Из-за магнитных бурь на Сахалине скончались шесть человек По мнению медиков, смерть спровоцировали магнитные бури и сильные перепады давления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Из-за магнитных бурь на Сахалине скончались шесть человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению медиков, смерть спровоцировали магнитные бури и сильные перепады давления
Архив NTVRU.com
 
 
 
Во время магнитных бурь число инфарктов увеличивается более чем в 3 раза, инсультов - в 2, приступов стенокардии - в 1,5
Архив NTVRU.com

За минувшие сутки в Южно-Сахалинске милицией было зарегистрировано 6 фактов смерти, произошедших в результате сильнейших магнитных бурь.

Как сообщили РИА "Дейта.RU" в пресс-службе УВД Сахалинской области, все умершие были жителями Южно-Сахалинска в возрасте от 34 до 60 лет, передает Sakh.com.

По словам сотрудника одной из городских больниц, у всех шестерых отказало сердце. По мнению медиков, смерть спровоцировали магнитные бури и сильные перепады давления, которые накануне наблюдались в Южно-Сахалинске.

По статистике, во время магнитных бурь число инфарктов увеличивается более чем в 3 раза, инсультов - в 2, приступов стенокардии - в 1,5. Особенно страдают люди с сердечными заболеваниями, вегето-сосудистыми расстройствами, с избыточным весом.