Дезертиры, сбежавшие из части в Новгородской области, задержаны в Москве
 
 
 
Дезертиры, сбежавшие из части в Новгородской области, задержаны в Москве
Архив NEWSru.com

Двое военнослужащих, самовольно покинувшие воинскую часть в поселке Кречевицы в пригороде Великого Новгорода, в среду были задержаны в Москве.

Как сообщил начальник штаба воинской части 65388 Евгений Батурин, военнослужащие были задержаны сотрудниками московской комендатуры.

Батурин отметил, что уголовное дело в отношении беглецов возбуждено не будет, за самовольное оставление части к ним будут применены меры дисциплинарного взыскания.

Как сообщили в среду в Новгородском управлении внутренних дел, в понедельник вечером воинскую часть, дислоцированную в поселке Кречевицы в пригороде Великого Новгорода, самовольно покинул 21-летний рядовой, призванный на действительную военную службу из Татарстана.

Во вторник днем из той же части исчез еще один военнослужащий - 18-летний солдат, прибывший для прохождения службы из Пермской области. По данным УВД, самовольно покинувшие часть военнослужащие не имели при себе оружия, сообщает "Интерфакс".

Начальник пресс-службы Военно-воздушных сил полковник Александр Дробышевский в среду подтвердил исчезновение двоих военнослужащих отдельного батальона аэродромно-технического обеспечения (ОБАТО) в авиационном гарнизоне Кречевицы.

"Двое военнослужащих ОБАТО самовольно оставили воинскую часть. Один из них призван из Татарстана, второй из Пермской области. Оружия при них нет. В гарнизоне организованы поиски беглецов. Если они будут отсутствовать в части более трех суток, будет возбуждено уголовное дело", - сказал Дробышевский.

Причины самовольной отлучки солдат в настоящее время выясняются.