Центр Москвы перекрыт из-за празднования Дня города В Москве во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города будет перекрыто движение ряда улиц и площадей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центр Москвы перекрыт из-за празднования Дня города
НТВ
 
 
 
В Москве во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города будет перекрыто движение ряда улиц и площадей
RTV International
 
 
 
Еще ряд перекрытий произойдет в связи с проведением Парада московского студенчества
Moscow-Live.ru

В Москве во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города будет перекрыто движение ряда улиц и площадей. Об этом сегодня ИТАР- ТАСС сообщил начальник ГИБДД по Москве генерал-майор милиции Сергей Казанцев.

Весь день в субботу 5 сентября до 23:00 нельзя будет проехать по центральным улицам: Пушкинской, Тверской, Театральной, Лубянской и Новой площадях, а также по улице Тверской от Триумфальной площади до Охотного ряда, Театральному проезду и улице Охотный ряд.

С 08:00 до 22:00 в связи с поведением мероприятия "Музыкальный квартал" будет ограничено движение по Большой Никитской улице - от площади Никитских ворот до Моховой. Среди рекомендуемых путей объезда - улицы Воздвиженка, Новый Арбат, Садовое кольцо, Солянка, Маросейка, Никитский бульвар.

Днем на Садовом кольце состоится милицейская эстафета. В связи с этим с 13:30 до окончания соревнований (ориентировочно в 15:00) будет перекрыто Садовое кольцо в обоих направлениях. Общественный транспорт по внутреннему кольцу будет приостанавливаться у тротуаров, по внешнему кольцу общественный транспорт будет продолжать ходить.

Еще ряд перекрытий произойдет в связи с проведением Парада московского студенчества. С 14:00 до 18:00 нельзя будет проехать по Театральной площади, улицам Тверская и Охотный ряд, Театральному поезду, Лубянской и Новой площадям, улице Варварка, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади, улицам Серафимовича, Большая Полянка, Большая Якиманка, Калужской площади, территории парка им.Горького.

А с 21:00 до окончания мероприятия в связи с проведением праздничного фейерверка закрывается движение на Москворецкой набережной, Василевскому спуску и Большому Москворецкому мосту.

"Это будут временные перекрытия: они будут вводиться только на время проведения мероприятий. Как только концерт или соревнование заканчивается, мы тут же открываем улицы", - сказал Казанцев.

Руководство ГИБДД обращается к автомобилистам с просьбой по возможности отказаться от использования своего транспорта, а также заранее выбирать маршруты для объезда.

Главным событием праздника, по традиции, станет театрализованное представление на Тверской площади, которое откроет череду праздничных гуляний. В течение полуторачасов зрителей познакомят с московской молодежью.

"Главным героем действа станет собирательный образ московской молодежи, юные мальчишки и девчонки - дети новой России, дети новой Москвы",- рассказал журналистам глава столичного департамента культуры Сергей Худяков. В представлении примут участие более 2,5 тыс. молодых артистов столичных театров, молодежный хор, студенты городских вузов, музыкальные ансамбли и коллективы. "Зрители смогут увидеть музыкально-поэтическую панораму, яркие художественные образы, картины и эпизоды",- сказал Худяков.

Сразу после окончания церемонии открытия, на Тверской стартует Парад московского студенчества, а затем - большой молодежный концерт. На Театральной площади в 14:00 мск зазвучат музыкальные поздравления москвичам от популярных музыкальных коллективов, Лубянская площадь пригласит на праздничную музыкально-развлекательную программу "О Москве - с любовью", в которой примут участие прославленные мастера Москонцерта. Здесь же в вечернем гала-концерте зрителей поздравят популярные музыкальные группы и ансамбли 80-х и 90-х годов: "Нэнси", "Мираж", "Белый орел", "Дюна" и "Блестящие". Пушкинская площадь в День города, по традиции, станет местом проведения фестиваля московской прессы.

Не менее интересную программу приготовили и в столичных районах. Так, к примеру, в Нагатинском Затоне пройдет праздничный концерт с участием как местных творческих коллективов, так и звезд российской эстрады. "Интересную программу приготовили и в парке "Коломенское", где День города отметят в полном соответствии с русскими народным традициям",- рассказал ИТАР-ТАСС глава муниципального образования Александр Романов.

В Рязанском микрорайоне, что на юго-востоке города, детишек бесплатно будут кормить мороженым, ведь по мнению местных властей, "нет ничего прекраснее детских улыбок и веселья в такой день". В Кузьминках поздравят родителей, у которых в этом году родились двойняшки, а в Южнопортовом микрорайоне откроется выставка редких бабочек, когда-то обитавших в Москве и Подмосковье.