NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Власти Петербурга готовы найти место для Минфина, Центробанка и Министерства культуры Власти Петербурга готовы найти место для Минфина, Центробанка и Министерства культуры
Кроме того, по словам губернатора Яковлева, он приветствует также идею размещения в городе на Неве российско-белорусского парламентского собрания.
6 february 2002 г., 23:24
ФСБ известны практически все участники терактов в Москве ФСБ известны практически все участники терактов в Москве
По словам сотрудников правоохранительных органов, часть подозреваемых задержана и уже предана суду, а часть находится в активном розыске.
6 february 2002 г., 21:44
В Москве пройдет выставка "Телогрейка-2002" В Москве пройдет выставка "Телогрейка-2002"
Конкурсные работы будут продемонстрированы моделями агентства "Слава Зайцев". Основными критериями отбора станет узнаваемость традиционной телогрейки в современных моделях спецодежды.
6 february 2002 г., 21:06
В прокуратуру направлены материалы на 7 тыс. "уклонистов" от осеннего призыва В прокуратуру направлены материалы на 7 тыс. "уклонистов" от осеннего призыва
Уже осуждены 76 человек, в отношении более 400 возбуждены уголовные дела. В отличие от весеннего призыва число "уклонистов" этой осенью возросло на 15 процентов.
6 february 2002 г., 20:33
Испанский принц Филиппе культурно отдохнул в Москве
Испанский принц Филиппе культурно отдохнул в Москве
Сначала он побывал в Ленинской библиотеке, а затем √ на открытии российского отделения института Сервантеса. На вечер у Его Высочества запланирована встреча с Юрием Лужковым.
6 february 2002 г., 20:32
Секс-символы российской эстрады √ это Алла Пугачева, Наталья Ветлицкая и Алсу Секс-символы российской эстрады √ это Алла Пугачева, Наталья Ветлицкая и Алсу
Еженедельник "Аргументы и факты" публикует список самых привлекательных звезд отечественного шоу-бизнеса.
6 february 2002 г., 20:21
Зарплата солдат в Чечне √ 28 тыс. рублей Зарплата солдат в Чечне √ 28 тыс. рублей
Эти деньги получают военнослужащие, участвующие в боевых действиях в Чечне. Солдаты и сержанты, которые находятся в тылу, получают около 2,5 тыс. в месяц.
6 february 2002 г., 20:15
Президент Татарстана получил пистолет Макарова Президент Татарстана получил пистолет Макарова
Такая награда досталась Минтимеру Шаймиеву за хорошую "работу с допризывной молодежью, а также за сохранение и развитие оборонных предприятий, расположенных на территории республики".
6 february 2002 г., 19:14
Поиски пропавшего в Чечне вертолета Ми-24 будут продолжены Поиски пропавшего в Чечне вертолета Ми-24 будут продолжены
Сегодня летчики сделали более 30 вылетов, но поиски боевой машины результатов не дали. С наступлением темного времени суток они были прекращены.
6 february 2002 г., 19:13
Эдуард Лимонов зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы Эдуард Лимонов зарегистрирован кандидатом в депутаты Госдумы
Удостоверение о регистрации было вручено представителю Лимонова Дмитрию Елькину. Сам Лимонов сейчас находится в СИЗО "Лефортово".
6 february 2002 г., 18:48
Госдума расследует преступную деятельность Сергея Кириенко Госдума расследует преступную деятельность Сергея Кириенко
Депутатам стало известно, что полпред президента якобы способствовал созданию в Приволжском федеральном округе "устойчивой преступной группировки, деятельность которой затрагивает интересы госбезопасности".
6 february 2002 г., 18:48
В феврале правительство внесет в Госдуму законопроект об альтернативной службе В феврале правительство внесет в Госдуму законопроект об альтернативной службе
Сейчас правительство работает над единым документом об альтернативной службе, который будет создан с учетом трех законопроектов, предложенных Госдумой.
6 february 2002 г., 18:30
ТРК "Петербург", возможно, примет участие в конкурсе на право вещания на "шестой" кнопке ТРК "Петербург", возможно, примет участие в конкурсе на право вещания на "шестой" кнопке
Ранее о своем желании участвовать в конкурсе заявили ООО "ТВ-6", телекомпания "АТВ", канал "7ТВ", МГТРК "Мир", "Класс", Олимпийский комитет и компания "ЛУКойл".
6 february 2002 г., 17:43
Минпечати планирует сократить пропаганду насилия на телеэкранах Минпечати планирует сократить пропаганду насилия на телеэкранах
Михаил Лесин обратил внимание депутатов на то, что сегодня акцент в ТВ-политике смещается от "боевиков и секс-программ" к программам для детей и патриотическим передачам.
6 february 2002 г., 16:56
Путин предложил главам европейских стран встретиться в Санкт-Петербурге Путин предложил главам европейских стран встретиться в Санкт-Петербурге
Встреча должна пройти во время во время празднования 300-летия города, но организаторы праздника опасаются "Вавилонского столпотворения".
6 february 2002 г., 16:05
Шаман идет во власть в Иркутской области Шаман идет во власть в Иркутской области
Директор историко-краеведческого музея Валентин Хагдаев, больше известный среди земляков как шаман, намерен возглавить Ольхонский район.
6 february 2002 г., 15:55
"Идущие вместе" возобновляют акцию по обмену книг "Идущие вместе" возобновляют акцию по обмену книг
Произведения Сорокина, Пелевина и Карла Маркса будут менять на сборники произведений Бунина, Куприна и Лескова.
6 february 2002 г., 15:16
В Астрахани, не дожидаясь указаний сверху, уже показывают утреннюю гимнастику В Астрахани, не дожидаясь указаний сверху, уже показывают утреннюю гимнастику
Не дожидаясь, пока будут выработаны новые социальные требования к системе спорта, местные тележурналисты решили внести свою лепту в укрепление здоровья жителей области.
6 february 2002 г., 15:03
Лесин говорит об угрозе свободе слова в России Лесин говорит об угрозе свободе слова в России
Выступая в Госдуме, он сообщил, что государство будет сокращать свое участие на рынке масс-медиа. Соответствующий закон готовит Минпечати.
6 february 2002 г., 14:56
Глава Минпечати заявил, что Гусинский уже продал 30% акций НТВ Глава Минпечати заявил, что Гусинский уже продал 30% акций НТВ
По данным Михаила Лесина, хозяином этих акций станут генеральный директор НТВ Борис Йордан и "один русский банкир". Сам Владимир Гусинский заявил следующее...
6 february 2002 г., 14:43
В  экстремистских молодежных организациях Москвы действуют агенты спецслужб В экстремистских молодежных организациях Москвы действуют агенты спецслужб
По словам Юрия Лужкова, службы безопасности столицы научились отслеживать деятельность таких организаций, "прогнозировать их намерения и пресекать их сборища".
6 february 2002 г., 14:35
Нижегородская область готовится к чрезвычайной ситуации в связи с распространением бешенства
Нижегородская область готовится к чрезвычайной ситуации в связи с распространением бешенства
Основными разносчиками этого заболевания являются лисы, чье поголовье в лесах области резко увеличилось. Уже зарегистрированы случаи гибели домашних животных от бешенства после укусов лис.
6 february 2002 г., 14:13
Когда псевдокиллер Струганова признался в якобы совершенном убийстве, у него в кармане был жучок Когда псевдокиллер Струганова признался в якобы совершенном убийстве, у него в кармане был жучок
На суде по делу Быкова озвучена запись разговора основных фигурантов по делу. Она была сделана вскоре после инсценированного убийства.
6 february 2002 г., 14:02
Два солдата, сбежавшие накануне из здания суда, вернулись в свою часть в Нижнем Новгороде Два солдата, сбежавшие накануне из здания суда, вернулись в свою часть в Нижнем Новгороде
Они объяснили, что не собирались совершать побег, а лишь хотели сообщить родственникам, что приговорены к отбыванию срока в дисциплинарном батальоне. Родные посоветовали солдатам сдаться.
6 february 2002 г., 13:55
Вопрос передачи Курил Японии внесен в повестку Думы Вопрос передачи Курил Японии внесен в повестку Думы
Депутаты Госдумы пригласили главу МИД Игоря Иванова выступить 13 марта в рамках "правительственного часа" с информацией по проблеме Курильских островов.
6 february 2002 г., 13:08
На Курилах проснулись два вулкана
На Курилах проснулись два вулкана
Особенно опасен вулкан Ибеко на острове Парамушир, поскольку он находится всего в 7 км от города Северо-Курильск. Его активность постоянно усиливается.
6 february 2002 г., 11:39
В Чечне совершено покушение на вице-премьера
правительства В Чечне совершено покушение на вице-премьера правительства
Вице-премьер Али Алавдинов следовал на работу в Дом правительства, когда его автомобиль подорвался на взрывном устройстве.
6 february 2002 г., 11:36
В Москве в ближайшие сутки будет тепло В Москве в ближайшие сутки будет тепло
Температура воздуха составит от 0 до плюс 2 градусов. В утренние часы на дорогах сохранится гололедица, в южных районах Московской области ожидается густой туман.
6 february 2002 г., 11:35
Следствие рассматривает несколько версий причин побега десантников Следствие рассматривает несколько версий причин побега десантников
Между тем, по факту дезертирства вооруженных солдат-срочников Шагеева и Сухорукова возбуждено шесть уголовных дел. Все они будут объединены в одно производство.
6 february 2002 г., 11:21
В Чечне подорвались трое военнослужащих, один из них погиб В Чечне подорвались трое военнослужащих, один из них погиб
Теракт был совершен накануне между населенными пунктами Серноводская и Ассиновская Ачхой-Мартановского района, близ блокпоста.
6 february 2002 г., 10:46
Два человека погибли при сходе лавины в Северной Осетии Два человека погибли при сходе лавины в Северной Осетии
Транскавказская магистраль остается закрытой из-за высокой лавиноопасности до особого распоряжения МЧС.
6 february 2002 г., 09:49
В Чечне поиски пропавшего вертолета осложняются плохой погодой В Чечне поиски пропавшего вертолета осложняются плохой погодой
Рано утром в среду не смогли подняться в воздух задействованные в поиске два вертолета пограничников и шесть - армейской группировки.
6 february 2002 г., 09:35
Избит и ограблен главный редактор "Эхо Москвы в Самаре" Избит и ограблен главный редактор "Эхо Москвы в Самаре"
Двое неизвестных напали на Лейбграда в подъезде его дома, со словами: "Вот мы тебя и дождались", после этого последовал удар по голове и Лейбград потерял сознание.
6 february 2002 г., 09:28
В Чите застрелен бывший депутат Госдумы В Чите застрелен бывший депутат Госдумы
Двое неизвестных несколько раз выстрелили в во Владимира Богатова картечью и он скончался на месте. Основная версия убийства - коммерческая деятельность экс-депутата.
6 february 2002 г., 09:17
Во всех школах Волгограда и Ульяновска в связи с гриппом объявлен карантин и каникулы Во всех школах Волгограда и Ульяновска в связи с гриппом объявлен карантин и каникулы
Пока заболеваемость гриппом в целом не превышает эпидемиологического порога, однако среди детей этот уровень превышен более чем в 2 раза. Поэтому было принято решение о введении карантина.
6 february 2002 г., 08:54
Билеты Аэрофлота будет продавать только Amadeus Билеты Аэрофлота будет продавать только Amadeus
Это решение, которые было одобрено советом директоров Аэрофлота, вступит в силу в сентябре, говорится в заявлении международного агентства Amadeus.
6 february 2002 г., 08:29
Дело обвиняемого в шпионаже Данилова направлено на доследование Дело обвиняемого в шпионаже Данилова направлено на доследование
Физик Валентин Данилов обвиняется в передаче китайской экспортно-импортной компании сведений, содержащих государственную тайну.
6 february 2002 г., 08:16
По факту побега из здания суда в Красноярском крае возбуждено уголовное дело По факту побега из здания суда в Красноярском крае возбуждено уголовное дело
В Красноярском крае из зала суда сбежал обвиняемый в двойном убийстве Виталий Сентяпов. Милиция работает в усиленном режиме. Однако пока поиск беглеца результатов не дал.
6 february 2002 г., 07:51