NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве скончалась правозащитница Лариса Богораз В Москве скончалась правозащитница Лариса Богораз
Глава правозащитной организации Московская Хельсинкская группа Людмила Алексеева сообщила, что в последнее время Богораз тяжело болела. Она уже несколько месяцев не могла подняться с постели после инсульта.
6 апреля 2004 г., 23:23
Бывший министр печати Михаил Лесин назначен советником президента Бывший министр печати Михаил Лесин назначен советником президента
В сферу деятельности Лесина будут входить координация вопросов развития рынка СМИ и массовых коммуникаций, вопросы информатизации и передовых информационных технологий, защиты интеллектуальной собственности, развитие туризма и спорта, а также взаимодействие с общественными и профессиональными организациями.
6 апреля 2004 г., 21:10
Кадыров гарантирует безопасность Масхадову, если он добровольно сдастся Кадыров гарантирует безопасность Масхадову, если он добровольно сдастся
По словам президента Чечни, у Масхадова "осталось два пути - сдаться добровольно или быть уничтоженным в момент задержания при перестрелке", но в случае явки Масхадова с повинной Кадыров выразил готовность "просить президента России Владимира Путина о его помиловании".
6 апреля 2004 г., 19:03
Следствие допрашивает свидетелей покушения на президента Ингушетии Следствие допрашивает свидетелей покушения на президента Ингушетии
В рамках возбужденного прокуратурой Республики Ингушетия уголовного дела о покушении на президента Ингушетии Мурата Зязикова начался допрос свидетелей. Также руководителем оперативно-следственной группы назначено проведение двух экспертиз - взрыво-технической и генной.
6 апреля 2004 г., 18:45
В России святят на Пасху даже киндер-сюрпризы В России святят на Пасху даже киндер-сюрпризы
Кондитеры из Санкт-Петербурга преподнесли россиянам неожиданный подарок на Пасху. Вместо традиционных пасхальных яиц питерцы предлагают населению освященные киндер-сюрпризы.
6 апреля 2004 г., 17:23
Уральские врачи спасли пациентку с двумя кухонными ножами в глазах Уральские врачи спасли пациентку с двумя кухонными ножами в глазах
Она будет не только жить, но и видеть: на одном глазу зрение сохранено полностью, на другом - на 70%. Операция екатеринбургских нейрохирургов и офтальмологов продолжалась 3 часа. Данный случай является уникальным для медицинской практики, считают специалисты.
6 апреля 2004 г., 16:33
На станции "Театральная" на рельсы упал человек На станции "Театральная" на рельсы упал человек
Инцидент произошел около 16:00. С ампутацией ноги в тяжелом состоянии человек госпитализирован. Движение поездов на Замоскворецкой линии было временно прекращено и восстановлено в 16:17.
6 апреля 2004 г., 16:30
Безопасность   россиян  на  Пасху  будут  обеспечивать  230  тысяч солдат и милиционеров Безопасность россиян на Пасху будут обеспечивать 230 тысяч солдат и милиционеров
В период с 10 по 12 апреля вводится круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, увеличиваются составы групп немедленного реагирования и оперативно-следственных групп, а также увеличивается число и плотность уличных патрулей.
6 апреля 2004 г., 16:21
Чтобы вернуться на Землю, экипажу МКС придется отремонтировать "Союз" Чтобы вернуться на Землю, экипажу МКС придется отремонтировать "Союз"
Один из вентиляторов "Союза ТМА-3" отказал в октябре 2003 года во время полета корабля к МКС. Необходимые для ремонта запчасти есть на станции. Между тем экипаж МКС все чаще сообщает на Землю о подозрительных звуках, которые слышны в разных местах станции.
6 апреля 2004 г., 15:20
В Мурманской области 18 детей и воспитатель госпитализированы с диагнозом "псевдотуберкулез" В Мурманской области 18 детей и воспитатель госпитализированы с диагнозом "псевдотуберкулез"
Вспышка заболевания произошла в детском саду еще 30 марта, но администрация садика несколько дней скрывала информацию о случившемся. По предварительным данным, причиной инфекционной вспышки стало нарушение технологии приготовления салатов из свежих овощей - капусты и огурцов.
6 апреля 2004 г., 15:11
В среду в Москве потеплеет до 12 градусов В среду в Москве потеплеет до 12 градусов
В ночь на среду температура воздуха в столице понизится до минус 3 градусов, днем в Москве будет, предположительно, 10-12 градусов выше нуля, по области - плюс 12-14 градусов. В этом году россиян ждет жаркое сухое лето. Во многих регионах европейской части России и Сибири в июне-августе будет наблюдаться жаркая погода и "дефицит осадков".
6 апреля 2004 г., 14:28
Сразу после инаугурации Михаил Евдокимов начнет сеять Сразу после инаугурации Михаил Евдокимов начнет сеять
Первое, чем намерен заняться новый алтайский губернатор Михаил Евдокимов после вступления в должность, станет организация весенних посевных работ. Евдокимов заявил об этом во вторник на своей первой пресс-конференции после победы на выборах в Алтайском крае.
6 апреля 2004 г., 14:07
Прокурор попросил 24 года лишения свободы для Мужахоевой Прокурор попросил 24 года лишения свободы для Мужахоевой
Приговор будет оглашен 8 апреля. Накануне присяжные признали Зарему Мужахоеву, которая пыталась взорвать бомбу в ресторане на 1-й Тверской-Ямской в Москве, виновной в терроризме и покушении на убийство. Защита требует для подзащитной частичного оправдания.
6 апреля 2004 г., 13:45
Ходорковский признался, что не писал статью о либерализме, подписанную его именем Ходорковский признался, что не писал статью о либерализме, подписанную его именем
Вместе с тем, экс-глава ЮКОСа объяснил администрации СИЗО, что согласен с изложенными там идеями. Ходорковский заявил, что "всякому разумному человеку понятно, такой материал - результат коллективного творчества". Однако признанию Ходорковского есть и другое объяснение: по закону вся переписка арестованных должна проходить через администрацию СИЗО и подвергаться цензуре. А эту статью руководство СИЗО увидело уже в прессе.
6 апреля 2004 г., 13:25
В Подмосковье столкнулись две машины ГАИ В Подмосковье столкнулись две машины ГАИ
Четыре человека пострадали в результате транспортной аварии в Подмосковье. Участниками ДТП стали сотрудники Управления ГИБДД. Инспектор на личном автомобиле выехал на встречную полосу, где и натолкнулся на автомобиль своего коллеги.
6 апреля 2004 г., 13:02
В Москве выходит книга о причудливых реалиях Басманного суда В Москве выходит книга о причудливых реалиях Басманного суда
Группа юристов в течение недели посещала все открытые заседания Басманного суда. Они фиксировали все происходящее на заседаниях. Результаты этих исследований стали основой книги "Басманное правосудие. Уроки самообороны. Пособие для адвокатов". В книге есть и подробное досье на судей, принимавших участие в громких делах. В презентации примет участие адвокат Михаила Ходорковского Антон Дрель.
6 апреля 2004 г., 12:24
Новая редакция закона "О СМИ" будет внесена в Госдуму до конца весенней сессии Новая редакция закона "О СМИ" будет внесена в Госдуму до конца весенней сессии
Авторы документа утверждают, что он сохранил все демократические позиции прежнего закона. "Новая редакция закона "О СМИ" ставит заслоны явлению заказной журналистики, повышает ответственность журналистов за свою работу", - заявил соавтор закона Борис Резник.
6 апреля 2004 г., 12:11
Реставраторы не могут восстановить скульптуру "Рабочий и колхозница" Реставраторы не могут восстановить скульптуру "Рабочий и колхозница"
Финансирование работ составляло лишь один процент от сметы. А деньги, предусмотренные правительством на восстановление, не выдаются, так как не готов проект реставрации. Проект, в свою очередь, тоже должен быть профинансирован.
6 апреля 2004 г., 11:58
Камикадзе взорвал автомобиль с президентом Ингушетии: Зязиков и еще шесть человек ранены Камикадзе взорвал автомобиль с президентом Ингушетии: Зязиков и еще шесть человек ранены
Президент ранен и обожжен. Бронированный Mercedes, в котором находился президент, получила повреждения. У стоящих вблизи дороги 7 домов снесены крыши, по которым разбросаны фрагменты тела смертника.
6 апреля 2004 г., 10:48
Стадо коров украли и зарезали в Подмосковье Стадо коров украли и зарезали в Подмосковье
Минувшей ночью неизвестные проникли на территорию хозяйства в Истринском районе Подмосковья, заперли сторожа в подсобном помещении и вывели десять коров на поле. После этого животных убили и вывезли туши на грузовике.
6 апреля 2004 г., 10:28
В бывшем Царском Селе сброшен с постамента памятник Ленину В бывшем Царском Селе сброшен с постамента памятник Ленину
Hесколько молодых людей с помощью лебедки свернули с постамента памятник вождю революции на улице Оранжерейной и скрылись. На месте происшествия работают представители правоохранительных органов. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
6 апреля 2004 г., 09:51
Директора "Трансвааля" предупреждали о готовящемся теракте еще в декабре Директора "Трансвааля" предупреждали о готовящемся теракте еще в декабре
ФСБ передала директору аквапарка предписание о возможном теракте 27 декабря, после чего в "Трансваале" были установлены дополнительные "рамки" и усилена охрана территории развлекательного комплекса. Повышенные меры безопасности действовали до середины января, а затем ситуация успокоилась, пишет "ГаЗеТа".
6 апреля 2004 г., 09:13
В здании Минфина Хабаровского края обнаружен подозрительный сверток В здании Минфина Хабаровского края обнаружен подозрительный сверток
Картонная коробка, перевязанная скотчем, была обнаружена в мужском туалете здания уборщицей. По вызову на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, спасатели и взрывотехники.
6 апреля 2004 г., 07:50
В Москве ожидается до 7 градусов тепла В Москве ожидается до 7 градусов тепла
Существенных осадков не ожидается, хотя синоптики обещают переменную облачность. В среду в дневные часы в столице метеорологи прогнозируют около 9 градусов тепла, а по области - плюс 5-10. К концу недели будет около 10 градусов выше нуля.
6 апреля 2004 г., 07:19
Уральские кузнецы подарят Путину на инаугурацию двухметровый меч Уральские кузнецы подарят Путину на инаугурацию двухметровый меч
Оружие для президента они начали делать месяц назад, после того как Путин избрался на второй срок. Уральские мастера ковали "президентский" меч по окончании рабочего дня, на собственные деньги. Идею позаимствовали в Москве. Там в Оружейной палате хранится прототип изготовленного в Екатеринбурге меча - царский державный клинок.
6 апреля 2004 г., 00:22