Вертолеты Ми-26 возобновят полеты в Чечне Транспортные вертолеты Ми-26 до настоящего времени не осуществляют никаких перевозок на Северном Кавказе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вертолеты Ми-26 возобновят полеты в Чечне
rostvertol.be
 
 
 
Транспортные вертолеты Ми-26 до настоящего времени не осуществляют никаких перевозок на Северном Кавказе
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ближайшие дни Ми-26 возобновят доставку грузов к местам дислокации частей ОГВ на Северном Кавказе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Катастрофа Ми-26 произошла 19 августа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Девять военнослужащих, находяся в состоянии "средней тяжести"
Архив NTVRU.com

Уже в ближайшие дни транспортные вертолеты Ми-26 возобновят доставку грузов к местам дислокации частей Объединенной группировки войск (ОГВ) на Северном Кавказе, сообщил информированный источник в штабе группировки в четверг.

Он напомнил, что транспортные вертолеты Ми-26 до настоящего времени не осуществляют никаких перевозок в интересах обеспечения ОГВ, сообщает "Интерфакс".

"Это временный шаг и связан он с продолжающимся расследованием авиакатастрофы, происшедшей с вертолетом Ми-26 в Чечне 19 августа", - сказал источник.

На сегодняшний день число погибших в результате этой катастрофы составляет 119 человек. Эксперты установили личности 109 военнослужащих. Сегодня опознан офицер Сергей Леонтьев, сообщил начальник лаборатории полковник медицинской службы Владимир Щербаков. Он сказал, что идентификация была проведена при помощи молекулярно-генетического метода исследования. "Нам предстоит идентифицировать еще девять тел погибших", - сообщил он.

Катастрофа Ми-26 произошла 19 августа

Военно-транспортный вертолет Ми-26 потерпел катастрофу 19 августа недалеко от базы Ханкала в Чечне. На борту вертолета находилось 147 пассажиров и членов экипажа. На данный момент число погибших составляет 119 человек, 114 из которых погибли на месте падения вертолета.

На данный момент еще девять военнослужащих, находящихся на лечении в Ростовском госпитале Северо-Кавказского военного округа, находятся в состоянии "средней тяжести", сообщил главный хирург госпиталя Сергей Татарин.

На пятницу запланирована первая выписка. Под наблюдение врачей по месту жительства будут отправлены двое военнослужащих.

Следствие установило, что причиной катастрофы вертолета Ми-26 в Чечне 19 августа является тщательно спланированный теракт. Как заявил в минувшую пятницу министр обороны России Сергей Иванов, вертолет был сбит чеченскими боевиками из переносного зенитно-ракетного комплекса "Игла".