Аслан Масхадов в письменном обращении осудил захват школы в Беслане
 
 
 
Аслан Масхадов в письменном обращении осудил захват школы в Беслане
Архив NEWSru.com

Лидер сепаратистов Аслан Масхадов в письменном обращении осудил захват школы в Беслане.

"Захват школы в Беслане, взрыв двух российских самолетов и теракт смертницы в Москве вызывали безусловное осуждение руководства Чеченской Республики Ичкерия. Мы заявляли и заявляем, что не может быть никаких оправданий террору против ни в чем не повинных граждан", - пишет Масхадов.

"Но было бы бесчестно по отношению к погибшим, и безответственно по отношению к живым, если, осудив убийц, мы не назвали политических причин трагедии и не попытались, пусть и без особой надежды на успех, в очередной раз призвать мир осудить политику, в результате который такие трагедии становятся не только возможными, но и неизбежными", - считает лидер сепаратистов.

"Президент Путин в своем выступлении пытался возложить ответственность на внешние силы. В действительности же, причиной трагедии в Беслане и всего бесконечного цикла насилия в Чечне и вокруг нее является политика самого Путина, режим которого виновен в самых массовых преступлениях против человечности в Европе со времен второй мировой войны", - заявил Масхадов.