На Камчатке из-за сильной метели отрезан от внешнего мира районный центр Усть-Камчатск на восточном побережье полуострова Работы на трассе ведутся, но из-за сильного ветра, "низовой метели" и нулевой видимости открыть ее для проезда пока не удается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке из-за сильной метели отрезан от внешнего мира районный центр Усть-Камчатск на восточном побережье полуострова
Вести
 
 
 
Работы на трассе ведутся, но из-за сильного ветра, "низовой метели" и нулевой видимости открыть ее для проезда пока не удается
Вести
 
 
 
По данным камчатского Гидрометцентра, восток полуострова находится под воздействием северной периферии циклона, находящегося над Тихим океаном. Скорость ветра там при порывах достигает 22 м/сек. Отмечаются снежные заряды
Вести

На Камчатке из-за сильной метели отрезан от внешнего мира районный центр Усть-Камчатск на восточном побережье полуострова. Дорога, соединяющая поселок с остальной территорией края, закрыта для всех видов транспорта, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в диспетчерской службе предприятия "Камчатавтодор".

"Работы на трассе ведутся, но из-за сильного ветра, "низовой метели" и нулевой видимости открыть ее для проезда пока не удается", - сообщили в дорожной службе, отметив, что открытие трассы ориентировочно планируется сегодня к 18:00 по местному времени (09:00 мск).

По данным камчатского Гидрометцентра, восток полуострова находится под воздействием северной периферии циклона, находящегося над Тихим океаном. Скорость ветра там при порывах достигает 22 м/сек. Отмечаются снежные заряды. Ситуация улучшится в течение суток.

Сам поселок, где проживает около 5,3 тыс. человек, обеспечен всем необходимым в полной мере. Сообщений о происшествиях оттуда не поступало.

В камчатском противолавинном центре сообщили, что из-за порывистого ветра и осадков осложнена также обстановка в горных районах края. До 8 февраля прогнозируется повышенная лавинная опасность в Усть-Камчатском и Елизовском районах края. Опасны склоны вулканов Вилючинский, Козельский, Корякский и Авачинский. Особую опасность представляют вулканы Ключевской группы, в том числе извергающиеся Шивелуч и Ключевская сопка.

Руководству предприятий, ведущих работы в горах, рекомендовано принять повышенные меры безопасности. Туристам, охотникам и любителям горных видов спорта советуют воздержаться от проведения мероприятий и походов.