Две группировки боевиков из банды Гелаева расположились в непосредственной близости от дагестанского участка российско-грузинской границы Боевики находятся в районе перевала Кериго-Юкериго
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Две группировки боевиков из банды Гелаева расположились в непосредственной близости от дагестанского участка российско-грузинской границы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Боевики находятся в районе перевала Кериго-Юкериго
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руслан Гелаев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Численность отрядов, по оперативным данным, достигает до 100 человек
Архив NTVRU.com

Две группировки боевиков из банды Руслана Гелаева расположились в непосредственной близости от дагестанского участка российско-грузинской границы.

Боевики находятся в районе перевала Кериго-Юкериго, сообщил в субботу "Интерфаксу" заместитель командующего Объединенной группировкой войск на Северном Кавказе полковник Борис Подопригора. По его словам, численность отрядов, по оперативным данным, достигает до 100 человек.

По словам Подопригоры, принимаются все необходимые меры с целью предотвращения перехода границы боевиками. "Подразделениями Объединенной группировки войск и Федеральной пограничной службы данное направление плотно перекрыто", - отметил он.

В августе формирования Масхадова получили 120 тыс. долларов

Борис Подорпигора сообщил также, что отчетная документация одного из лидеров чеченских боевиков Аслана Масхадова, полученная в ходе оперативных мероприятий российскими военными, свидетельствует, что зарубежные террористические организации продолжают финансирование участников незаконных вооруженных формирований в Чечне.

Документы показывают, что только в августе формирования Масхадова получили $120 тыс., $70 тыс. из которых они израсходовали, сказал Подопригора.

Также военные получили так называемый план мероприятий боевиков на июль-сентябрь 2002 года, подписанный Масхадовым. В этой связи Подопригора отметил, что лидер боевиков ставит перед собой практически нереализуемые в условиях Чечни задачи. В частности, пункт 9 плана предусматривает "развернуть телевидение и радио с выходом в эфир не менее 3-4 раз в неделю".

Полученные документы, по словам Подопригоры, дают возможность установить места нахождения групп боевиков, а также предотвратить планируемые ими диверсионно-террористические акты.