NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Глава Ингушетии выступил против отдельного наказания для похитителей невест Глава Ингушетии выступил против отдельного наказания для похитителей невест
"Есть уголовная ответственность за похищение человека. Новый закон не нужен. Введение уголовной ответственности для похитителей невест в республике не приведет к конкретным результатам", - заявил Юнус-Бек Евкуров, комментируя законодательную инициативу депутатов республики.
6 мая 2017 г., 19:41
Российского фотокорреспондента не пустили на "Евровидение" Российского фотокорреспондента не пустили на "Евровидение"
В киевском аэропорту не впустили в страну сотрудника МИА "Россия сегодня" Рамиля Ситдикова. Пограничники посчитали, что он не может подтвердить цель приезда, несмотря на полученную аккредитацию.
6 мая 2017 г., 19:08
В Ухте студентов свезли на учения по разгону митингов, где обработали дубинками и закинули в автозак В Ухте студентов свезли на учения по разгону митингов, где обработали дубинками и закинули в автозак
В республике Коми студентов Ухтинского горно-нефтяного колледжа вывезли на учения по разгону митингов, а там, по данным СМИ, отработали на них действия по разгону вышедшей из-под контроля акции.
6 мая 2017 г., 18:16
Прибывшие для военного парада корабли внезапно покинули Петербург Прибывшие для военного парада корабли внезапно покинули Петербург
Питерское издание "Фонтанка" сообщает, что все причалы, где швартовались прибывшие для участия в параде 9 мая суда, почти опустели. Причина не поясняется.
6 мая 2017 г., 17:32
Россия и США возобновляют действие соглашения о безопасности полетов в Сирии Россия и США возобновляют действие соглашения о безопасности полетов в Сирии
Начальники генеральных штабов России и США подтвердили готовность восстановить действие российско-американского меморандума о предотвращении авиаинцидентов. Ранее США отказывались ограничивать полеты над предложенными Россией четырьмя мирными зонами.
6 мая 2017 г., 17:18
Зампреда гордумы Пензы арестовали за взятку в 25 млн рублей Зампреда гордумы Пензы арестовали за взятку в 25 млн рублей
В попытке получить многомиллионную взятку подозревают "единоросса" Георгия Тюрина. Миллион он получил наличными, а в счет оставшейся суммы - 24 млн - оформил на сына помещение, которое ему предложил бизнесмен.
6 мая 2017 г., 15:19
Полиция сорвала со сцены митинга в годовщину 6 мая плакат с надписями про Путина и Кадырова Полиция сорвала со сцены митинга в годовщину 6 мая плакат с надписями про Путина и Кадырова
6 мая исполняется пять лет "Маршу миллионов" на Болотной площади. Шествие обернулось столкновением с полицией и уголовными делами. Митинг проходит на проспекте Сахарова. Сцена без задника, на котором было написано: "Хватит Путина! Хватит войны! Хватит мракобесия! Хватит репрессий! Хватит терпеть Кадырова".
6 мая 2017 г., 13:36
Строители моста в Крым подняли со дна американский истребитель времен ВОВ Строители моста в Крым подняли со дна американский истребитель времен ВОВ
Со дна Керченского пролива поднят Curtiss P-40 - один из двух с лишним тысяч, которые поставлялись в СССР по ленд-лизу. Опубликованы видеосъемки, в том числе подводные. Самолет великолепно сохранился. Тело пилота не нашли - возможно, ему удалось выжить.
6 мая 2017 г., 13:16
МИД опубликовал меморандум о создании мирных зон в Сирии МИД опубликовал меморандум о создании мирных зон в Сирии
Меморандум состоит из шести пунктов. Подтверждена информация о четырех мирных зонах, однако конкретных указаний о границах в документе не содержится. США ранее объявили, что не прекратят полеты своих самолетов в очерченных районах.
6 мая 2017 г., 13:05
После рекордно теплого апреля в Центральной России пройдет снег После рекордно теплого апреля в Центральной России пройдет снег
8 мая и в ночь на 9 мая выпадет минимум половина месячной нормы осадков, причем в связи с сильным понижением температуры - в виде мокрого снега, объявили в Росгидрометцентре.
6 мая 2017 г., 12:40
Резко выросло число жалоб россиян на невыплату зарплат Резко выросло число жалоб россиян на невыплату зарплат
В марте число обращений достигло 35 тысяч. Притом, что за зимние месяцы было подано лишь 15,3 тысячи. При этом в Роструде говорят, что россияне - терпеливые сотрудники и жалуются только в критической ситуации.
6 мая 2017 г., 12:08
Навальный готовится выехать в Испанию или Швейцарию для "не очень сложной операции" Навальный готовится выехать в Испанию или Швейцарию для "не очень сложной операции"
Адвокат оппозиционера говорит, что его случай с учетом вынесенных приговоров уникален, и не знает, выпустят ли его из России пограничники. Политик подал документы на европейскую визу и выбирает клинику.
6 мая 2017 г., 10:46
Жилая высотка горела на юго-западе Москвы: более 30 пострадавших Жилая высотка горела на юго-западе Москвы: более 30 пострадавших
Пожар произошел в высотке на Профсоюзной улице. В службе скорой помощи сообщили, что за помощью к медикам обратились более 30 человек, 11 были направлены в больницы.
6 мая 2017 г., 10:07
Правительство внесло в Думу законопроект о курортном сборе Правительство внесло в Думу законопроект о курортном сборе
Проект предусматривает пятилетний эксперимент по взиманию платы за отдых в Крыму, на Алтае, в Краснодарском крае и на Ставрополье. Размер платы - до 100 рублей в день.
6 мая 2017 г., 09:35
Новое ограничение чартеров в Турцию может затронуть до миллиона туров из России Новое ограничение чартеров в Турцию может затронуть до миллиона туров из России
В новом предупреждении речь идет о конкретных рейсах и турецких аэропортах. Там упоминается и самый популярный - Анталья. На лето продано около миллиона туров, утверждают туроператоры. В оценке последствий они расходятся.
6 мая 2017 г., 09:23
В Москве ночью загорелось здание городского департамента СМИ и рекламы В Москве ночью загорелось здание городского департамента СМИ и рекламы
В этом же здании находится столичный Комитет по туризму и гостиничному хозяйству. Из здания были эвакуированы 30 человек. Пожарным удалось быстро справиться с возгоранием, причины которого в настоящий момент только устанавливаются.
6 мая 2017 г., 05:33