Прокремлевское движение "Наши" проводит 6 декабря в Москве финальную из серии акций, посвященных победе на думских выборах "Единой России" На Васильевском спуске у стен Кремля в свой рабочий и учебный день собрались, по данным ГУВД столицы, свыше 30 тысяч человек, чтобы показать властям поддержку народа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прокремлевское движение "Наши" проводит 6 декабря в Москве финальную из серии акций, посвященных победе на думских выборах "Единой России"
nashi.su
 
 
 
На Васильевском спуске у стен Кремля в свой рабочий и учебный день собрались, по данным ГУВД столицы, свыше 30 тысяч человек, чтобы показать властям поддержку народа
nashi.su
 
 
 
Cейчас милиция эвакуирует все автомашины с улиц Ордынка и Пятницкая, по пути следования колонн "нашистов" расставлено множество сотрудников милиции
nashi.su

Прокремлевское движение "Наши" проводит 6 декабря в Москве финальную из серии акций, посвященных победе на думских выборах "Единой России". На Васильевском спуске у стен Кремля в свой рабочий и учебный день собрались, по данным ГУВД столицы, свыше 30 тысяч человек, чтобы показать властям поддержку народа.

Москвичи и гости столицы утром в четверг могли наблюдать, как колонны "нашистов", облаченные в накидки с портретом Путина, под присмотром милиции погружаются в переполненный метрополитен. Своими "Наших" люди не признавали: реакция, по свидетельству корреспондента NEWSru.com, была спокойной, но не очень доброжелательной. "Шли бы лучше работать", - бросил "нашистам" какой-то молодой человек.

Присматривать за порядком на митинге "Наших", по официальным данным ГУВД, будут 900 сотрудников милиции. По свидетельству радиостанции "Эхо Москвы", некоторые из митингующих не понимают, зачем они находятся на Васильевском спуске. Тем временем, как сообщают NEWSru.com очевидцы, милиция эвакуирует все автомашины с улиц Ордынка и Пятницкая - по ним, видимо, "нашисты" будут расходиться.

В связи с массовыми манифестациями чувств к президенту Путину центр города на весь день будет перекрыт. "С 08:30 и до окончания массовых мероприятий (ориентировочно до 20:00) будет ограничено автотранспортное движение по Васильевскому спуску, Большому Москворецкому мосту, Болотной площади, улицам Москворецкая, Варварка и Болотная", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель госавтоинспекции.

На митинг "Наши" пустили не всех представителей СМИ, в частности, не аккредитована радиостанция "Эхо Москвы". Как сообщил корреспонденту представитель пресс-службы движения, это распоряжение руководства "Наших", которых не устраивает как некоторые СМИ освещают деятельность движения.

"Первая цель (митинга) - поздравить президента, так как он признан национальным лидером", - сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы движения. Второй целью акции организаторы заявили презентацию проектов, необходимых, по их мнению, для "модернизации страны". Это программы "Наша армия", "Уроки дружбы", "Группа крови", "Добровольная молодежная дружина", "Наше новое образование" и "Туризм", смысл которых, по словам представителя пресс-службы, ясен из названий.

Комиссары "Наших" призвали активистов движения "служить своей стране", самым талантливым из них пообещали образовательные поездки в учебные заведения Кембриджа и Глазго. Также они призывают своих сторонников больше путешествовать по России и становиться членами дружины, которая, по идее комиссаров "Наших", будет поддерживать порядок на улицах российских городов.

"Нашисты" будут не единственными, кто в четверг выйдет на улицы столицы, чтобы поздравить Владимира Путина с победой на думских выборах. Параллельно митингу более старших "Наших" в центре Москвы пройдет акция нового молодежного движения "Мишки", также основанного прокремлевскими активистами. Маленькие "Мишки" сразу решили попросить президента Владимира Путина возглавить движение, а за все уже сделанное благодарят его калькой с лозунгов времен Иосифа Сталина: "Спасибо Путину за наше стабильное будущее".

Напомним, что поствыборную активность на улицах Москвы движение "Наши" начало проявлять уже 3 декабря - на следующий день после голосования. Свезенные в столицу из разных регионов тысячи молодых людей митинговали на Васильевском спуске и "охраняли улицы" от оппозиционных движений, которые, как гласит скандальная листовка "Наших", собирались помешать победе Владимира Путина.

У приезжих активистов с патрулированием возникали проблемы: в центр их свезли по присмотром, а патрулировать улицы в незнакомом городе отправили без сопровождавших. Новичков инструктировали: "Наше оружие - это физическое превосходство и моральное подавление. Никогда не вступайте в диалог с провокатором. В качестве последней меры можете избить его. Но старайтесь делать это аккуратно".

Судя по тому, что о происшествиях с участием "нашистов" ГУВД Москвы за эти дни не сообщало, опасения "Наших" оказались напрасны - заговорщиков или тех, кто за них мог бы сойти, на улицах им найти не удалось.