Сын за отца не отвечает: Эммануил Виторган вошел в штаб Путина тайком от семьи
 
 
 
Сын за отца не отвечает: Эммануил Виторган вошел в штаб Путина тайком от семьи

Актер Эммануил Виторган лично подтвердил, что действительно вошел в предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина. "Совершенно верно, я член штаба Путина по Астраханской области", - сказал Виторган в эфире радиостанции в понедельник.

Накануне сын актера Максим опровергал сведения о том, что отец вошел в предвыборный штаб Путина, причем в весьма жесткой форме. Жена Виторгана–старшего тоже говорила, что ничего об этом не знает, отмечает радиостанция.

Теперь сам Эммануил Виторган подтвердил, что он дал такое обещание и выполнит его. При этом актер подчеркивает, что сам он "вне политики, но готов поддержать людей, которых он уважает, если они к нему обращаются".

"Я не намерен настаивать на том, чтобы люди голосовали именно за этого кандидата, - они должны голосовать за того, за кого хотят. Просто я выскажу на это свою точку зрения", - добавил актер. Астрахань – родной город Виторгана, там похоронены его родители.

В минувшие выходные фамилия этого известного отечественного актера появилось на сайте putin2012 в разделе региональных списков путинского Народного штаба. Тогда же в его руководстве объявили, что Виторган дал устное согласие на вхождение в штаб.

Однако сын актера Максим Виторган тут же это опроверг. "Отец мне рассказывал, что ему позвонила Мария Максакова - активистка "Единой России", и сказала, что ему предлагают войти в региональный штаб поддержки Путина по Астраханской области, но отец сказал, что он участвовать в этом не будет", - пояснил "Интерфаксу" Виторган-младший.

На своей страничке в Facebook Максим Виторган был гораздо менее сдержан, опровергая участие отца в путинском штабе: "ЭТО ЛОЖЬ. Ложь - это единственное чем эти люди владеют в совершенстве. Нет, не в совершенстве. Они умудряются и в этом быть бездарными. Астрахань, вам врут. Знающие люди, подскажите, что делать с пи**расами?"

В свою очередь заместитель руководителя штаба Алексей Анисимов утверждал, что с Эммануилом Виторганом разговаривал руководитель Народного штаба по Астраханской области Николай Дайхес и тот согласился.

Напомним, две недели назад на сайте putin2012.ru появилось имя другого актера - Виктора Сухорукова, который тогда же опроверг свое участие в работе предвыборного штаба Путина.

Отметим, многие деятели культуры решили поучаствовать в выборах лицом и именем – кто в штабе Путина, кто в штабе кандидата-миллиардера Михаила Прохорова.