NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Архангельске ЛГБТ-активисты потребовали завести дело на мэра, который не разрешает им митинговать В Архангельске ЛГБТ-активисты потребовали завести дело на мэра, который не разрешает им митинговать
В мэрию Архангельска было подано семь новых уведомлений о проведении публичных мероприятий ЛГБТ-сообщества, включая шествие гей-парада, запланированных на март. В ходе одного из них планируется пикетировать мэрию. Среди заявок - поддержка инициативы легализации однополых браков.
5 марта 2015 г., 23:54
"Справедливоросса", заменившего Дмитриеву на посту председателя Петербургского отделения партии, могут обвинить в экстремизме "Справедливоросса", заменившего Дмитриеву на посту председателя Петербургского отделения партии, могут обвинить в экстремизме
Новый лидер петербургских эсеров Олег Нилов заявил о намерении призывать к ответственности "врагов народа", попросив дать ему "маузер". Комментируя исключение из партии соратников Дмитриевой, он указал: "Резать к чертовой матери".
5 марта 2015 г., 23:35
В Воронеже депутат начал воспитывать в студентах каратистов: "на шпагат сесть, как за ухом почесать" В Воронеже депутат начал воспитывать в студентах каратистов: "на шпагат сесть, как за ухом почесать"
Александр Кучеренко провел первую спортивную разминку в рамках проекта "Зарядка с депутатом". Подобные тренировки пройдут и в других вузах региона. "Я намерен их все посетить в ближайшие 2-3 месяца", - рассказал депутат. При этом он выбрал для ознакомления студентов один из самых жестких видов каратэ.
5 марта 2015 г., 23:22
"Вы позорите Россию": в Перми не одобрили куклы вуду от "Антимайдана" "Вы позорите Россию": в Перми не одобрили куклы вуду от "Антимайдана"
Активисты собираются "ради шутки" продавать магических кукол и наклейки с лицами Обамы или Порошенко: люди, которые испытывают ненависть к этим персонажам, смогут тыкать их кукольные воплощения иголками. Считается, что обряд с куклой вуду способен нанести вред человеку, которого она изображает.
5 марта 2015 г., 22:35
Макаревича попросили прокомментировать слова о привычке русских "гадить" Макаревича попросили прокомментировать слова о привычке русских "гадить"
По мнению артиста, в своем отношении к природе белорусы очень аккуратны, в то время как у русских это восприятие искажено со времен татаро-монгольского ига, и они портят окружающую среду.
5 марта 2015 г., 22:06
В партии Немцова раскрыли подробности его доклада по Украине В партии Немцова раскрыли подробности его доклада по Украине
За день до убийства политик рассказал своим соратникам, что ему удалось связаться с родственниками бойцов 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в Ивановской области. "Несколько солдат из Иваново связались со мной. 17 десантников были убиты", - сообщил Немцов, имея в виду, что все десантники погибли на Украине.
5 марта 2015 г., 21:47
ФСБ заявила о задержании террориста, который участвовал в захвате заложников во время мюзикла "Норд-Ост" ФСБ заявила о задержании террориста, который участвовал в захвате заложников во время мюзикла "Норд-Ост"
"Удалось выявить террориста, участвовавшего в захвате заложников во время мюзикла "Норд-Ост" в 2002 году и все это время скрывавшегося от правосудия", - говорится в пресс-релизе пограничного ведомства, который приводит агентство. Дата задержания и другие подробности не сообщаются.
5 марта 2015 г., 20:47
В Нижегородском зоопарке овдовевший лебедь Гвидон умер от тоски В Нижегородском зоопарке овдовевший лебедь Гвидон умер от тоски
В конце января в нижегородском зоопарке "Лимпопо" погибла самка лебедя-шипуна Царевна. Экспертиза показала, что жизнь птицы прервалась из-за обширного инфаркта миокарда. Причиной остановки сердца стала найденная в мускульном желудке самки швейная игла, оказавшаяся в брошенном хлебе.
5 марта 2015 г., 20:23
В Сети появилась противоречивая информация об отставке Сергея Капкова В Сети появилась противоречивая информация об отставке Сергея Капкова
О возможной отставке чиновника сообщила Ксения Собчак. "Хотел должность вице-мэра - не дали", - пояснила журналистка причины ухода из мэрии Капкова. Источники СМИ в департаменте культуры Москвы подтвердили данные сведения, но официальные представители мэрии их опровергли.
5 марта 2015 г., 20:16
В Крыму правозащитники призвали расследовать заявление о пытках бывшего милиционера В Крыму правозащитники призвали расследовать заявление о пытках бывшего милиционера
Александра Костенко отправили под арест на время следствия: его подозревают в том, что 18 февраля 2014 года он бросил камень в сотрудника "Беркута", причинив легкий вред здоровью правоохранителя. Во время задержания его избили сотрудники ФСБ, а теперь "издеваются сокамерники", пожаловался Костенко.
5 марта 2015 г., 19:49
В Челябинске из-за ситуации со смогом собирают подписи под обращением к Путину: не обошлось без провокации В Челябинске из-за ситуации со смогом собирают подписи под обращением к Путину: не обошлось без провокации
Инициатор петиции в адрес президента Андрей Попов уточнил, что документы в администрацию города о проведении акции по экологическим проблемам организаторы сообщества еще не направляли, и выразил опасения, что встречное мероприятие было организовано с целью провокации добровольцев, собирающих подписи под петицией главе государства.
5 марта 2015 г., 18:25
После скандала с врачами скорой, избившими пьяного пациента, власти Петербурга задумались о возвращении вытрезвителей После скандала с врачами скорой, избившими пьяного пациента, власти Петербурга задумались о возвращении вытрезвителей
После ликвидации вытрезвителей в системе МВД в 2011 году все тяготы заботы о нетрезвых согражданах были возложены на медицинские учреждения. По мнению вице-губернатора города, врачи "тратят на это значительную часть времени вместо того, чтобы спасать жизни людей, которым действительно нужна помощь". Альтернатива вытрезвителям - введение платы за выезд бригады скорой к нетрезвому гражданину.
5 марта 2015 г., 17:57
В Нижнем Новгороде проверят на экстремизм плакат с портретом Немцова и надписью "Кого следующего убьете?" В Нижнем Новгороде проверят на экстремизм плакат с портретом Немцова и надписью "Кого следующего убьете?"
Баннер на офисном здании вывесил владелец строения. Спустя час к нему с вопросами пришли из полиции, а ночью сотрудники правоохранительных забрали плакат: теперь его отправят на экспертизу.
5 марта 2015 г., 17:47
Майора полиции из Красноярска осудили на 15 лет за продажу ЦРУ секретов МВД Майора полиции из Красноярска осудили на 15 лет за продажу ЦРУ секретов МВД
Романа Ушакова признали виновным в госизмене и лишили звания. Как сообщили журналистам после вынесения вердикта, Ушаков передал сотрудникам ЦРУ США "шифр телеграммы МВД" за вознаграждение в 37 тысяч евро, а для выхода на связь с американцами использовал "шпионский камень".
5 марта 2015 г., 17:42
Жену соратника Навального объявили в международный розыск по линии Интерпола Жену соратника Навального объявили в международный розыск по линии Интерпола
В Генпрокуратуру из центрального бюро Интерпола МВД России были направлены документы на согласование задержания Александрины Маркво с последующей экстрадицией. Сейчас Маркво вместе со своим мужем находится в Лондоне.
5 марта 2015 г., 17:18
Венедиктова допросили в связи с угрозами Собчак: главред "Эха Москвы" не запомнил, кто приставал к телеведущей Венедиктова допросили в связи с угрозами Собчак: главред "Эха Москвы" не запомнил, кто приставал к телеведущей
По его словам, к Ксении Собчак на похоронах Бориса Немцова подошел неизвестный человек и в утвердительной форме сказал: "Ксения, вы следующая". "Потом этот человек еще долго не уходил и несколько раз подходил к Собчак, пока я его не отогнал", - рассказал Венедиктов. Он сказал, что вряд ли сможет описать этого мужчину.
5 марта 2015 г., 16:42
Россия осудила учения НАТО в Черном море и предостерегла США от поставок оружия на Украину Россия осудила учения НАТО в Черном море и предостерегла США от поставок оружия на Украину
"Это немножко противоречит публичным заявлениям, которые делает администрация (США) в пользу исключительно политического урегулирования конфликта на Украине", - сказал представитель МИД РФ. По данным российской разведки, американские инструкторы уже прибыли во Львов.
5 марта 2015 г., 16:29
В Краснодарском крае сотрудников администрации курортного города пересадили на велосипеды В Краснодарском крае сотрудников администрации курортного города пересадили на велосипеды
Первым велосипед освоил мэр города Хадыженска Феликс Кравцов, после чего инициативу похвалили его заместители. Для нужд сотрудников мэрии приобрели пять служебных велосипедов, притом что в городской администрации трудятся 28 человек.
5 марта 2015 г., 15:28
Путин велел МЧС адресно помочь семьям жертв взрыва на донецкой шахте Путин велел МЧС адресно помочь семьям жертв взрыва на донецкой шахте
В чем будет выражаться эта помощь, пока неясно. Президент РФ также выразил соболезнования родным и близким шахтеров, погибших и пострадавших в результате страшной, но уже далеко не первой за последние годы трагедии на шахте имени Засядько. Его украинский коллега объявил в стране траур.
5 марта 2015 г., 15:27
Дочь Немцова считает его жертвой принципов, "Антимайдан" - жертвой "технологий Майдана" Дочь Немцова считает его жертвой принципов, "Антимайдан" - жертвой "технологий Майдана"
Впервые комментарий о расправе с Борисом Немцовым поступил от его близких - дочь оппозиционера выразила уверенность, что его покарали за политическую деятельность. Жанна Немцова считает, что отца решили устранить, так как посадить его было не за что. В "Антимайдане" отстаивают идею совершения провокационного убийства.
5 марта 2015 г., 15:22
Губернатора Сахалинской области, арестованного по делу о взятке, отправили в "Лефортово" Губернатора Сахалинской области, арестованного по делу о взятке, отправили в "Лефортово"
О месте размещения задержанного, а затем арестованного по подозрению в получении взятки Александра Хорошавина рассказали источники. Предполагаемый пособник губернатора, который является его помощником, отправлен в "Матросскую тишину", рассказал его адвокат.
5 марта 2015 г., 15:20
ФСИН: голодающая более 80 дней Савченко согласилась принимать бульон ФСИН: голодающая более 80 дней Савченко согласилась принимать бульон
В пресс-службе ФСИН подчеркнули, что это обстоятельство не означает полного прекращения Надеждой Савченко голодовки - обвиняемая просто последовала совету докторов. Украинская летчица объявила голодовку 13 декабря прошлого года.
5 марта 2015 г., 15:00
Путин принял итальянского премьера, который приехал с просьбой от Порошенко Путин принял итальянского премьера, который приехал с просьбой от Порошенко
Украинский президент попросил итальянского премьера посодействовать освобождению летчицы Савченко. Ренци предпочел начать разговор с президентом РФ с других женщин - космонавток и политиков. Еще одной темой для разговора должны стать непростые отношения РФ и Евросоюза в контексте украинского кризиса.
5 марта 2015 г., 14:58
Пушков призвал МсDоnald's и Coca-Сola поддержать Обаму и уйти из России: "Здоровее будем" Пушков призвал МсDоnald's и Coca-Сola поддержать Обаму и уйти из России: "Здоровее будем"
В блогах далеко не все поддержали депутата: "Да-да, и все сборочные цеха зарубежных компаний в России закроем, выкинем сотни тысяч работников на улицу. Затооооо..." Есть и едкие комментарии: "Вот у вас, Алексей Константинович, галстук на юзерпике - он же пошит фабрикой "Большевичка", да?".
5 марта 2015 г., 14:56
Оппозиция все же намерена провести акцию в Москве, отмененную после убийства Немцова Оппозиция все же намерена провести акцию в Москве, отмененную после убийства Немцова
"Все политические и социально-экономические обстоятельства, которые вызвали желание провести марш "Весна", никуда не делись. Наоборот, в связи с убийством Бориса Немцова они только усиливаются", - заявил один из руководителей оппозиционной "Партии 5 декабря" и соратник Немцова по движению "Солидарность" Сергей Давидис.
5 марта 2015 г., 14:11
В Минобороны обеспокоились появлением боевиков ИГ в Афганистане и обличили НАТО в повышенной активности у границ РФ В Минобороны обеспокоились появлением боевиков ИГ в Афганистане и обличили НАТО в повышенной активности у границ РФ
"Мы видим, что происходит в Афганистане, насколько там непростая ситуация. Мы видим, как происходит переформатирование различных террористических организаций", - сказал замминистра Анатолий Антонов. По его словам, чтобы предотвратить террористическую угрозу, Россия усиливает свои военные базы в Таджикистане и Киргизии.
5 марта 2015 г., 13:59
В Петербурге к посту ДПС подложили мину в пакете от сока В Петербурге к посту ДПС подложили мину в пакете от сока
По сведениям СМИ, утром сотрудник ДПС пришел на смену и якобы пнул ногой стоявший рядом с будкой пакет из-под вишневого сока. С пакета слетела крышка, а внутри мигала лампочка, под которой оказалась батарейка, а под ней – минометная мина, предположительно, боеспособная. Место находки оцепила полиция.
5 марта 2015 г., 12:31
Пилот вертолета, из-за крушения которого в Якутии погибли 24 человека, проведет в тюрьме 6,5 лет Пилот вертолета, из-за крушения которого в Якутии погибли 24 человека, проведет в тюрьме 6,5 лет
Вертолет компании "Полярные авиалинии" разбился в июле 2013 года. В результате крушения погибли 24 человека, находившихся на борту, выжить удалось трем членам экипажа и одному пассажиру. Расследование показало, что причиной катастрофы стало нарушение авиационных правил со стороны командира.
5 марта 2015 г., 12:21
Чеченских студентов, не умеющих прилично вести себя в Москве, будут возвращать на родину Чеченских студентов, не умеющих прилично вести себя в Москве, будут возвращать на родину
"В столице живут и трудятся тысячи чеченцев, и ни в коем случае нельзя допустить, чтобы отношение к ним испортилось из-за пары-тройки людей, не умеющих себя вести. Таких студентов мы будем возвращать домой", - заявил глава республики Рамзан Кадыров.
5 марта 2015 г., 12:07
8 марта программу теле- и радиопередач в России будет определять Солнце 8 марта программу теле- и радиопередач в России будет определять Солнце
У российских телезрителей и радиослушателей может пропадать сигнал теле- и радиопрограмм, предупредили в Российской телевизионной и радиовещательной сети. Всему виной период весенней интерференции. В каждом регионе России "программы солнечного радио" будут длиться около 14 дней.
5 марта 2015 г., 11:06
Минфин не спрашивали о затратах по Крыму, решение принимал один человек, призналась замглавы ведомства Минфин не спрашивали о затратах по Крыму, решение принимал один человек, призналась замглавы ведомства
"Мы же не знаем, какая информация была у первого лица. Я всегда исхожу из библейских истин: они говорят о том, что есть человек, который принимает на себя эту миссию. Он обладает всей полнотой информации и всей полнотой ответственности за это", - отметила Татьяна Нестеренко.
5 марта 2015 г., 10:25
В Приморье энергетики обесточивают школы и детсады из-за долгов местных властей В Приморье энергетики обесточивают школы и детсады из-за долгов местных властей
В городе Спасск-Дальний уже отключены от энергоснабжения несколько школ, дом культуры и библиотека, а на очереди еще 22 административных и образовательных учреждения, в том числе 17 детских садов. По данным энергетиков, долг местные властей перед ними превысил 2,3 млн рублей и те отказываются платить.
5 марта 2015 г., 09:55
Опрос: по мнению большинства россиян, у Путина нет конкурентов на президентских выборах Опрос: по мнению большинства россиян, у Путина нет конкурентов на президентских выборах
Как свидетельствуют результаты опроса "Левада-Центра", в настоящее время 55% респондентов в целом и 86% определившихся с выбором проголосовали бы за нынешнего главу государства, если бы президентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье. Второе место по симпатиям занял глава КПРФ Геннадий Зюганов всего с 7%.
5 марта 2015 г., 08:44
Более 40 российских вузов задерживают выплату стипендий студентам, выяснила пресса Более 40 российских вузов задерживают выплату стипендий студентам, выяснила пресса
В списке неплательщиков - МГУ, Высшая школа экономики, РГСУ, Южный федеральный университет и другие. По словам уполномоченного по правам студентов Артема Хромова, студенты жалуются на задержку всех видов стипендий, в том числе социальных, которые вуз обязан выплачивать ежемесячно. Ситуацией уже заинтересовались в правительстве.
5 марта 2015 г., 07:15
В ОНФ назвали губернатора, идущего по стопам Хорошавина В ОНФ назвали губернатора, идущего по стопам Хорошавина
"Коммерсант" отмечает, что к деятельности сахалинского губернатора публичных претензий было мало, но против него активно выступал провластный Общественный народный фронт. В организации называют еще одного действующего губернатора, которым недовольны, - главу Свердловской области Куйвашева.
5 марта 2015 г., 03:16
"Пермь-36" станет музеем работников ГУЛАГа, все упоминания о репрессиях и Сталине уберут "Пермь-36" станет музеем работников ГУЛАГа, все упоминания о репрессиях и Сталине уберут
"Мемориал не исчезнет, но музей захватили люди, которых назначила новая власть, и полностью изменили его. Теперь это музей о лагерной системе, но не о политических заключенных. Они не говорят о репрессиях или о Сталине. Конечно, это политическое решение", - рассказал директор "Перми-36" Виктор Шмыров.
5 марта 2015 г., 00:02