Хамзат Гуцериев по-прежнему числится в списках кандидатов в президенты Ингушетии Избирком не снял Гуцериева с предвыборной гонки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хамзат Гуцериев по-прежнему числится в списках кандидатов в президенты Ингушетии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Избирком не снял Гуцериева с предвыборной гонки
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Нам какой-то клерк прислал написанный от руки факс о решении Верховного суда, но это для нас не документ", - подчеркнул Костоев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Верховный суд принял решение отмениит регистрацию Гуцериева в качестве кандидата в президенты Ингушетии
Архив NTVRU.com

Хамзат Гуцериев по-прежнему числится в списках кандидатов в президенты Ингушетии. Об этом в эфире "Эхо Москвы" заявил пресс-секретарь республиканского избиркома Юсуп Костоев.

По его словам, избирком не снял Гуцериева с предвыборной гонки, так как не получил "никаких официальных документов" с извещением о вынесенном в пятницу решении Верховного суда, отменившего его регистрацию в качестве кандидата в президенты Ингушетии.

"Нам какой-то клерк прислал написанный от руки факс о решении Верховного суда, но это для нас не документ", - подчеркнул Костоев.

Он отметил, что "подобное ответственное решение" избирком Ингушетии может принять только на основании "исполнительного листа с печатью Верховного суда".

Костоев сообщил также, что в Верховном суде Ингушетии не рассматривалось заявление Ахмеда Торшхоева об отмене постановления республиканского избиркома от 9 февраля о регистрации Гуцериева кандидатом в президенты. По его словам, Торшхоев "отозвал свою жалобу".