NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Северном Кавказе ожидают схода лавин На Северном Кавказе ожидают схода лавин
В республиках Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия - Алания, в Чечне, Краснодарском крае, Адыгее, Ставропольском крае и Дагестане объявлено штормовое предупреждение. Спасатели приведены в повышенную готовность.
6 february 2003 г., 23:25
Программа Леонида Парфенова "Намедни" больше в эфир не выйдет Программа Леонида Парфенова "Намедни" больше в эфир не выйдет
Как заявил NEWSru.com шеф-редактор программы Николай Картозия, в сложившей ситуации после назначения нового руководства коллектив программы принял решение, что эфир 9 февраля будет последним.
6 february 2003 г., 21:28
Россия надеется, что США признают террористическими бандформирования  в Чечне и Панкиси Россия надеется, что США признают террористическими бандформирования в Чечне и Панкиси
Об этом заявил глава МИД РФ Игорь Иванов. Россия, напомнил Иванов, неоднократно подчеркивала, что именно международные террористы, прежде всего из "Аль-Каиды", дестабилизируют ситуацию в Чечне и в Панкисском ущелье.
6 february 2003 г., 21:00
Путин и Ширак высказались за мирное решение иракской проблемы Путин и Ширак высказались за мирное решение иракской проблемы
Лидеры двух стран отметили совпадение позиций России и Франции "в пользу решения иракской проблемы политико-дипломатическими методами и высказались за продолжение тесного взаимодействия в этих целях".
6 february 2003 г., 19:52
Москвичи будут узнавать о прибытии автобусов заранее Москвичи будут узнавать о прибытии автобусов заранее
Весь городской общественный транспорт столицы оснастят устройствами, с которых информация о местонахождении автобусов, троллейбусов и трамваев будет стекаться в навигационный центр, а отсюда сведения будут передаваться на табло, которые установят на остановках.
6 february 2003 г., 19:21
Сегодня исполняется 65 лет со дня трагической гибели экипажа дирижабля "СССР В-6" Сегодня исполняется 65 лет со дня трагической гибели экипажа дирижабля "СССР В-6"
Дирижабль летел в Северный Ледовитый океан на помощь папанинцам и врезался в склон Небло-горы. Из 19 членов экипажа выжили лишь 6 человек. Памятный митинг состоится 8 февраля на Новодевичьем кладбище, где захоронены останки 13 членов экипажа.
6 february 2003 г., 16:30
На кольцевой линии московского метро появится новая станция На кольцевой линии московского метро появится новая станция
Станция "Суворовская" будет построена на перегоне кольцевой линии между "Новослободской" и "Проспектом Мира". Всего же в ближайшие пять лет в Москве будет построено более 20 новых станций метро.
6 february 2003 г., 15:59
Ан-24 совершил вынужденную посадку в Новосибирске Ан-24 совершил вынужденную посадку в Новосибирске
Самолет выполнял рейс Новосибирск - Ханты-Мансийск. Из-за отказа правого двигателя Ан-24 был вынужден совершить аварийную посадку, которая прошла благополучно.
6 february 2003 г., 15:59
Большинство москвичей считают Бориса Ельцина самым комическим событием в истории России Большинство москвичей считают Бориса Ельцина самым комическим событием в истории России
При этом 59,2% жителей столицы вообще затруднились ответить на этот вопрос, а 3,9% отнесли к комическим событиям путч августа 1991 года. Самой трагической страницей в российской истории большинство москвичей назвали Великую Отечественную войну.
6 february 2003 г., 15:15
Думские либералы предлагают упростить процедуру получения российского гражданства Думские либералы предлагают упростить процедуру получения российского гражданства
Поправка к законопроекту "О гражданстве РФ" касается всех бывших граждан СССР. Сейчас на территории России проживает до 15 млн мигрантов из ближнего зарубежья. Из них не менее 2-3 млн. человек хотели бы получить гражданство России, но сталкиваются с совершенно необоснованными трудностями при этом, считают авторы законопроекта.
6 february 2003 г., 14:50
По три трупа еженедельно обнаруживают на высоковольтных магистралях Белгородской области По три трупа еженедельно обнаруживают на высоковольтных магистралях Белгородской области
Только в течение прошлой недели на Белгородчине было совершено 11 краж проводов с ЛЭП. При этом "металлисты" в общей сложности унесли 15 км электропровода. Наиболее распространен этот вид преступлений в Новооскольском районе области.
6 february 2003 г., 13:39
Правительство России привлекли к суду за перекрытие улиц при проезде VIP-кортежей Правительство России привлекли к суду за перекрытие улиц при проезде VIP-кортежей
Житель Уфы Евгений Кареев, подавший 3 февраля в суд на Кабинет министров Башкирии за несанкционированное перекрытие дорог для беспрепятственного проезда правительственных кортежей, в среду вчинил аналогичный иск Правительству РФ.
6 february 2003 г., 12:50
В Новосибирске загорелась городская больница, свыше 400 человек эвакуированы В Новосибирске загорелась городская больница, свыше 400 человек эвакуированы
Возгорание произошло в кабинете УЗИ. Пожару была присвоена повышенная категория сложности в связи со спецификой стационара. Никто из больных и персонала больницы не пострадал.
6 february 2003 г., 12:29
В Ижевске введена должность инспектора по сосулькам В Ижевске введена должность инспектора по сосулькам
По мнению руководства города, с появлением инспектора лица, ответственные за состояние крыш, станут серьезнее относиться к своим обязанностям. Здесь считают, что сосульки - это наследие порочного итальянского прошлого в российском градостроении.
6 february 2003 г., 11:28
В Москве задержан распространитель "вредоносных программ для ЭВМ" В Москве задержан распространитель "вредоносных программ для ЭВМ"
24-летний житель подмосковного Красногорска в течение четырех месяцев торговал на Митинском рынке компакт-дисками, при загрузке которых у покупателей "летели" программы.
6 february 2003 г., 10:23
Этой зимой в Москве погибли от мороза 345 человек Этой зимой в Москве погибли от мороза 345 человек
За последние четыре зимы в столице погибли 1667 человек. "Врачи без границ" призывают мэра Москвы Юрия Лужкова принять экстренные меры для предотвращению дальнейших случаев гибели людей.
6 february 2003 г., 09:02
Российским гражданам для поездки на Украину загранпаспорт пока не потребуется Российским гражданам для поездки на Украину загранпаспорт пока не потребуется
Этот вопрос с повестки дня не снят, а отложен как минимум до начала 2004 года. Для граждан других государств Содружества, кроме Белоруссии, наличие загранпаспортов при въезде в Украину обязательно.
6 february 2003 г., 07:33