NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Под завалами дома в Тырныаузе выжили мать и сын Под завалами дома в Тырныаузе выжили мать и сын
Эти уточненные данные о пострадавших в результате сегодняшнего ЧП сообщил руководитель пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов. Ранее сообщалось, что в развалинах дома находились три человека - женщина, и двое детей.
6 января 2007 г., 20:46
Роспотребнадзор не нашел полоний на российских самолетах Москва-Гамбург Роспотребнадзор не нашел полоний на российских самолетах Москва-Гамбург
Служба проверила 20 бортов, принадлежащих ОАО "Аэрофлот". Специалистами Роспотребнадзора было проведено более тысячи замеров. "На рейсах Гамбург-Москва ничего не нашли, как и ранее на рейсах Лондон-Москва", - сказал Геннадий Онищенко.
6 января 2007 г., 19:42
Из-под завалов дома в Тырныаузе извлечены женщина и двое детей Из-под завалов дома в Тырныаузе извлечены женщина и двое детей
По предварительным данным, причиной обрушения стала ветхость самого дома, сообщила руководитель пресс-службы МВД КБР Марина Кясова. Как сообщили жильцы обрушившегося дома номер 14 по улице Мира, он был построен в 1952 году.
6 января 2007 г., 17:53
Владимир Путин подписал закон о положении иностранных граждан в РФ
Владимир Путин подписал закон о положении иностранных граждан в РФ
Законом предусматривается восстановление полномочия правительства России по установлению квоты на выдачу разрешения на временное проживание иностранному гражданину, прибывшему в РФ в порядке, не требующем получения визы.
6 января 2007 г., 17:19
МИД считает неправомерными санкции США против трех российских компаний МИД считает неправомерными санкции США против трех российских компаний
"В который раз российским компаниям со ссылкой на внутренний американский закон "О нераспространении в отношении Ирана и Сирии" предъявляются необоснованные обвинения в содействии ракетным и ОМУ - программам этих стран, либо в поставках, нарушающих международные экспортно-контрольные режимы", - отмечается в сообщении МИД РФ.
6 января 2007 г., 16:26
В Тырныаузе рухнул 3-этажный дом - под завалами люди В Тырныаузе рухнул 3-этажный дом - под завалами люди
По информации МЧС республики, в зоне обрушения оказались 9 квартир. На месте обрушения работают пожарные, милиция и спасатели. Дополнительные отряды специалистов в помощь им выехали из Нальчика.
6 января 2007 г., 15:39
Медведи, не залегшие в спячку, могут угрожать людям, предупреждает МЧС России
Медведи, не залегшие в спячку, могут угрожать людям, предупреждает МЧС России
"Длительная теплая погода изменила рефлекторные и обменные процессы у диких животных с биологическим ритмом зимней спячки. В наибольшей степени это негативно скажется на поведении медведей и барсуков, характеризующемся немотивированной агрессией", - сообщили в Управлении информации МЧС.
6 января 2007 г., 14:54
За сутки в больницы Иркутской области поступили 11 человек с токсическим гепатитом За сутки в больницы Иркутской области поступили 11 человек с токсическим гепатитом
С середины октября 2006 года от употребления суррогатного алкоголя в Иркутской области скончались 203 человека. Об этом сообщили сегодня в региональном управлении МЧС РФ.
6 января 2007 г., 13:59
В храмах Волгограда прошли панихиды по всем убиенным от рук террористов В храмах Волгограда прошли панихиды по всем убиенным от рук террористов
Сотни горожан, бывших военнослужащих, воинов Волгоградского гарнизона собрались утром у мемориала на проспекте Жукова. На мраморных плитах увековечены имена 516 военнослужащих российской армии, сотрудников МВД и ФСБ, погибших в Чечне, Дагестане, Ингушетии.
6 января 2007 г., 12:17
Россия готова передавать США данные об авиапассажирах, заявил Игорь Левитин Россия готова передавать США данные об авиапассажирах, заявил Игорь Левитин
"Мы идем на этот шаг, понимая всю озабоченность, которую сейчас испытывают Соединенные Штаты Америки по безопасности на воздушном транспорте, и мы договорились, что это будет также информация предоставляться нам со стороны авиационных властей США по пассажирам, которые вылетают в Москву или в другой город России", - заявил российский министр.
6 января 2007 г., 11:53
На Сахалин надвигается сильнейший ураган На Сахалин надвигается сильнейший ураган
На Южных Курилах ожидается ветер более 35 метров в секунду, высота волн достигнет девяти метров. Такой прогноз передали сахалинские метеорологи. Флот, получивший штормовое предупреждение, спешит из Охотского и Берингова морей в укрытия.
6 января 2007 г., 10:17
В Чечне за сутки еще трое боевиков явились с повинной В Чечне за сутки еще трое боевиков явились с повинной
В Надтеречный РОВД явился с повинной участник НВФ, местный житель, который в период с декабря 1994 года по январь 1995 года входил в бандгруппу Хантиева. В Грозненский РОВД с повинной явился участник НВФ, местный житель, который в период с декабря 1995 года по март 1996 входил в банду Закаева. Еще один воевал вместе с Гелаевым.
6 января 2007 г., 10:11
Рождество в России будут праздновать при усиленных мерах безопасности Рождество в России будут праздновать при усиленных мерах безопасности
До начала праздничных богослужений религиозные учреждения и прилегающую к ним территорию проверят кинологи со служебными собаками. Также возле крупных храмов, куда придет большое число верующих, будут работать милиционеры с металлоискателями, сообщили в МВД России.
6 января 2007 г., 09:32
Температура в Москве превышает климатическую норму на 6-7 градусов Температура в Москве превышает климатическую норму на 6-7 градусов
Ожидается облачная погода, местами небольшие осадки в виде мелкого дождя. Ветер юго-западный, умеренный - 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление постепенно нормализуется и составит 744 мм ртутного столба. Влажность воздуха - порядка 96 процентов.
6 января 2007 г., 09:23
ФСИН опровергает информацию о смерти бесланского террориста Кулаева ФСИН опровергает информацию о смерти бесланского террориста Кулаева
Ранее пострадавшие в теракте в Беслане потребовали доказательств того, что Нурпаши Кулаев жив. Сомнения в этом возникли после того, как он не был доставлен на заседание в Верховный суд, где рассматривалась кассационная жалоба на приговор по его делу.
5 января 2007 г., 20:59