Житель Великого Устюга за налоговые долги в миллион рублей лишился квартиры
 
 
 
Житель Великого Устюга за налоговые долги в миллион рублей лишился квартиры
Первый канал

Судебные приставы в Вологодской области наложили арест на двухкомнатную квартиру неплательщика налогов, задолжавшего государству более миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Вологодской области, мужчина не пожелал добровольно погасить долг, передает "Интерфакс".

По информации органов, занимающихся регистрацией недвижимости, за должником на правах собственности числится дом в Великоустюгском районе, в котором он фактически проживает, и двухкомнатная квартира в Великом Устюге.

Приставы приняли решение наложить арест на квартиру, принадлежащую должнику. Однако когда они прибыли по адресу, хозяин квартиры оказался дома и не стал открывать дверь. Должник впустил приставов только после того, как ему объяснили, что они имеют право входить без согласия в жилое помещение, занимаемое должником.

В результате был наложен арест на двухкомнатную квартиру и находившуюся в ней мебель. Предварительная оценка арестованного имущества составила как раз 1 млн рублей.