Вооруженный солдат, самовольно оставивший одну из воинских частей в Уральском военном округе, задержан Свое решение оставить часть военнослужащий объяснил усталостью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вооруженный солдат, самовольно оставивший одну из воинских частей в Уральском военном округе, задержан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Свое решение оставить часть военнослужащий объяснил усталостью
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Свердловской области был введен план "Перехват"
Архив NTVRU.com

Вооруженный солдат, в пятницу вечером самовольно оставивший одну из воинских частей в Уральском военном округе, задержан.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель штаба округа, военнослужащий был обнаружен на следующий день утром спящим недалеко от воинской части. Свое решение оставить часть военнослужащий объяснил усталостью.

"Я решил отдохнуть", - заявил он во время разбирательства. Оружие и боеприпасы, которые взял с собой военнослужащий, возвращены в воинскую часть, сказал собеседник "Интерфакса", не назвав имени и фамилии дезертира.

Ранее представитель УВД Свердловской области сообщил агентству, что из части Минобороны в городе Верхняя Пышма в пятницу вечером бежал вооруженный солдат срочной службы, призванный из Кемеровской области. Солдат захватил с собой автомат с двумя полными магазинами. Сразу после того, как стала ясна информация о дезертире, в Свердловской области был введен план "Перехват".