NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Вешняков: возможность фальсификации выборов "ничтожно мала" Александр Вешняков: возможность фальсификации выборов "ничтожно мала"
Председатель Центральной избирательной комиссии высказал уверенность, что при нынешнем законодательстве и системе контроля раскрыть факты фальсификации, по его словам, "элементарно просто".
6 декабря 2003 г., 20:06
В Москве иногородние без регистрации могут голосовать лишь на одном или двух участках В Москве иногородние без регистрации могут голосовать лишь на одном или двух участках
Соответствующая рекомендация внесена в постановление ЦИК РФ, которое было принято единогласно. Центральная избирательная комиссия России на заседании в субботу отменила решение Московского горизбиркома, по которому иногородние могли бы голосовать где угодно.
6 декабря 2003 г., 18:50
Погода не помешает выборам депутатов Госдумы, обещают синоптики Погода не помешает выборам депутатов Госдумы, обещают синоптики
В Москве температура воздуха останется в пределах климатической нормы. Ночью ожидается 5-7 градусов мороза, по области - минус 3-8. В дневные часы воскресенья - 3-5 градусов ниже нуля, по области - минус 2-7.
6 декабря 2003 г., 18:30
В Москве мужчина ранен при взрыве гранаты, которую он нашел у мусорного бака В Москве мужчина ранен при взрыве гранаты, которую он нашел у мусорного бака
"Инцидент произошел в 16:55 мск у дома номер 33 на Балаклавском проспекте", - уточнил официальный представитель столичного ГУВД. С осколочным ранением в области паха пострадавший был госпитализирован. Проводится расследование.
6 декабря 2003 г., 17:42
В беседе с Бурджанадзе Путин выразил надежду на подлинно дружеские отношения с Грузией В беседе с Бурджанадзе Путин выразил надежду на подлинно дружеские отношения с Грузией
В субботу по просьбе грузинской стороны состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с исполняющей обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе. Об этом ысообщили в пресс-службе президента Российской Федерации.
6 декабря 2003 г., 16:33
В "Домодедово" самолет Egypt-Air не вписался в полосу при заходе на посадку В "Домодедово" самолет Egypt-Air не вписался в полосу при заходе на посадку
Шесть самолетов были вынуждены в течение двух часов в пятницу вечером кружить в воздухе в районе "Домодедово", в то время как персонал аэропорта исправлял создавшуюся ситуацию.
6 декабря 2003 г., 15:12
18 процентов россиян считают, что грузинский сценарий возможен в России 18 процентов россиян считают, что грузинский сценарий возможен в России
При этом 71 процент придерживается противоположного мнения. 45 процентов опрошенных придерживается мнения, что смена власти в Грузии принесет самой стране больше хорошего, 20 - больше плохого. Это данные центра ВЦИОМ-А.
6 декабря 2003 г., 14:52
На Калининград надвигается ураган. Объявлено штормовое предупреждение На Калининград надвигается ураган. Объявлено штормовое предупреждение
Предупреждение направлено также на суда и корабли в Балтийском море, всем маломерным судам рекомендовано немедленно принять меры для быстрейшего укрытия в портах. Ограничение на прием и отправку самолетов не вводилось.
6 декабря 2003 г., 13:52
В Новгородской области из-за аварии на ЛЭП обесточены 80 поселков В Новгородской области из-за аварии на ЛЭП обесточены 80 поселков
Причиной аварии в энергохозяйстве Новгородской области стал обильный снегопад. Полностью и частично были выведены из строя около 40 ЛЭП, а также около 370 трансформаторных подстанций.
6 декабря 2003 г., 12:50
В Иркутске прошла панихида по погибшим в катастрофе самолета "Руслан" В Иркутске прошла панихида по погибшим в катастрофе самолета "Руслан"
6 декабря 1997 года "Руслан" взлетел с аэродрома авиационного научно-производственного объединения "Иркут" и почти сразу рухнул на землю, задев жилой дом и детский дом-интернат. Погибли 72 человека.
6 декабря 2003 г., 11:51
На выборах депутатов Госдумы и мэра Москвы один голос будет подан из космоса На выборах депутатов Госдумы и мэра Москвы один голос будет подан из космоса
Работающий на Международной космической станции москвич Александр Калери примет участие в выборах через доверенное лицо. При этом 47-летний Калери не стал распространяться о своих политических симпатиях.
6 декабря 2003 г., 11:31
Наблюдать за думскими выборами будут 500 делегатов из 43 стран Наблюдать за думскими выборами будут 500 делегатов из 43 стран
В состав Международной миссии наблюдателей на российских парламентских выборах входят представители Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека, Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Совета Европы.
6 декабря 2003 г., 10:45
Около 4 млн россиян не смогут проголосовать, так как будут в пути Около 4 млн россиян не смогут проголосовать, так как будут в пути
Как пояснили железнодорожники, выделять специальные помещения на вокзалах или обеспечивать голосование во время пути они не стали потому, что "ни от ЦИК России, ни от региональных избиркомов не поступило заявок на выделение мест для голосования".
6 декабря 2003 г., 10:38
Вступил в силу запрет на агитацию. Он касается и интернета Вступил в силу запрет на агитацию. Он касается и интернета
В ЦИКе заявили, что определенные проблемы могут возникнуть с теми сетевыми ресурсами, которые не прошли регистрацию в Минпечати в качестве СМИ. Однако в перспективе "законодатели найдут способ привлечения их владельцев к ответственности за нарушения".
6 декабря 2003 г., 09:43
В Краснодарском крае террористы пытались взорвать товарный поезд В Краснодарском крае террористы пытались взорвать товарный поезд
Ручная боевая граната Ф-1 с прикрепленными к ней проводами двумя батарейками и часовым механизмом была обнаружена минувшей ночью во время осмотра товарного состава на станции Кавказская.
6 декабря 2003 г., 09:18
На Камчатке произошло сильное землетрясение На Камчатке произошло сильное землетрясение
Сила толчков в эпицентре, который находился на глубине 10 км под морским дном в 620 км к югу от Петропавловска- Камчатского, составила 7,1 балла по шкале Рихтера. Жертв и разрушений, по данным оперативного дежурного по делам ГО и ЧС области, нет.
6 декабря 2003 г., 09:07