NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Госдума перенесла дату проведения парламентских выборов с 14-го на 7-ое декабря Госдума перенесла дату проведения парламентских выборов с 14-го на 7-ое декабря
Госдума решила перенести дату проведения парламентских выборов со второго воскресенья декабря на первое, то есть в этом году выборы в Госдуму состоятся, как ожидается, 7 декабря, а не 14-го.
6 июня 2003 г., 20:24
Число жертв теракта в Моздоке достигло 20 Число жертв теракта в Моздоке достигло 20
Около 17:40 в пятницу в Моздокском военном госпитале скончался 70-летний прапорщик в отставке Николай Назаров. Остается стабильно тяжелым состояние получившего ранения в результате теракта лейтенанта Александра Быханова.
6 июня 2003 г., 19:15
Евгения Киселева утешили - предложили сесть в депутатское кресло Евгения Киселева утешили - предложили сесть в депутатское кресло
В связи с прекращением вещания ТВС и уходом с канала всех учредителей кроме Олега Дерипаски, главному редактору канала предложено идти в Госдуму в первой тройке списка Анатолия Чубайса.
6 июня 2003 г., 19:08
Все российские школы в ближайшее время будут подключены к интернету Все российские школы в ближайшее время будут подключены к интернету
На первом этапе программы для школ было закуплено свыше 140 тысяч компьютеров. Сейчас на каждые 120 школьников в России имеется одно оборудованное компьютерное место, а в Европе - на 30-40 учеников.
6 июня 2003 г., 18:27
В Доме ребенка в Москве выявлен очаг вирусного гепатита В Доме ребенка в Москве выявлен очаг вирусного гепатита
В Доме ребенка N12 на улице Гарибальди зафиксирован очаг заболевания вирусным гепатитом "А". Из пяти заболевших - четверо сотрудников Дома ребенка и один воспитанник. Все заболевшие сотрудники живут в Подмосковье.
6 июня 2003 г., 17:34
Участникам "ЭКСПО-Наука-2003" выдадут защитные маски от SARS Участникам "ЭКСПО-Наука-2003" выдадут защитные маски от SARS
Выставка пройдет на ВВЦ с 12 по 19 июля. Никаких ограничений для ее участников из Юго-Восточной Азии нет, но до начала выставки санитарные службы города проверят павильон N7, где пройдет выставка, все общественные туалеты на ВВЦ и гостиницы, где будут жить гости и участники мероприятия.
6 июня 2003 г., 17:16
В выходные в Москве сохранится прохладная погода В выходные в Москве сохранится прохладная погода
В субботу днем ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, возможна гроза. Температура воздуха составит 19 градусов выше нуля. В воскресенье днем воздух прогреется до 18-20 градусов тепла. На будущей неделе будет тепло.
6 июня 2003 г., 17:08
Состояние одного из пострадавших при теракте в Моздоке близко к критическому Состояние одного из пострадавших при теракте в Моздоке близко к критическому
Лейтенант Александр Быханов, который получил обширное поражение внутренних органов осколками, находится в коме. Между тем стабилизируется состояние прапорщика в отставке Николая Назарова, также получившего тяжелые ранения при взрыве.
6 июня 2003 г., 16:15
Место  падения   гигантского метеорита найдено в Иркутской области Место падения гигантского метеорита найдено в Иркутской области
Метеорит взорвался на высоте 30 км от земли, сила взрыва была эквивалентна 200 тоннам тротила. На поисках пропала экспедиция геоголов из Хабаровска.
6 июня 2003 г., 16:00
Солдат слетал в "самоволку" с Курил на Сахалин на военном самолете Солдат слетал в "самоволку" с Курил на Сахалин на военном самолете
Он незаметно проник в один из отсеков Ан-12 в аэропорту и долетел до Сахалина. Там солдат выскочил из самолета и побежал, но его заметили военные.
6 июня 2003 г., 14:56
Лесные пожары вплотную подошли к Иркутску Лесные пожары вплотную подошли к Иркутску
Пожарные борются с огнем у поселка Малое Голоустное в 70 км от Иркутска. Пламя, подошедшее в пятницу к этому населенному пункту, остановлено в 300 м от него. Всего в России в настоящий момент бушуют 390 лесных пожаров, 76 из них возникли за последние сутки.
6 июня 2003 г., 13:55
Самую красивую корову Подмосковья выберут по форме вымени Самую красивую корову Подмосковья выберут по форме вымени
Идеальное вымя - чашеобразной формы с выровненными, аккуратными сосками. Специалисты уверяют, что у буренки, дающей мало молока, красивого вымени не может быть. Конкурс красоты среди коров пройдет в Подмосковье в июне.
6 июня 2003 г., 13:35
Адвокат настаивает на посмертной психолого-психиатрической экспертизе убитой Эльзы Кунгаевой Адвокат настаивает на посмертной психолого-психиатрической экспертизе убитой Эльзы Кунгаевой
Экспертам для этого нужны медицинская документация, показания свидетелей, которые лично знали Эльзу Кунгаеву и материалы уголовного дела. Защита полковника Юрия Буданова против.
6 июня 2003 г., 13:28
Во взорванном жилом доме в Грозном незадолго до взрыва собрались школьники Во взорванном жилом доме в Грозном незадолго до взрыва собрались школьники
В одной из квартир, разрушенных в результате взрыва, проживала учительница. У нее дома собрались дети из различных районов Чечни, чтобы отправиться на каникулы в Нальчик. Возраст погибших детей - от 7 до 15 лет.
6 июня 2003 г., 13:15
Госдума утвердила новое знамя вооруженных сил РФ Госдума утвердила новое знамя вооруженных сил РФ
Теперь на лицевой стороне знамени будет изображен золотой двуглавый орел на красном полотнище. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава. На груди орла, в красном щите - серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьем черного дракона.
6 июня 2003 г., 12:11
Разбор завалов на месте взрыва в Каменск-Уральском еще не начат Разбор завалов на месте взрыва в Каменск-Уральском еще не начат
Приступить к работе спасателям по-прежнему мешает угроза взрыва - в здании цеха до сих пор продолжается утечка газа из поврежденных баллонов. Взрыв на кислородной станции литейного завода прогремел утром 4 июня. В результате взрыва 4 человека погибли, двое получили тяжелые травмы.
6 июня 2003 г., 12:06
Депутаты одобрили предложение президента об амнистии в Чечне Депутаты одобрили предложение президента об амнистии в Чечне
За амнистию проголосовали 352 депутата при необходимых для принятия 226. Под действие амнистии не подпадают те, кто совершил особо тяжкие преступления, в том числе "при особо опасном рецидиве", а также иностранные граждане и лица без гражданства.
6 июня 2003 г., 11:40
Российская авиация не будет представлена на международном салоне в Ле Бурже Российская авиация не будет представлена на международном салоне в Ле Бурже
Руководитель "Росавиакосмоса" Юрий Коптев запретил отечественным корпорациям отправлять свои самолеты во Францию. Свое решение он объяснил существующей вероятностью ареста самолетов во Франции по иску швейцарской фирмы Noga.
6 июня 2003 г., 11:29
Олег Дерипаска стал единственным владельцем ТВС Олег Дерипаска стал единственным владельцем ТВС
После выхода Анатолия Чубайса из состава акционеров, ТВС стал контролировать "Базовый элемент". Олег Киселев и Игорь Линшиц также вышли из состава акционеров компании.
6 июня 2003 г., 11:27
2 миллиона 200 тысяч квартир в Москве уже отключены от ТВС 2 миллиона 200 тысяч квартир в Москве уже отключены от ТВС
"Мостелеком" продолжает планомерно отключать вещание ТВС, "поскольку проблема погашения долга за пользование городскими кабельными сетями до сих пор не разрешена".
6 июня 2003 г., 10:49
Россия заняла первое место по числу продаваемых за границу рабов Россия заняла первое место по числу продаваемых за границу рабов
После России следуют Украина, Таиланд и Нигерия. Из России в Европу, США и страны Ближнего Востока вывозят женщин для работы в секс-индустрии. Транзитом проходят поставки рабов из Китая, Вьетнама и Индии.
6 июня 2003 г., 10:29
Лето возвращается в Москву Лето возвращается в Москву
Днем воздух в столице прогреется до плюс 15-17 градусов. В субботу существенных изменений в погоде не произойдет, в воскресенье днем потеплеет до плюс 20, а к понедельнику столбик термометра должен подняться до плюс 25.
6 июня 2003 г., 07:39
В Грозном произошел взрыв в жилом доме; 11 человек погибли В Грозном произошел взрыв в жилом доме; 11 человек погибли
В результате взрыва произошло обрушение части жилого дома. Из-под завалов извлечены тела 9 детей и 2 женщин. Еще 3 ребенка госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.
6 июня 2003 г., 07:35
Число жертв теракта в Северной Осетии достигло 19 человек Число жертв теракта в Северной Осетии достигло 19 человек
От тяжелых ранений этой ночью скончались Ольга Викторовна Грошева и гражданка Черкасова. Ранеными остаются 12 человек. Двое из них - в крайне тяжелом состоянии.
6 июня 2003 г., 07:25