NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Стихия

Тайфун "Джеби" добрался до Сахалина: перебои с питьевой водой, дома и дороги затоплены, автомобили заблокированы (ВИДЕО)
Из-за схода селей на автомобильную дорогу и железнодорожные пути в Макаровском районе нарушено транспортное сообщение. В самом Макарове жителям подвозят питьевую воду из-за схода сели в водохранилище. В Поронайске центральная площадь превратилась в озеро, вода стоит в квартирах на первых этажах в некоторых многоквартирных домах.
среда, 05 сентября 2018 г. ::В России
На Сахалине загадочно пожелтело Охотское море (ВИДЕО)
В начале июня сахалинцы стали свидетелями необычного явления на участке между селами Советское и Фирсово: прибрежные воды Охотского моря окрасились в желтый цвет. Официального объяснения произошедшему пока нет.
вторник, 05 июня 2018 г. ::В России
На Сахалин обрушился циклон: МЧС размещает на острове пункты обогрева и технической поддержки
Глава ведомства Владимир Пучков в ходе оперативного совещания также поручил взять под контроль деятельность экстренных и спасательных служб Сахалина, а также задействовать космический мониторинг для оперативной обработки информации с мест.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В России
На Сахалин обрушился циклон: закрыты дороги, прервано движение поездов, задержаны рейсы самолетов
Закрыта паромная переправа между Сахалином и материковой частью РФ. К вечеру среды метели немного ослабеют. Но регион окажется под влиянием еще одного циклона. По прогнозу синоптиков, метели и снегопады на острове продолжатся до субботы.
среда, 24 января 2018 г. ::В России
Десятки автомобилей освобождены из снежного плена на Сахалине
В пути машины сопровождала снегоочистительная техника и спасатели. Медицинская помощь водителям и пассажирам не потребовалась. Сейчас энергетики продолжают работы по восстановлению электроснабжения в нескольких районах Южно-Сахалинска и в селе Озерское Корсаковского района. Возобновил работу аэропорт Южно-Сахалинска.
среда, 10 января 2018 г. ::В России
Сахалин переживает удар первого в 2018 году циклона - около 100 автомобилей застряли в снегу, не ходят автобусы, закрыта переправа
В ближайшее время на Сахалине ожидается ухудшение погоды. Местные власти организуют пункты обогрева для населения и перехватывающие парковки для особо неуемных автомобилистов.
вторник, 09 января 2018 г. ::В России
Ущерб от урагана на Сахалине власти оценили в 100 млн рублей
Сахалин в последнюю неделю прошлого года оказался под влиянием мощного циклона, который принес ураганный ветер и сильные метели на всю территорию острова. Было нарушено энергоснабжение. Ураганом были повреждены кровли 61 здания в шести районах острова. Больше всего пострадал Углегорский район.
вторник, 02 января 2018 г. ::В России
На Сахалине пенсионерку, вышедшую покурить, сдуло с балкона
По данным СМИ, 62-летняя женщина упала с высоты 4-го этажа и приземлилась в сугроб. Она выжила, но получила травмы. В больницу пострадавшую доставили с трудом. Из-за снежных переметов скорая не могла подъехать к ее дому. Пришлось грузить бабушку в ковш погрузчика.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::В России
На Сахалине спасатели выкопали из снега 60 машин с людьми, проигнорировавшими предупреждения о циклоне
Также спасатели помогли сдвинуть с места застрявший в снегу пассажирский автобус, у которого к моменту прибытия спасателей уже заканчивалось топливо. При этом в салоне находились 30 человек, в том числе дети.
вторник, 26 декабря 2017 г. ::В России
Тайфун "Талим", зацепив Сахалин и Приморский край, сместился в акваторию Охотского моря - в сторону Камчатки
На Сахалине более 10 тысяч человек остались без электричества из-за тайфуна "Талим". Проводятся аварийно-восстановительные работы, принимаются меры по организации временного электроснабжения социально значимых объектов с использованием резервных источников электроснабжения.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В России
Тайфун "Талим" закрыл на Сахалине школы и паромную переправу, а во Владивостоке завершил сезон захода круизных лайнеров (ВИДЕО)
Руководителям местных предприятий и учреждений рекомендовано отпустить своих работников домой пораньше. Жителям районов, попадающих под влияние тайфуна, рекомендовано не выезжать за пределы поселений, не выходить в лес и на реки, не оставлять детей без присмотра.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В России
В Гидрометцентре РФ рассказали о тайфуне "Талим" и о природе тайфунов
К побережью Дальнего Востока тайфуны отбрасывает уже после того, как их основной удар был принят Японией и Кореей. Огромная разрушительная сила этих стихийных бедствий нередко приводит к гибели людей и практически всегда - к серьезным разрушениям на побережье.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В России
МЧС предупредило об опасности тайфуна "Талим" для Дальнего Востока. Циклон подошел к Сахалину
Обрушившийся на Японию в минувшие выходные тайфун "Талим" может причинить ущерб Дальнему Востоку России сильными ливнями и ураганным ветром. Об этом говорится в сообщении управления МЧС по Хабаровскому краю. Аналогичное предупреждение выпустило и управление МЧС Приморского края.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::В России
Жителей Сахалина предупредили об усилении ветра до 38 метров в секунду
Ураган настигнет Сахалинскую область уже в понедельник, 18 сентября. В МЧС опасаются массовых нарушений в работе энергетики, связи, ЖКХ, всех видов транспорта, а также подтопления населенных пунктов.
воскресенье, 17 сентября 2017 г. ::В России
На Сахалине из-за снегопада отменили День снега
Сахгидрометеоцентр сообщал, что эта зима на юге острова является самой малоснежной за последние годы. Но именно в воскресенье Сахалин накрыл первый за зиму снегопад. Праздник переносят "в свзяи с плохими погодными условиями", рапортовала администрация.
воскресенье, 15 января 2017 г. ::В России
Циклон оставил Курилы без интернета и телефонной связи
Основной удар стихии пришелся на острова Итуруп и Кунашир - сила ветра там достигала 40 м/с. В Курильском городском округе пострадало около двадцати зданий, включая городскую баню, школу искусств и частные дома. В Южно-Курильске также повреждено несколько административных зданий и частных домов.
среда, 05 октября 2016 г. ::В России
На Сахалине на короткий срок возобновили и из-за дождей снова приостановили движение поездов
Утром в пятницу вышли поезда дальнего следования из Южно-Сахалинска в Ноглики и обратно, а также пригородные поезда, за исключением двух - сообщением Южно-Сахалинск - Тихая и Тихая - Поронайск. Но позже стало известно, что движение вновь приостановлено.
пятница, 09 сентября 2016 г. ::В России
На Сахалине снова остановлено движение всех поездов
Ранее сообщалось, что все пригородные поезда отменены, но утром в четверг вышли два пассажирских поезда дальнего следования: в Ноглики из Южно-Сахалинска и из Ноглик в Южно-Сахалинск, чтобы вывезти скопившихся за трое суток около 400 пассажиров.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::В России
На Сахалине отменили все поезда из-за угрозы оползней
Движение поездов на острове только-только восстановили после тайфуна Lionrock, как стихия ударила снова. Железнодорожникам предстоит обследовать пути и убедиться, что их не размыло дождями и не завалило селями, прежде чем восстановить сообщение.
среда, 07 сентября 2016 г. ::В России
Тайфун на Сахалине подтопил дома, оставил тысячи людей без света
Тайфун "Шантху" принес на юг острова почти месячную норму осадков и сместился к центру острова. В МЧС заверяют, что эвакуировать жителей не требуется, на откачке воды работают местные пожарные. Без света частично остались три города и пара сел.
четверг, 18 августа 2016 г. ::В России