеро пассажиров автобуса числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются
ГУ МЧС России по Республике Дагестан
 
 
 
Инцидент произошел накануне в 9:20 утра. Рейсовый микроавтобус "УАЗ-452", следовавший из села Шаури в Махачкалу, попал под камнепад, сорвался с обрыва и упал в реку Аварское Койсу на границе Цунтинского района Дагестана
ГУ МЧС России по Республике Дагестан

Количество погибших в результате падения микроавтобуса в ущелье в Цунтинском районе Дагестана, по последним данным, составило семь человек.

Тело седьмого погибшего было найдено в четверг днем. Течением реки его унесло в другой район республики, сообщил ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы МВД Дагестана.

"На сегодняшний момент обнаружены тела семи погибших, еще четверо детей считаются пропавшими без вести. Их поиски продолжаются. В поисковых операциях участвует более 700 человек", - сказал собеседник агентства.

Ранее представитель оперативного штаба на месте ЧС сообщал РИА "Новости", что среди погибших - трое детей. Кроме того, шесть человек госпитализированы, из них три ребенка, ведутся работы по поиску еще четырех человек, уточнял собеседник агентства.

Между тем сайт МВД республики сообщал о пяти погибших, в том числе двоих детях. Шестеро человек спасены - они госпитализированы в центральную районную больницу с. Агвали Цумадинского района. Пятеро пассажиров автобуса числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются, отмечали правоохранители.

Ранее поступала информация, что жертвами аварии стали 10 человек, в том числе семеро детей. Всего, по предварительным данным, в микроавтобусе находились 19 пассажиров, восемь из которых - дети.

Инцидент произошел накануне в 9:20 утра. Рейсовый микроавтобус "УАЗ-452", следовавший из села Шаури в Махачкалу, попал под камнепад, сорвался с обрыва и упал в реку Аварское Койсу на границе Цунтинского района Дагестана.

В сообщении республиканского МВД говорится, что из-за камнепада водитель не справился с управлением. Между тем ранее сообщалось, что в момент ЧП водитель и один из пассажиров вышли, чтобы расчистить дорогу, заваленную камнями. В этот момент автобус и пассажиры были снесены новым камнепадом, поэтому вины водителя в произошедшем не усматривается.

В связи с гибелью людей в аварии с участием микроавтобуса в Цунтинском районе в Дагестане в четверг объявлен день траура. На территории республики будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и телепередачи.