Иностранные спасатели смогут начать работу у батискафа в 18:00 мск
 
 
 
Иностранные спасатели смогут начать работу у батискафа в 18:00 мск
НТВ

Прибывающие на Камчатку иностранные спасатели смогут начать работу в 3:00 местного времени (18:00 мск), сообщил РИА "Новости" источник в Войсках и Силах на северо-востоке РФ.

"Специалистами рассчитано, что воздуха экипажу терпящего бедствие батискафа должно хватить до 12:00 местного времени (3:00 мск) воскресенья", - сообщил собеседник агентства. Военные рассчитывают завершить операцию к этому сроку.

Американский самолет приземлился на аэродроме "Елизово" в субботу спустя полтора часа после прибытия британского самолета. Этими рейсами доставлено спасательное оборудование и специалисты для участия в операции по спасению батискафа АС-28.

Сразу по прибытии британские и американские специалисты направились в штаб спасательной операции для обсуждения дальнейших действий. Как сообщил агентству "Интерфакс" информированный источник в Москве, ожидается прибытие еще двух американских бортов.

"Примерно в 15.00 мск ожидается американский борт из города Макфорт", - заявил собеседник агентства. По его словам, прибытие третьего американского самолета С-5, следующего из Нового Орлеана, ожидается в "Елизове" в 16:00 мск.