NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Волгоградская область // Криминал // Инцидент

В Волгограде требуют судить фрик-певицу за фривольные фото и видео на Мамаевом кургане
Поступок эпатажной барышни и ее друзей, выложивших скандальные снимки и видео в Сеть, вызвали негодование общественности. В дело вмешалась полиция, которая начала доследственную проверку. Фигурантке скандала грозят уголовное дело и до пяти лет тюрьмы. Сама она пеняет на "глупейший патриотизм" волгоградцев.
четверг, 03 октября 2013 г. ::В России
Египтянин в волгоградском суде испытал культурный шок: оказывается, Вечный огонь - это памятник, мочиться туда нельзя
Гособвинение просит назначить гражданину Египта, осквернившему мемориал в центре Волгограда, наказание в виде трех лет колонии-поселения. Адвокат просит уменьшить до двух месяцев - его подзащитный не понимал истинной ценности этого памятного для россиян места. "Я прошу прощения у всего русского народа", - сказал обвиняемый Мохамед Монтафер.
пятница, 22 марта 2013 г. ::В России
Египтянина, в новогоднюю ночь помочившегося в сталинградский Вечный огонь, отдали под суд
В разгар новогоднего праздника нетрезвый 29-летний молодой человек, гуляя в компании друзей по центру Волгограда, взобрался на постамент и справил нужду в Вечный огонь на Аллее Героев. Мимо проходил мужчина, он сделал замечание иностранному гостю, после чего тот накинулся на него с кулаками и в итоге сначала получил 10 суток, а теперь может сесть на три месяца.
четверг, 10 января 2013 г. ::В России
В Волгоградской области бизнесмен пытался продать поднятый из озера танк
О подозрительной "операции" милиции сообщили местные жители. Оперативники взяли 58-летнего дельца Владимира Перевалова под наблюдение и задержали уже в процессе перевозки танка "Клим Ворошилов". Никаких разрешительных документов на вывоз боевой техники у него не было.
понедельник, 07 february 2011 г. ::В России
В Волгограде дебоширка, убегая от милиции, застряла топлес в мусоропроводе
41-летняя Анжелика Бондаренко решила укрыться в мусоропроводе от милиции, которую вызвали соседи, встревоженные ее буйным поведением. В результате своего безрассудного поступка она застряла в трубе между восьмым и девятым этажами. Перед спасателями возмутительница спокойствия предстала с обнаженной грудью.
вторник, 18 января 2011 г. ::Криминал
Житель Великого Устюга за налоговые долги в миллион рублей лишился квартиры
Судебные приставы приняли решение наложить арест на недвижимость. Когда приставы прибыли по адресу, хозяин квартиры оказался дома и не стал открывать дверь. Должник впустил приставов только после того, как ему объяснили, что они имеют право входить без согласия в жилое помещение, занимаемое должником.
понедельник, 05 мая 2008 г. ::В России
В Волгограде в металлоломе нашли 50 современных авиабомб
Боеприпасы были обнаружены на металлургическом заводе "Красный октябрь". Бомбы прибыли на завод с партией металлолома. Территория завода оцеплена, там работают взрывотехники.
среда, 06 декабря 2006 г. ::В России
В Волгограде за торговлю героином задержана 12-летняя девочка
Задержание произошло у одного из магазинов города при попытке продажи 0,9 грамма героина. При досмотре у несовершеннолетней было обнаружено еще 153 грамма сильнодействующего наркотика. Как рассказала девочка на допросе, в школу она не ходит, вместо этого торгует героином.
вторник, 31 октября 2006 г. ::Криминал
В Волгограде за намеренное заражение ВИЧ арестована 24-летняя девушка, переспавшая с 40 мужчинами
Прокуратура Жирновского района располагает информацией о 40 мужчинах, имевших с ней половые контакты с 2001 года. В настоящее время у одного из них уже выявлен ВИЧ, остальные проходят обследование. Женщина умышленно не предупреждала мужчин о своей болезни.
понедельник, 19 декабря 2005 г. ::Криминал
В Волгограде найдены три девочки, пропавшие без вести
Дети ушли накануне пасти козу и не вернулись. Поиски были начаты сразу после поступления заявлений их родителей. К розыску детей был привлечен практически весь личный состав волгоградской милиции. В поиске участвовали семь кинологов со служебными собаками.
понедельник, 25 июля 2005 г. ::Криминал
Неизвестные пытались сжечь общежитие студентов-иностранцев в Волгограде
Поздно ночью молодые люди бросили бутылку с зажигательной смесью в общежитие Волгоградского государственного медицинского университета. Бутылка попала в комнату, где жили студенты-индусы.
пятница, 01 июля 2005 г. ::В России
Житель Волгограда, забаррикадировавшийся в своей квартире с ружьем, убит
Сотрудники милиции и родственники пытались уговорить 45-летнего Сергея Ливатова, запершегося в квартире на четвертом этаже дома на улице Богунской, сдать оружие и сдаться. Наконец он выбежал на лестничную площадку и начал стрелять.
понедельник, 30 мая 2005 г. ::Криминал