У Госдумы СПС и "Яблоко" провели митинг против отмены выборов губернаторов Акция приурочена к последним прямым губернаторским выборам в Ненецком автономном округе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У Госдумы СПС и "Яблоко" провели митинг против отмены выборов губернаторов
НТВ
 
 
 
Акция приурочена к последним прямым губернаторским выборам в Ненецком автономном округе
НТВ
 
 
 
Митингующие выпустили в небо разноцветные шарики с названиями субъектов Российской Федерации
НТВ

Митинг "Союза правых сил" и партии "Яблока" против отмены прямых выборов губернаторов в России прошел в воскресенье перед зданием Государственной думы РФ в Москве.

Как передает "Интерфакс", в митинге принимали участие порядка 100-150 человек. В руках они держали флаги "Союза правых сил" и "Яблока" и транспаранты с лозунгами: "Такая вертикаль власти нам не нужна", "Отмена выборов - развал России", "Не лишайте народ права выбора", "Демократии - да, бюрократии - нет".

Митингующие выпустили в небо разноцветные шарики с названиями субъектов Российской Федерации. Как пояснил "Интерфаксу" руководитель службы общественных связей СПС Денис Терехов, протестующие таким образом "попрощались с институтом федерализма в России".

Как передает "Эхо Москвы", "Идущие без Путина" приняли участие в акции. Пока оно объединяет около 50 человек, в основном - студентов столичных вузов.

Акция приурочена к последним прямым губернаторским выборам в Ненецком автономном округе. Безопасность акции обеспечивали наряды сотрудников милиции, а также бойцы ОМОН.