NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Праздник // День города

Путин в канун муниципальных выборов заявил, что Москва заслужила "почитание граждан России"
"Теплое, сердечное, трепетное отношение к Москве - величина постоянная", - заверил Путин. Накануне муниципальных выборов он выступил с речью на Красной площади.
суббота, 09 сентября 2017 г. ::В России
В Москве ради парада коммунальной техники перекрыли Садовое кольцо
Прошедшим летом работу коммунальных служб активнее всего комментировали в связи с регулярными потопами. Мэр Собянин, открывая парад, заявил, что работники городских служб "каждый день, в любую погоду обеспечивают москвичей безопасностью и комфортом".
воскресенье, 11 сентября 2016 г. ::В России
СМИ оценили День города в Москве: смета за год выросла вдвое, а на разгон облаков зря потратились
По данным прессы, на праздничные мероприятия было заложено более 500 млн рублей. Метеорологи утверждают, что миллионы на разгон облаков ушли зря - когда циклон четко выражен во всей толще тропосферы, как это было в минувшие выходные, бессмысленно "поливать реагентами" облака.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::В России
День города в Москве начался без задержки. Медведев заметил, "как быстро меняется" столица
Солнечный День города - московская традиция, каждый год к этому празднику в регионе при необходимости "засеивают" тучи, чтобы дожди пролились на подступах. В этом году все утро в столице шел дождь, из-за которого не исключался перенос некоторых мероприятий. Начинать решили по графику.
суббота, 05 сентября 2015 г. ::В России
В Москве ко Дню города перекроют центральные улицы и пустят дополнительные поезда метро и электрички
Ряд улиц центра города будет полностью перекрыт для транспорта, а по некоторым движение будет ограничено лишь частично. В субботу, 5 сентября, пассажиропоток общественного транспорта в столице ожидается на комфортном уровне - 9,3 млн чел/сутки.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В России
Москва отметит 868-летие с Aerosmith, воздушными рыбами, архивными фотографиями и тортом
Столица отметит свое 868-летие фейерверками, развлекательными программами в парках, бесплатными экскурсиями, гастрономическими фестивалями и спортивными состязаниями. На Лубянке пройдет масштабный концерт, где бесплатно выступит всемирно известная группа Aerosmith. Увы, погода в день торжеств обещает быть пасмурной и с дождем.
пятница, 04 сентября 2015 г. ::В России
Москва "делами доказывает лидерство", заявил премьер Медведев
Город растет, реализуется крупнейшая в Европе транспортная программа, власти делают многое, чтобы сделать столицу удобной для жизни, заявил премьер. Столица "ценит трудолюбие и талант, открывает возможности для всех, кто хочет работать, учиться, добиваться успеха", сообщил глава правительства.
суббота, 06 сентября 2014 г. ::В России
В день города в Москве пройдет более тысячи мероприятий
Жители столицы смогут посетить концерты, экскурсии, фестивали, бесплатно посмотреть кино и увидеть салюты. Неожиданным новшеством станет фестиваль благотворительных фондов, а также экологический и цирковой фестивали.
пятница, 05 сентября 2014 г. ::В России
Москва, разогнав облака, начала праздновать День города на закрытой Красной площади
Утром облака на подступах к городу разгоняли с помощью реагентов, так что плохая погода не должна испортить праздник. На Красной площади собрали более 7000 "приглашенных гостей", выдав каждому теплый плед и сердечко. "Обошлось без официальных речей", сообщили агентства в день тишины перед выборами мэра.
суббота, 07 сентября 2013 г. ::В России
Москва отмечает День города: "стол длиной в бульвар" и закрытая Красная площадь
Основные массовые гуляния в Москве по случаю Дня города в этом году впервые за два десятилетия проходят не районе Тверской улицы в самом центре города, а в парках и на бульварах.
суббота, 01 сентября 2012 г. ::В России
В День города в Москве пройдет более 600 красочных программ
В мэрии обещают, что в этом году День города будет не пафосным и не формальным, а культурным. Впервые в этом году праздник отметят на "два дома" - не только в "старой", но и в "новой" Москве. На территории Троицкого и Новомосковского округов будут организованы народные гулянья и концерты.
суббота, 01 сентября 2012 г. ::Культура
День города в Москве: перекрытия улиц и 64 млн на разгон облаков
Празднование Дня города начнется на Красной площади в 12:00, основные же мероприятия - различные фестивали и ярмарки - пройдут на Бульварном кольце. Салют устроят не только на Васильевском спуске, но и в городе Троицке, который недавно стал частью "большой" Москвы.
суббота, 01 сентября 2012 г. ::В России
Первый "собянинский" День города в Москве кончился грандиозным световым шоу и хаосом на дорогах
Столица отметила праздник с беспрецедентным размахом: дорого и массово. На Воробьевых горах, где было обещано "4D-шоу", собралась огромная толпа. Дороги к зданию МГУ стояли в пробках, были закрыты две ближайшие станции метро. Полиция на месте не справлялась с толпой зрителей, свидетельствует ВИДЕО с места проведения мероприятия.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::В России
Тучи над Москвой будут разгонять самолетами до конца Дня города
Самолеты ВВС России в воскресенье снова разгоняют облака над столицей, они будут задействованы вплоть до конца дня. Пять самолетов работают в северном и северо-западном направлении на удалении до 150 километров от Москвы.
воскресенье, 04 сентября 2011 г. ::В России
ГУВД Москвы может закрыть станции метро, чтобы избежать давки
Полиция не сообщает заранее, какие станции метро будут закрыты - решение будет приниматься "по обстановке" и может стать неприятным сюрпризом. Полиция надеется на понимание граждан: "Все это делается для их же безопасности, а не потому что полиция хочет навредить людям".
воскресенье, 04 сентября 2011 г. ::В России
Медведев похвалил Москву за внимание к ветеранам и метро, а Собянин - за дороги и дворы
На Красной площади начались празднества в честь Дня города. Начало положили официальные речи президента РФ и мэра Москвы. Президент особо поблагодарил приглашенных на Красную площадь ветеранов. А Собянин - Медведева "за постоянную помощь и поддержку в работе".
воскресенье, 04 сентября 2011 г. ::В России
День Москвы: открытие на Красной площади и грандиозное шоу на фасаде МГУ
Финальным аккордом праздника станет световое "Альфа-Шоу 4D" на Воробьевых горах. Его автор - создатель церемоний открытия Олимпийских игр в Ванкувере и Сиднее Дэвид Аткинс. Ждут на стенах МГУ и "человека-паука" Алена Робера.
воскресенье, 04 сентября 2011 г. ::В России
Самый дорогой День города в Москве начался с разгона облаков
Метебюро предупредили, что без этого "в первой половине дня в столице пройдут дожди, местами сильные". Делать погоду в самый дорогой День города, который будет стоить 220 млн рублей, будут девять самолетов.
суббота, 03 сентября 2011 г. ::В России
Небывалый день города в Москве: в разы дороже, чем при Лужкове, и в необычном формате
Празднование обойдется в 220 млн рублей, из которых 19 млн - из столичного бюджета. Впервые праздник будет проходить на Красной площади, а не у здания мэрии на Тверской. Уже с раннего утра воскресенья перекроют проезд автомобилей по всему центру Москвы. Продажа спиртных напитков будет запрещена.
пятница, 02 сентября 2011 г. ::В России
Медведев поздравил жителей Москвы с Днем города, но не упомянул Лужкова
Глава государства отметил важность динамичного, созидательного развития российской столицы и пожелал жителям Москвы успехов. При этом Медведев обошел вниманием руководство столицы. Накануне мэра Москвы Юрия Лужкова поздравил премьер Владимир Путин.
воскресенье, 05 сентября 2010 г. ::В России